Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕЙТИНГ ГОРОДОВ И РЕГИОНОВ РОССИИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане админы, рейтинг городов на сайте конечно считается автоматически по откликам и показывается в разделе "Трассы". Но это рейтинг недлинных вылазок из Москвы и не более. Как показатель: на первом месте из объектов - музей узкоколеек в Переславле и т.д.
До того же Белгорода вообще никто не доехал, и не оставил откликов, кроме уважаемого Дикого Пса.
Так что дайте и Бетховена послушать с глобальным рейтингом!
зы хотя конституционную обязанность оставлять отклики, конечно, никто не отменял)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us, я сейчас говорю о НОВОМ рейтинге, еще не реализованом )
О рейтинге каждого софорумца, построенном исключительно на его откликах. Таким образом, Ваш рейтинг не будет "околомосковским".

Что же касается "послушать" Бетховена - никто не мешает. Но мне, например, было бы интереснее почитать отклики по объектам - появляется гораздо больше тем для разговора Cool

Последний раз редактировалось: Blacky (Пт Июн 18, 2010 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Так что дайте и Бетховена послушать с глобальным рейтингом!

А кто мешает-то его слушать? Хотели бы помешать - давно забанили бы. А так только вежливо попросили чуть подкорреткировать свои высказывания. Smile
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигаясь в своем темпе, всегда можно быть подпертым нетерпеливым сзади. Можно притопить и сыграть в игру, а можно и уступить, особенно если это прекрасный пол.

Мораль: всегда смотри в зеркало заднего вида

Я, по-видимому, поздно взглянул

Пожалуйста, извините
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен Ну что ж Wink Да, у нас не матриархат, увы. По-этому, несомненно, аругументы типа все бабы -д .., легко переходят в цивилизованном споре во все мужики - му... Wink А что еще можно сказать, при отсутствии аргументов ? Wink
Да Wink И по сторонам тоже надо глядеть, и пустые бутылки пластиковые в малых городах выкидывать из окна не хорошо Wink В общем, есть вечные ценности Wink

One of us Не хочу , опять таки показаться занудой, но если кто-то где-то был, откликов не оставил, то это не означает , что он там не был Wink

Sunny fox Ну что сразу забаним, забаним Wink Даешь плюрализм в половом вопросе автопутешествий Wink

Если что, я еще много слов умных знаю Wink
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не желаете обсудить свои права при личной знакомстве? Wink Буду паинькой

One of us
Спасибо

Blacky
Буду рад рассказать о моих самых любимых объектах. Есть, правда, один нюанс. Например в Перми есть художественный музей, в котором находится картина Маковского, что-то типа "Перед венцом". Она прекрасна, но неужели это объект? Или, там же, есть старинный вокзал Пермь 1 - это все те нюансы, из-за которых есть смысл приехать в Пермь еще раз ИМЕННО мне. Я не люблю музеи - но люблю живопись и всегда их посещаю. Я не очень сведущ в религии, но люблю монастыри и храмы. Я не пеший турист, но всегда полезу к той сосенке, что в километре от тебя во-о-он на той горе.

Поэтому и не делал никогда акцента на перечне объектов и на их местонахождении. Всегда старался лишь показать направление, где эти объекты есть, и где мне хорошо, а там уж пусть каждый сам находит то, что близко ему одному...

Sunny fox
Очень интеллигентно
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
[я сейчас говорю о НОВОМ рейтинге, еще не реализованом )
О рейтинге каждого софорумца, построенном исключительно на его откликах.

В нашем сообществе много таких, кто активно ездит, имеет собственное мнение (а некоторые даже высказывают свои мнения на личных сайтах), но не оставляет или почти не оставляет окликов на "По России на авто".
А те, кто оставляет, не всегда регистрируются, что влияет на рейтинг объекта. Так что в результате рейтинг будет основан все-таки преимущественно на оценках сравнительно ограниченного круга участников.
Кроме того, по моим наблюдениям, откликов действительно много по ракрученным достопримечательностям и городам, концентрирующимся сравнительно недалеко от столиц (Золотое кольцо, ближний северо-запад и север, ну, еще кое-что точечно, так сказать). Это объективно, туда просто больше ездят. А для репрезентативного рейтинга столиц регионов, например, все-таки информации на сайте недостаточно.
Но все равно интересно, что получится)
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t), меня по-прежнему не слышат )

Это будет не сборный рейтинг по активным софорумцам, а рейтинг каждого в отдельности активного софорумца.

