Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕЙТИНГ ГОРОДОВ И РЕГИОНОВ РОССИИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а я вот не нашел... Наверное, как-то не так искал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен, нет, именно этого музея не было. Добавили )
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен писал(а):
Достопримечательности - и есть объекты? Если да, то я не нашел в Самаре худ. галереи - как оставить отзыв?

Объекты - это не только достопримечательности. Это и кафе-рестораны, и гостиницы.
Если объекта нет, значит, его надо ввести в базу.
В нижней части главной страницы форума есть 3 раздела "Что посмотреть", "Где остановиться" и "Где поесть". Туда все желающие пишут сообщения о том, чего в супе не хватает. Smile
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky

Написал первый отзыв. Только не смог подгрузить фото. Как это сделать не пользуясь ресурсами интернета? Или в отзывах они не нужны?
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен
Фото, если хотите чтобы оно прикрепилось к объекту, надо загрузить на сайт. Зарегистрироваться на сайте, выбрать - Для форумчан - Ввод фотографий, далее следовать инструкциям в шаблоне.
Наличие фото для нового объекта приветствуется)
Отзыв по самарскому музею перепишите, плиз, там что-то невнятное получилось. Регистрируетесь на сайте, пишете новый отзыв, а не ссылку даете в этом месте.
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster

Спасибо, что считаете меня собеседником
Закрываю глаза на наши личные распри (не хочу в них участвовать), поэтому сразу к делу

Итак, вам нужны аргументы в пользу рейтинга в ЭТОМ виде
И нужны аргументы в пользу субъективного мнения о "грязных" городах

Итак, первое

Собирать информацию "по нитке" удобно лишь когда знаешь, в каком направлении стоит езжать. Залезаешь на сайт, смотришь, выбираешь. Тратишь время.

Бывает, этого направления НЕ ЗНАЕШЬ, но есть желание куда-нибудь поехать (у меня все так - сначала находится время - затем объект, бывает в 13-00 еще не знаешь, чем занять вечер, а в 18 уже в Нижнем городе). Тогда, поверхностно пробежавшись по этой теме, тем более при некоторой помощи других форумчан, краткость и всеобъемлемость (пусть и поверхностная) этой информации может дать определенный импульс, чего бы сегодня под настроение хотелось: устроить покатушки либо по небольшим глухим городкам (ища в этой поездке именно этой глуши и уединения), либо провести время в хорошем недорогом региональном ресторанчике, либо "посмотреть в лицо" пафосным дворцам Питера. На все должно быть свое настроение, и главное не загубить его неправильным выбором.

Ну скажите мне, неужели я не поеду в нелюбимое Иваново, если решу посмотреть рядом находящиеся монастыри? Ведь двигаться туда я буду специально, чтобы усугубить свое сумрачное настроение - иногда приятно погрустить... а доехав до того же Дунилово, я обязательно захочу покушать, и заеду в Иваново в местный ресторан или в местную гостиницу, и "оставлю там деньги".

Т.е. этот "Мой" (и, как мы уже решили, уже не только мой, просто он должен быть в другом виде) рейтинг - в принципе, вещь полезная.

Теперь второе..

"Грязность" и неинтересность города - это мнение субъективное. Но нельзя говорить, что города проиграют, если перестанут в них ездить туристы, и поэтому "скрывать информацию". Наоборот, если будешь говорить, что во Владимире разруха - может что измениться? может не только дорожку у Успенского собора сделают? Все равно ж туда все поедут, но ВТОРОЙ раз уже могут не захотеть. ПОЧЕМУ ВОЛОГДА, которую все поливали грязью, где не было ни дорог, ни гостиниц, стала вдруг расцветать? Даже появились 4-х звездные гостиницы, типа Атриума. Думаю, они поняли, что имидж помойки им мешает - и решили наладить туристический бизнес?

А тот же Белгород - разве Савченко зазывал кого-то к себе? Просто создал нормальную атмосферу, и люди САМИ туда потянулись, и не только "глазеть", а жить.

