Город Луза

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
workweek
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Город Луза

Сообщение workweek » 10 май 2010 07:48

Или я не умею пользоваться поиском, или на форуме этого нет...
Прошу подсказать, как оптимально проехать из Великого Устюга в Лузу Кировской области, а потом в Никольск (разумеется, Вологодской, а не Пензенской :) ). Карты немного путаются в показаниях, обещая дорогу чуть не от автобана до грунтовки. Форум города Лузы такой вяложивой, что там спрашивать явно бесполезно.
Вдруг кто ездил там и готов раскрыть местные секреты? :drive:

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

Попасть в ту лузу!

Сообщение voloch » 25 май 2010 11:10

Ну, я был почти что там.
1. Вроде Луза как раз по прямой на восток от Великого Устюга. Говорят, что где-то есть паром на восточный берег Двины и оттуда, дескать можно проехать в Лузу.
Так что В.Устюг-Луза напрямки - под вопросом.
2. Я же ехал как раз из Никольска. Из Кичменгского Городка отходит дорога на восток. Сначала асфальт, потом вполне приличная грунтовка. Я доезжал до Подосиновца и далее ехал на Пинюг (дальше на восток), а основная дорога поворачивает на север, на Лузу.
Так что Никольск-Луза без проблем.

Наина
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.98
Контактная информация:

Сообщение Наина » 26 май 2010 21:39

Сама не ездила, но несколько раз встречала в нете такую вещь: из В.Устюга в Лузу нужно ехать через судоремонтный завод (на востоке города). Зимой - прямо через территорию на ледовую переправу, летом - мимо завода на паром. Подтвердить либо опровергнуть инфу не могу :oops: Помнится, несколько лет назад, на станции Луза висело расписание автобуса до Устюга, т.е. до того самого парома. А через Подосиновец, знаю, ездят, но качество дороги неизвестно.

workweek
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение workweek » 30 май 2010 16:02

Спасбо. Через месяц проверим инфу :drive:

Ответить