Жара. Купаться!

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 15 июл 2010 07:31

Если искать места около Тушинской, то рядом:
- пляж в Северном Тушино (напротив Северного Речного вокзала),
- давно там не был, но раньше был отличный платный пляж со всеми удобствами "Химки 2) на берегу Химкинского водохранилища, заезд со стороны Волоколамского шоссе, дальше по Иваньковскому шоссе через Покровское-Стрешнево,
- пляж у Прибрежного проезда на Ленинградском шоссе,
- много мест в Строгино.
Все указанные места находятся в пределах десяти минут езды от Тушинской. Но в жаркое время народу везде много.

salva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.92

Сообщение salva » 16 июл 2010 03:00

спасибо

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 18 июл 2010 12:55

строгино, серебчик, левобережный места известные.

вот еще в лыткарино ездили вчера на карьеры,
хмм в питере чем то напоминает озера у метро озерки тока там несколько озер и метро через дорогу.

мда как человек привыкший к воде (купаться в шаговой доступности), в москве чувствуешь себя как в бане. как москва живет без воды, загадка. ))))

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 18 июл 2010 21:57

salva, ты где жить то будешь в Москве, Подмосковье?
Если на западе, то Истринские, Рузские края- самое лучшее, для купания. И реки, и водохранилища, все есть :) :beer:
Best wishes!
Vadim.

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 19 июл 2010 00:09

обитаю между тушинской и братиславской, но в москве езжу общественным транспортом, когда друзья свободны, то возят тут на машине. :)

просто из-за работы далеко не выехать, хоть график сам себе устанавливаю

да в сторону рузы и истры неплохие места, по крайней мере купался в той стороне, но это на целый день :friend:

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.28

Сообщение Странник Mos » 19 июл 2010 13:24

Выходные провел в замоченом виде на Пироговском вдрх. Спасение все таки есть. Вода прогрелась до самого дна.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 19 июл 2010 14:30

Я спасаюсь в нашей реке Руза :) . Река полная, а вода очень прохладная и чистая, т.к. идет сборс с водахранилищ- Москве не ххватает воды :? С дачи до реки 100м, а если в процессе работы на участке, то ныряю в пруды выкопанные на территории, пусть небольшие, да свои, без народу :x :lol:
На водохранилище, особенно на Озернинском- все забито народом. Вода теплая, цветет :-o уже и запахи разные пошли с такой жары :smash: , не на реке лучше :-D
Best wishes!
Vadim.

u2453
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.03

Сообщение u2453 » 20 июл 2010 16:01

Около Поленово хорошо купаться.
На пригорке пикник устроить, а потом спуститься с горочки к реке.

Людмила
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.91
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 20 июл 2010 17:56

Езжу в Авантель(бывший Песчаный берег"). Хоть и 350/чел., но чисто(вылизано), лежаки-кресла, занятия с детьми(городки, волейбол, конкурсы), батут. Истринское водохранилище через Бужарово-Лечищево.

Сергей (не робот)

Сообщение Сергей (не робот) » 20 июл 2010 20:55

Евгений писал(а):Около Поленово хорошо купаться.
Да что Вы советуете такое?! Берег Оки около Поленова сплошные камни. Спуститесь, посмотрите интереса ради прежде чем давать такие советы...

kiyurka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.68

Сообщение kiyurka » 21 июл 2010 14:42

Сергей (не робот) писал(а):
Да что Вы советуете такое?! Берег Оки около Поленова сплошные камни. Спуститесь, посмотрите интереса ради прежде чем давать такие советы...
не знаю у нас друзья второй год не много от Поленово отходят и там песчанная коса... а мы в эти выходные чуть северней Поленово поехали.. ближе к Митино.. и там тоже попали на песчанную косу... но там мелко и течение- так что на любителя... хотя вдоволь поплескались... а вот напротив берег был сплошной песок. и кстати многие действительно напригорке устраивались и размещали палатки на несколько дней

Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 21 июл 2010 15:48

Еще 2 недели назад порекомендовал бы Тарбушево, что на Оке между Ступино и Озерами. Потрясающий песчаный пляж на сотни метров маленькими бухточками, при почти полном отсутствии народа (всего машин 20 - 30)

Но на прошлых выходных был там в субботу и... машин - за сотню, грязь, муть, в воду было даже противно лезть. Наверное, жара всех извела...

Что показательно, даже тогда мусора (по меркам Москвы и общественного Селигера, конечно) было не так много
Там хорошо, где нас нет...

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 21 июл 2010 20:18

Подскажите в районе коломны или зарайска или в этом направлении есть место где дно песок заход, лучше озеро чем речка и народу поменьше. если что может в личку жпс координаты кто скинет,
в субботу можем рвануть

в этой теме про зарайск читал
спасибо

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 22 июл 2010 08:41

salva

Так я выше и писал про Тарбушево. Думаю, Озеры - не так далеко ни от Коломны, ни от Зарайска...