Поэтому НУЖНО говорить о неуютности города. Тогда, при наверняка одинаковых бюджетах Твери и Пскова, тверские власти задумаются - а стоит ли ТАК плохо относиться к жителям и гостям своего региона? А в Псков будут ездить, и не только потому, что он красив (Торжок не хуже), а еще потому, что та же М9 в Псковской области ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в тверской
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен
Мнение о том, почему М9 лучше в Псковской, чем Тверской (ездил не раз, знаю, что это так).
Экономический и бюджетный потенциал Тверской губернии побольше будет, чем Псковской. Но для Пскова М9 - это дорога в Москву, в столицу - она приоритетная. Другие дороги на Псковщине оставляют желать лучшего, мягко говоря.
А для Твери М9 - "непрофильная". Для них главное - М10. И она, худо - бедно, поддерживается и медленно, но неуклонно улучшается. А от Твери до Москвы - вообще очень приличная трасса.
Эту закономерность я прослеживал и на примере других областей.

А отзыв по Самаре Вы дали все равно не зарегистрировавшись. Отзыв зарегистрированного участника сильнее влияет на рейтинг объекта)
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t)

Слышал о плохом состоянии Псковских дорог с сторону Питера. Поэтому, конечно, согласен

Кстати, отзыв переделал. Спасибо
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен Именно, что "ВАш" и больше ничей. Потому что , все, что Вы пишите, это чистый субъетивизм. Я уже приводила кулинарный пример. Достаточно наглядно, на мой взгляд
Для того, чтобы претендовать хотя бы на какую-то минимальную объективность, надо хотя бы раз в год посещать обсуждаемый объект, я очень сильно сомневаюсь, что кто-то тут на такое способен. Лично Вы можете отдыхать и ездить куда ВАм угодно, но не надо объявлять свое личное мнение общественным и даже- рейтингом.
Успешен тот, кто действительно что-то делает, чтобы добиться результата. Псков сейчас очень активно занимается пропагандой своего турпродукта, и не только они. Так что давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster

Наконец-то согласен. По поводу каждого года. Только в Иваново я бываю 5 раз в год, в Саратове - столько же, Владимире и Ярославле не реже (хотя бы проездом) НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!. Изменились только Тюмень, Вологда, Астрахань. Может еще какой - действительно, всего не охватишь...

а Казань как была хороша (пусть и достаточно неопрятна на тот момент), начиная с 90-х, так все и хорошеет
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен Ну и прекрасно, что Вы так много путешествуете.Пишите актуальные отклики и будет Вам почет и славаWink
Но, опять таки, еще раз, я вот не люблю халву, а кто-то любит, причины могут быть самые разные. Я никогда не поверю, если тот кто любит халву, и есть ее каждый день, если он будет даже утверждать, что его слова- закон Wink Вы делаете то же самое.
Казань, ИМХО, приятнее того же Питера, на мой скромный взгляд, но что у них твориться, если сделать шаг в сторону от туристических троп- это ужас ужас ужас, Но заметьте, я не пытаюсь Вас убедить, что при этом Вы не должны любить Казань. И не иду в народ, со словами, что в Казани разруха и туда не надо ехать пока все не подлатают.Wink
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster
Мирись, мирись, мирись, и больше не дерись. Надеюсь мир, а? Smile

