Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Граница с Украиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
худой
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,66

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный маршрут, но я бы, зная о состоянии дорог, пошёл бы после Мосальска направо, на А101, далее Рославль, Кричев, Слaвгород, Гомель, Чернигов, Киев и т.д. Ходил этим маршрутом в Киев на рождество и не пожалел, да ещё и съэкономил на разнице в стоимости бензина, если учесть, что в Беларуси 95-й стоил 23руб, а в Украине 40руб
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорп
Автотурист

Авторитет: 2,68

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

худой, абсолютно верно, когда конечной точкой маршрута является Киев и все, что западнее. Тем более, что 140 рублей за транзит по Беларуси уже не берут, а страховка общая на Украину и Беларусь.
Камраду Massacre же нужны Черкассы, как я понял. А это несколько в другой стороне, крюк будет великим.
Massacre
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем))
а принципе, по времени(точнее по гуглу) маршрут займет примерно 14 часов, учитывая что водителя 2, то возможность заменять друг друга есть, так что откатить можно и за раз!
вот откопал интересный сайт, маршрут выдал более чем подробный)
это нормальный хоть маршрут?
итого 1000 км с копейками(в принципе, тоже самое что и гугл показал)
через Белорусь отпадает. через Москву тоже как то не айс. ну и Киев немного западнее конечной цели)
Наяда
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера съездила в очередной раз в Харьков с Курской обл. (Граница Белгород-Харьков)
По границе - туда, отстояли 2,5 часа, очередь в 6 утра из легковых машин была порядка 1,5 км до границы.
На самой границе все медленно и печально. Много московских, воронежских, тульских машин.
Еще раз повторюсь - проще всего ехать с заграничными паспортами - быстрее в несколько раз.
При прохождении Украинской границы были предложения пройти без очереди, но подходили исключительно к московским машинам представительского класса.
в связи с ремонтными работами на украинской таможне - есть кое какие изменения по движению. Если декларацию заполнять - то надо при сразу после российской таможни идти просить бланки. Мы опять не заполняли, но и не платили ничего, мальчику пограничнику глазки построили и нас выпустили Smile

Обратно возвращались около 18 часов - прохождение границы - 1,5 часа. На территории Украины было неудобно бчто оформление машин было всего в 2-х окнах, при том что терминалов работало 5, из-за этого были очереди. так же на украинской территории был досмотр машин. Спрашивали каждого на кол-во провозимого алкоголя. Нам снова повело и машину не досмотривали вообще. А так проверяли и салон, даже под коврики заглядывали, и багажник.
На российской стороне очереди в разы поменьше и быстрее двигаются. Машины так же проверяли, но как-то лениво Smile

Кол-во машин в Украину объясняют грядущим ЧМ много ехало молодых людей, как объясняли решить вопросы с проживанием на время ЧМ Smile

курс гривны - 3 рубля 77 копеек
Не знаю сколько комиссия в Сбербанке России, но по курсам покупать гривны вчера было выгоднее в России
На территории Украины покупка - 269, продажа 271
Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,43

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ехали через ПП Нехотеевка-Гоптiвка? Потеряли 2.5 часа туда и 1.5 обратно. Это где-то 250 и 150 км пути, соответственно. Надо было в Шебекино ехать.
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита_посетитель писал(а):
А зачем ехали через ПП Нехотеевка-Гоптiвка? Потеряли 2.5 часа туда и 1.5 обратно. Это где-то 250 и 150 км пути, соответственно. Надо было в Шебекино ехать.

А как по другому? это же самый оптимальный и короткий маршрут Smile
г. Обоянь - Харьков - 157 км
г. Обоянь - Щебекино - Харьков - 222 км Smile
Лишний круг, если через Щебекино.
Летом когда собираюсь в Украину, а это будет июнь.. и как раз ЧМ... советуют через Суджу
Никита посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суджа не всегда оптимально, там автобусы бывают.
Я в прошлом году ездил через Тёткино. Правда, мне надо было в Полтаву. Там удобно. Впрочем, от Полтавы есть выход на бетонку.
Realist
Автотурист

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем про дорогу на киев, но если уж тема про границу с украиной, то добавлю.
переход не россия-украина, а белоруссия-украина.
29/04 поехали в украину из мск по м1. не доезжая бреста в кобрине свернули вниз на пп мокраны.
приехали к нему примерно в 13 часов.
очередь небольшая. машины легковые - половина русских, половина белорусов. автобусов нет. грузовиков мало. очередь для них отдельная.
у белорусов простояли 1 час. сначала проверка паспортов. следующий пункт - проверка машин. формально. у нас были загран. паспорта. с нас требовали свидетельства о рождении на детей. типа докажите, что дети ваши. поболтали и отстали.
у украинцев очередь побольше. потеряли 3 часа.
итого 4 часа. показалось дофига. особенно по жаре.
стартанули с погран-перехода и увидели гораздо больший хвост в обратную сторону. пришла мысль: надо переходить ночью.
обратно поехали на переход в ночь. в 01-00 народу мало. у украинцев прохождение заняло 1 час, у белорусов 45мин.
в целом надеялся на лучшее. надо было приезжать часа в 04-00...
надо будет попробовать пп новая рудня.
худой
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,66

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз на раз не приходится...я проходил этот же переход в Украину 28.04 за 1.5 часа, назад 03.05 за 45 минут...
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граница - Нехотеевка
Туда заняла - час. обратно - тоже час.
Утром в Украину проходили границу с 4,15 по 5.20
Томозила украинская сторона жутко - все набирают в ручную, спят на местах и вообще не торопятся работать.
Российская сторона - быстро всех пропускает.
На российской стороне при въезде по 4-7 машин в коридор, на украинской - по 10-12 (утром было 3 коридора)

После границы с утра стояли ДАИшники в Русской лозовой - ловили всех за превышение скорости, на обочине не мало нарушителей было.