На примере

Цитата:

Буду рад рассказать о моих самых любимых объектах. Есть, правда, один нюанс. Например в Перми есть художественный музей, в котором находится картина Маковского, что-то типа "Перед венцом". Она прекрасна, но неужели это объект? Или, там же, есть старинный вокзал Пермь 1 - это все те нюансы, из-за которых есть смысл приехать в Пермь еще раз ИМЕННО мне. Я не люблю музеи - но люблю живопись и всегда их посещаю. Я не очень сведущ в религии, но люблю монастыри и храмы. Я не пеший турист, но всегда полезу к той сосенке, что в километре от тебя во-о-он на той горе. ]

1. Оставляем отклик по Художественному музею, где честно пишем, что картина прекрасна )
2. Оставляем отклик в Архитектуре Перми, где честно пишем, что старинный вокзал необходимо увидеть всем.

и т.д. (не забывая просить завести недостающие объекты).

В итоге мы и получим именно что СУБЪЕКТИВНЫЙ, глубоко личностный рейтинг. Разве не к этому стремились в этой теме?
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полез я в яндекс, подкачать сюда фотку вокзала, и разочаровался. Давно я там был, нет уже этого вокзала в том виде, в котором он был хорош - сплошь разруха и передел собственности Sad Какой-же теперь это объект...

музей в Перми по адресу: Комсомольский пр-т 4
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен, можете оставить первый отклик )
http://autotravel.ru/otklik.php/916
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен
Цитата:
Не желаете обсудить свои права при личной знакомстве? Wink Буду паинькой

А чего их обсуждать? Права у нас у всех один и те же Wink Гарантированы Конституцией РФ Wink Есть, правда , еще морально-этические нормы, ну это уж тут у каждого свои границы Wink А так, собеседник из Вас скучноватый, чуть-что - сразу в бутылку и с аргументацией слабовато. Wink

Александр (t) Ну Вам ли не знать, что "идеального" рейтинга не может быть в принципе. Но , согласна, чем больше откликов, тем корректнее оценка. Более того, приведу вот такой простой пример из кулинарной темы Wink Люди которым нравится салат из крабовых палок, и люди которые едят салат из натурального краба, совершенно разные люди и отклики и оценки у них ну очень разные. И тот , кто это читает, он вообще мог в своей жизни не видеть ни первого, ни второго Wink
Что же касается "малопосещаемых и удаленных" объектов, тут не надо торопиться Wink А то все конфеты кончатся и собирать будет уже нечего Wink Я вот, уже в Переславль , например, ни за какие коврижки не поеду Wink Надо, ИМХО , радоваться, что есть еще неизведанное Wink
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky
Неправду сказал, попутал... просто давно это было (лет 10 назад) - какая-то картина мне там (в Перми) очень понравилась, но уже не вспомню какая...

А начал искать, и вспомнил, что картина В. Маковского, оказывается, находится в Самаре (во дожил-то, склероз), и называется " К венцу"

Вот здесь на нее есть ссылка:

http://www.artscroll.ru/page.php?al=Makovskiy_Vladimir_Egorovich_hudozhnik

так что напишу первый отзыв. Пожалуйста, скиньте ссылку на самарскую галерею (чтобы долго не искал)

Кстати, с нее (с Самары) и можно начать. И про костел написать, и про краеведческий музей, и про галерею, и про набережную и т.д. и т.п.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autotravel.ru/otklik.php/6573
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал искать сам.
Достопримечательности - и есть объекты? Если да, то я не нашел в Самаре худ. галереи - как оставить отзыв?
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен писал(а):
Sunny fox
Очень интеллигентно

Спасибо. Smile
Blacky писал(а):

2. Оставляем отклик в Архитектуре Перми, где честно пишем, что старинный вокзал необходимо увидеть всем.

Тогда критерий "Архитектура ххх" должен присутствовать во всех населенных пунктах. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100