А про Казань расскажу немного уже объективной информации.
Я познакомился с городом очень давно, зимой, во время забастовки (об этом узнал позже) коммунальных служб. Ходить по городу было невозможно - везде лед, да и сосульки висели над головой. Обветшалые здания улицы Баумана и прилегающих переулков пугали своей нежизнеспособностью, будто у них не было окон. Никакого Кул-Шарифа не было даже в планах, как и чистки речки Булак или озера Кабан. Но уже тогда я незримо почувствовал потенциал и город мне полюбился. С годами, я всегда стал пользоваться любой возможностью, чтобы посетить этот город. И обнаружил одну закономерность, которую не встречал ни в одном другом российском городе, даже в Москве - реконструкция города пошла (и сейчас продолжается) кардинальным способом. Даже в центре, вместо того, чтобы пытаться сохранять старые здания, их начали сравнивать с землей, отстраивая на их месте новые. Скажите кощунство? Я тоже так думал, пока не сопоставил этот метод "залатывания дыр" на примере других городов. И увидел, что, кроме богатых столиц, ни у кого данный метод ни к чему хоршему не приводит - только ощущение вечной побелки...
Так вот, выиграла ли Казань от здания отеля Шаляпин? Не знаю, но и вряд ли проиграла... Сейчас эта массовая разруха и есть та продолжающаяся перестройка убитого Советами старинного города на современный, вполне уже Европейский лад. При этом, все основные архитектурные объекты получили максимальную поддержку республики, которая "не распылялась" по мелочам и не пыталась (не пытается) спасти "умирающего лебедя". Тоже самое и на окраинах. Старые дома без отоплания и газа разрушают, на их месте строят новые, чистые высокоэтажные районы. Строят быстро! Да, грязи много еще, но проезд по основным городским артериям даже в спальных районах уже не раздражает, да и ям стало существенно меньше - вместо них появились широкие автострады. Конечно, работы еще непочатый край, даже чтобы просто отстроить новый центр (иногда вид из окна отеля пугает своими руинами), не говоря уж о благоустройстве "спальника". Но я верю, что у них все получится, и на положительный результат не повлмяет даже смена руководства. Ведь у них есть деньги, возможности и, главное, желание по праву называться "Третьей столицей"!
Seal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,56

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более, чем на месяц выпал из сети по уважительной причине - путешествовал Smile
Жаль, что наша веточка заполнилась не всегда относящимися к ней сообщениями, а потом заглохла. Что ж, оживим Smile
Нынешним летом пополнил свою копилку впечатлений семью новыми регионами. Попробую вкратце оценить их столицы. (А к нестоличным городкам я пока еще не решаюсь прикасаться, поскольку тема пугает своей безграничностью Smile ).

Итак, как обычно, начинаю с худшего в списке.

Увы, но это город Курган. Похоже, что он обгоняет Курск и Тамбов и становится антилидером моего рейтинга. Город абсолютно безликий, без достопримечательностей, какой-то забитый и невеселый. Хотя смотреть все-равно надо, и что-то интересное для себя все равно найдешь в любом городке.

Далее попробую сравнить три города, которые могут претендовать на звание "столицы Урала" - Пермь, Екатеринбург и Челябинск. Казалось бы, этот вопрос решен уже безповоротно в пользу Екатеринбурга. Но все же, посетив эти три города друг за другом, я бы не стал торопиться с выводами.
Во-первых, чисто эмоционально мне больше понравился Челябинск. Но тут много субъективного может быть намешано при таком подходе. А с другой стороны - абсолютно объективным быть невозможно.
В Челябинске я углядел больше величественности центральных сталинских построек, более солидный, а главное - более чистый и опрятный вокзал, ну и наконец - более интересную и радостную пешеходную улицу.
В Ебурге же больше "небоскребов", больше размах нового строительства (что вряд ли хорошо для сохранения лица города). Храм на Крови - новая городская доминанта, Челябинск такого не имеет.
Пермь уступает первым двум практически во всем, кроме возраста и старшинства. Еще в нем есть настоящая река с хорошими пляжами, чего так не хватает другим. Поначалу, проехав по двум центральным улицам и погуляв по старому центру Перми, я почувствовал и размах новых построек, и и величие сталинских зданий, и аромат старины... но выйдя за узкие пределы, ощутил до боли знакомое однообразие и бедность российской провинции...
А еще кучу времени потратил на пребывание в музее современного искусства Гельмана. Понравилось, хотя изначально был настроен критически.
Так что насчет "уральской столицы" у меня есть предолжение сделать это звание переходящим и давать его по очереди (а из политкорректности включить в список Уфу Smile )

Тюмень. Богатый город, абсолютно нетуристический. Ничего напоказ, все для себя любимого. Понравилось изобилие вкусных кафешек, кофеен и ресторанчиков. Не понравилось то, что историческое лицо напрочь, непоправимо разрушено. Несмотря на то, что много зданий сохранено в виде исторических памятников, среда вокруг них разрушена полностью офисами нефтяных компаний, банков и прочяя...

