Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ярославль - Жирновск: нужны подсказки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ярославль - Жирновск: нужны подсказки Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Собираемся предпринять "марш-бросок" из Ярославля до Медведицкой гряды. Встреча с "местными партизанами" намечена в г. Жирновске (Волгоградская обл.).
Предварительный маршрут составлен такой:
Ярославль - М8 - МБК - Куровское - Шатура - Спас-Клепики - Касимов - Шацк - Моршанск - Тамбов (окружная?) - Кирсанов - Ртищево - Калининск - Жирновск.
Автомобиль Mitsubishi Outlander.
В принципе, за часть пути от Ярославля до Шацка я спокоен - в прошлом году летом там проехал, дороги вполне вменяемые. Как сказал знакомый из Тамбова (да и тут на форуме прочитал), дорога Шацк-Моршанск-Тамбов - тоже достойная колёс моего Аута.
По федеральным "трассам" ехать по понятным причинам (загруженность, фуры, отсутствие больших сумм денег на взятки гайцам и юридического образования для отказа от дачи взятки и т.д.) не хочется. Так что на них оставляю наименьшую часть пути.
В общем, хочется услышать от тех, кто ездил в те края (пусть и не по всему маршруту), как лучше проехать, возможно другие варианты (например, у меня никакой инфы нет по варианту Тамбов-Кирсанов-Ртищево-Калининск-Жирновск, рассматриваю вариант через Балашов или Борисоглебск).
Заранее благодарен.
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамбов - Ртищево - Екатериновка - дорога хорошая. Похуже она в районе Кирсанова - есть смысл притормаживать у черного асфальта - это либо мелкие ямки, либо заплатки, но один фиг - дорога в этом месте потрясывает. Дальше всегда шел прямо на Саратов, поэтому трассу на Калининск не знаю. Балашов - Борисоглебск, мне кажется, не лучший вариант - будет реально дольше.

И теперь 2 слова про нежелание езжать по федералкам. Считаю, если нет специального стремления посмотреть различные глухие места, соваться на ту же трассу Шацк - Моршанск глупо. Подвеска явно стоит дороже гайцев

В принципе, все эти дороги очень хорошо знаю - будут вопросы - пишите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, если нет специального стремления посмотреть различные глухие места, соваться на ту же трассу Шацк - Моршанск глупо. Подвеска явно стоит дороже гайцев

Я по возможности стараюсь с федеральных трасс уезжать. Качество покрытия там не всегда лучше, средняя скорость меньше.
В принципе, автомобиль позволяет по достаточно неровной дороге ехать быстро. У аутлендера подвеска относительно неубиваемая.
-
На другом форуме советуют вообще уходить из Тамбова на Борисоглебск и ниже по М6, но этот маршрут длинноват. На 65 км больше выходит. В принципе, относительно тысячи км от Ярославля - не так и много.
Цитата:
Балашов - Борисоглебск, мне кажется, не лучший вариант - будет реально дольше.

Разница 40 км. С виду не так страшно.
-
Насколько плохая дорога Шацк-Моршанск? Асфальт есть или уже нет?
Просто тогда надо пересматривать весь маршрут, если с этой стороны к Тамбову не подлезти - его тогда проще вообще объехать. Озадачили вы меня Smile
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По трассе Шацк - Моршанск необходима самая свежая информация из других источников. По моей информации, ее не ремонтируют НИКОГДА!!!! Но может что в этом году изменилось? не знаю... Может кто напишет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совет (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: Ярославль - Жирновск: нужны подсказки Ответить с цитатой

Если хотите быстрее и без особых проблем с качеством дорог:
трасса Москва-Волгоград, дальше через Новоаннинск на Жирновск. Кроме Медв.гряды советую посетить кряж (интересное место). Две недели назад катались там, впечатлений масса..
Никита (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то по поводу Москва-Волгоград в интернете плохие отзывы. Пишут, что дорога убитая.
-
А что за кряж? Координаты не подскажетЕ?
Совет (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита (не робот) писал(а):
Что-то по поводу Москва-Волгоград в интернете плохие отзывы. Пишут, что дорога убитая.
-
А что за кряж? Координаты не подскажетЕ?

Дорога как дорога, не лучше, но и не хуже других..

Гусельско-Тетеревятский кряж, с самой высокой точкой Волгоградской области (гора Девичья), N 50° 34.233' E 45° 8.704'
Про урочище "Синяя гора" и гору "Синяя" наверное сами знаете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100