Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

в ПДД разъяснили понятие "препятствие"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):

3. Всегда пользуюсь поворотниками, даже в 2 ч. ночи в городе и в лесу на развилках, над чем многие друзья смеются, но рука сама тянется Smile

7. Ночную езду не люблю, по возможности стараюсь избегать, ночью спать надо Smile

Про поворотники - абсолютно все точно так же. Только никто не смеется.

А вот ночную езду очень люблю. Восприятия трассы совсем другое - узкий коридор в свете фар - и трасса "глотается" не только физически, но и чисто психологически ГОРАЗДО быстрее. Потому что зрение делает акцент только на подсвеченные объекты, а их становится МНОГО меньше, т.е. крупные города - села и посты ДПС. Как-то все становится предсказуемым, молниеносным, спокойным, не опасным. Не боишься Гайца в кустах, не боишься курицу на дороге, да и пьяницы почти уже не гуляют. Бывают, правда, некоторые личности без габаритных огней выезжающт в лоб в результате сонного отуплаения или просто голосующие по центру дороги. Но это - издержки, их не так много, и АДРЕНАЛИН, который при ночной быстрой езде держит тебя в тонусе, поверьте, справляется!

Есть в ночной езде одно НО! Это - крайняя необходимость этого самого адреналина! Т.е., нужна скорость. Либо непростая дорога. А если этого нет - засыпаешь мгновенно (я, например, справиться почти не могу). Это состояние отупения - чудовищно! Бывает, дорога не позволяет езжать выше 110 км/ч (плохая, заснеженная и т.д.) - и едешь, например, 800 км на автопилоте. Если честно, просто затем не помнишь, как ехал, что было, что видел, где город, где поле, где лес, где кто... Просто спишь. Просто СТРАШНО!!! И не только за себя... Укачивает...

А вот если педаль в пол, дальний свет, да еще и извилистая дорожка (не думайте, что я камикадзе - можете проверить сами) - спать совсем не хочется. И большие расстояния проглатываются "на зубок". И не устаешь по приезду - ощущение эйфории и того, что можно еще столько же проехать. Даже заснуть сразу непросто... Но 3-4 часа сна - и ты - как огурчик.

Все мои дальние вояжи я провожу ночью. Поэтому и очень тщательно изучаю информацию про состояние трасс - наехать на скорости в невидимую незнакомую яму - ой как не сахар...
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaiser писал(а):
(однажды, грешен, даже разворачивался по подземному переходу)

Ничего себе. Surprised
Как-то я даже представить себе не могу такую ситуацию, в которой пришлось бы так поступить.... Наверное, только если упасть в переход сверху... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaiser
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда, извиняюсь, по причинам проблем с пищеварением очень хотелось попасть домой, а из правого ряда кразвороту в левый в пробке никто не пропускал. пришлось.
Romeo
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,19

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не скажешь и не покажешь...
http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=89
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100