Уфа. Казани по туристической привлекательности уступает практически по всем параметрам. А так город интересный, посмотреть есть на что. Абсолютно не понял, каким образом речка Белая, протекающая по всей республике в виде хилого ручейка, обретает под Уфой нехилую мощь. Плотины вроде нет (или есть?) Ну и, конечно, в Казани нету такого пугающего величием богатыря, как Салават Юлаев Very Happy

Оренбург. Первая прогулка по пешеходной улице и мостику через Урал вызвала приятное настроение, почти эйфорическое. Понравилось, хотя нету памятников в виде новомодной скульптуры малых форм. И общее ощущение бедности присутсвует. Но бедность такая опрятная, приветливая. А вот как сунулся в окрущающие центр районы - эйфория пропала. Местами очень грустно и непривлекательно. Но в целом - все равно достойный и интересный город.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: заголовок сообщения Ответить с цитатой

С вашего позволения, по Уралу (м.б. субьектитвно): 1 ЕКБ, 2- Челяба, 3- Пермь. В Перьми убивает знаки 40км (ограничение) на всех улицах Surprised при достаточно широких трассах. Явно для Гайцев сделано, по 2006г.
М.б. сейчас изменилось Confused
Seal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,56

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспорю-посоглашаюсь с некоторыми оценками Бетховена из его помагистрального рейтинга.

Цитата:
2. Козельск, вернее его пригороды - Оптина пустынь и Шамордино

Для меня Козельск - один из самых милых сердцу малых городков. Оптина тоже понравилась, но все ж она сама по себе. А Козельск не обладает никакими мало-мальскими достопримечательностями на первый взгляд. Но зато он хранит память и скрывает загадки своей фантастической истории. Тут много чего сплетено. Большинство официальной исторической науки нынче сомневается, что нынешний Козельск и есть тот самый "злой город", что беспримерно долго сопротивлялся монгольской осаде, против которой тогда, как против лома, приема не было. А Козельск смог продержаться, и когда сил не осталось, вышел в поле на смертный бой, а жены и дети защитников сгорели в огне.
В свое посещение я и поставил целью - полазить по городку, постараться определить места, где же был старинный Кремль, как все могло происходить. В итоге мы конечно-же никаких точных определений сделать не смогли (как и ученые), но вволю налазились по кручам, которые могли быть крепостными валами, погуляли по лугу, где могла происходить последняя битва... наелись каких-то дикорастущих ягод, изодрались о репейник и крапиву, и вышли к машине взмыленные, замученные и ужасно довольные Smile
Ну а то, что все-таки это "злой город", подтвердила местная жительница, рассказавшая историю про памятник Ленину. Нету его. А где? - Пытались мол отремонтировать, установили, но на следующий день пропал... Не приняли козельцы ни татар, ни большевиков Smile

Цитата:
5. Елец - жаль, что такой потрепанный, но очень провинциален и уютен

Поставил бы на первое место.
А по поводу потрепанности... думается, что лучше сейчас вообще ничего не трогать (не заниматься горе-реставрацией). Не научились еще делать это бережно, не понимают, зачем ремонтируют, что нужно сохранять. А сохранять нужно среду, атмосферу, аромат, ауру... Ну не понимают чиновники и горе-ремонтники таких вещей совсем...

Цитата:
2. Торжок

Жаль, Саша, что ничего не написал.
Один из самых моих любимых городков. Побывал в нем как раз, когда снимался сериал про войну "Катя". Потом с удовольствием смотрел и вспоминал так приглянувшиеся места.
А тогда прикольно было. Въехали в город ночью, а там что-то такое непонятное творится. Колокольня подсвечена ярчайшими прожекторами. На набережной противотанковые ежи. И совсем уж шок - стоит посреди тротуара группа эсэсовцев в мундирах и спокойненько так сигаретки курит Smile )))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100