Если вдруг дикий пляж (сразу при въезде в деревню со стороны Ступино направо) такой же забитый, как в прошлый раз, можно проехать к пляжам двух местных санаториев , на другой стороне деревни (что ближе к Озерам).

Кстати, на противоположной стороне, по трассе Р-115 Кашира - Клишино - Озеры (Зарайск) наверняка есть съезды к Оке. Во всяком случае, напротив Тарбушево люди также купаются, а машин почти нет - думаю, там неплохо (просто моя дача находится на стандартной Тарбушевской стороне и мне достаточно нашего неплохого пляжа)
Последний раз редактировалось Бетховен 22 июл 2010 10:28, всего редактировалось 2 раза.

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 22 июл 2010 08:47

salva

Кстати, в самой Коломне, на месте впадения Москвы-реки в Оку, что за Старо-Голутвинским монастырем, также песок. Места для купания - Москва-река (полоса метров 300 до впадения). Только грязновато там, да и в такую жару, думаю, будет уйма народу - как бы не разочароваться...

А в Зарайске - местный пляж на Осетре. Только пляжем его назвать нельзя - слишком маленький по площади, а вода - лужа перед плотиной
Последний раз редактировалось Бетховен 22 июл 2010 10:29, всего редактировалось 1 раз.

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 22 июл 2010 09:34

Бетховен
спасибо

u2453
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.03

Сообщение u2453 » 27 июл 2010 12:59

Наверное именно поэтому народу туда ездит с каждым днем все больше =))

Сергей (не робот)

Сообщение Сергей (не робот) » 27 июл 2010 19:29

Евгений писал(а):
Наверное именно поэтому народу туда ездит с каждым днем все больше =))
В такую жару огромное количество народа Вы увидите например у любого пруда в Москве, где купание запрещено...

vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 28 июл 2010 12:03

Бетховен писал(а):"Чайка" (на Волго), кстати, неплоха
Хорошей её, однако, я бы тоже не назвал.

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 28 июл 2010 12:39

vs2tv писал(а):
Бетховен писал(а):"Чайка" (на Волго), кстати, неплоха
Хорошей её, однако, я бы тоже не назвал.
Ну тут не знаю... Когда можно бесплатно поставить на охраняемую парковку машину и прошлепать в плавках 200 метров до чистого (пусть и ветреного) песчаного пляжа с не самым большим количеством народа - разве это плохо? Да, пляж невелик, но и мусора на нем почти нет (все-таки санаторий), да и народу ни как в Сочи

Кстати, и на машине можно проехать на территорию, нужно только сказать, что в администрацию по поводу заселения, а там сделать небольшой кружок (для охраны) и подъехать совсем близко к воде

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 28 июл 2010 12:42

Кстати, напротив Чайки, в Селищах, очень немаленький песчаный сельский пляж. Только вот не романтично там - деревня прямо у воды, алкаши, да и отсутствие какой-либо растительности. Так, заехать на часок, покупаться (народу немного), и езжать дальше

vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 28 июл 2010 14:12

Бетховен писал(а):Ну тут не знаю... Когда можно бесплатно поставить на охраняемую парковку машину и прошлепать в плавках 200 метров до чистого (пусть и ветреного) песчаного пляжа с не самым большим количеством народа - разве это плохо? Да, пляж невелик, но и мусора на нем почти нет (все-таки санаторий), да и народу ни как в Сочи
Кстати, побывав там, я так и не понял, в чём состоит "охраняемость". По количеству народа... В Сочи не бывал... Для меня такое скопление народа на пляже неприемлемо. Наверное, сказывается моя провинциальная сущность. Десять машин на берегу для меня много...
Бетховен писал(а):Кстати, и на машине можно проехать на территорию, нужно только сказать, что в администрацию по поводу заселения, а там сделать небольшой кружок (для охраны) и подъехать совсем близко к воде

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 28 июл 2010 18:42

я умотал наконец в питер с москвы (чуть шашлыком там не стал) :):):)
и скажу что в питере местные 35 это отдых по сравнению с москвой.

все на озера карельского перешейка! :-D :-D :-D

кстати мне подсказали еще одно мест наподобие лыткарино, но по ярославке недалеко от города, могу в личку скинуть желающим

Rigi
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.68

Сообщение Rigi » 28 июл 2010 19:25

А вы приезжайте на Кольский полуостров. В мурманской области лета ещё не было. :( У нас сегодня первый день 25. Ходили купаться. :) А так всё время 10-16. :( Ну иногда 20.... :)

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 30 июл 2010 01:51

нееее в питере самое то.
и белые ночи есть и холодно бывает и тепло и купаться есть где и в финляндию можно съездить как на дачу. во. :-D

Ответить