Обратно ехали в 16 часов по московскому времени.
На украинской стороне 4 коридора - в каждом по 10-15 машин, тормозят жутко в работе. Машины проверяют капитально, некоторые машины с московскими номерами даже чемоданы заставляли раскрывать. Российская сторона - 3 коридора по 5 машин не больше - всех по быстрому выпускают.

Курск гривны сразу за пересечением границы - на 1000 руб - 224-50 гривны, через 20 км от границы и далее по Харькову - на 1000 руб - 245 гривен.

Еще раз повторюсь - проще всего ехать с заграничными паспортами - быстрее в несколько раз.
julyniko (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда писал(а):
Граница - Нехотеевка

Простите пожалуйста, а за счет чего оно быстрее? Насколько я знаю, процедура прохождения таможни для всех одинакова. Отличие только в том, что при отсутствии заграничного паспорта надо заполнять миграционную карточку. На заполнение уходит минуты три, попросить бланк можно заранее, и заполнить пока ждешь своей очереди, образцов в интернете полно. Или есть еще какие-то нюансы?
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julyniko (посетитель) писал(а):
Наяда писал(а):
Граница - Нехотеевка

Простите пожалуйста, а за счет чего оно быстрее? Насколько я знаю, процедура прохождения таможни для всех одинакова. Отличие только в том, что при отсутствии заграничного паспорта надо заполнять миграционную карточку. На заполнение уходит минуты три, попросить бланк можно заранее, и заполнить пока ждешь своей очереди, образцов в интернете полно. Или есть еще какие-то нюансы?

Дело не в том как и сколько времени вы заполняете миграционки...
дело в том, что на российской территории загран. паспорт просто прикладывают к сканеру и сканируют информацию.
С российским паспортом и миграционкой - вводят данные в ручную - с миграционки все руками заносят + не все пишут разборчиво - начинаются уточнения и проч., вот за счет этого время и уходит.
Мы ради интереса засекали время прохождения двух человек с загран паспортами и с российскими - в половину быстрее при наличии загран. паспорта.
К тому же, из последних наблюдений на границе - не все перед тем как ехать заглядывают в образцы, и вообще читают в интернете информацию.
Последний раз при прохождении границы товарисч из Московского региона прошел украинскую таможню, сел в машину и не проехав никуда стал заполнять декларацию, остановив всю очередь, при этом бегал к погранцам спрашивал - что к чему и как, т.к. декларация была на укр. языке.
Очень многие на российской стороне переписывали миграционки.
Т.е. вы ж понимаете - если вы заполнили все верно, то не факт что перед вами вот так кто-то не застопорит очередь.
julyniko (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда писал(а):

Т.е. вы ж понимаете - если вы заполнили все верно, то не факт что перед вами вот так кто-то не застопорит очередь.

Ну в чем же тогда "быстрее в несколько раз"? От наличия или отсутствия у меня загранпаспорта моя очередь быстрее не подойдет. Простояв в ожидании часов эдак семь-восемь, уже как-то всё равно - отсканируют мой паспорт, или потратят 5 минут, вбивая данные руками.
Эх, жаль, а я думала, может сделали какой-нибудь отдельный экспресс-корридор для обладателей заграна (((
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julyniko (посетитель) писал(а):
Наяда писал(а):

Ну в чем же тогда "быстрее в несколько раз"? От наличия или отсутствия у меня загранпаспорта моя очередь быстрее не подойдет. Простояв в ожидании часов эдак семь-восемь, уже как-то всё равно - отсканируют мой паспорт, или потратят 5 минут, вбивая данные руками.
Эх, жаль, а я думала, может сделали какой-нибудь отдельный экспресс-корридор для обладателей заграна (((

Если бы хотя бы 80% ездили с загранниками, то и очередей бы таких не было, все проходили бы быстро и спокойно, без заполенния миграционок и проч вбивания руками. ИМХО
Честно - не представляю отстоять 7-8 часов.... с меня 2,5 хватает и то один раз так попадали в майские праздники.
А потом не забывайте - не все же мы Ивановы))), в смысле что если ФИО какие-то заковырестые и ручками вбивать, то еще кучу вопросов задают (это из личного примера - у моей матушки отчество мудреное), Украинцы вбивая руками по 3 ошибки делают, поэтому неее... нам проще без всего этого Smile

Кстати, в последний раз перед поездкой за неделю начали отслеживать ситуацию на границе по камерам. Даже в час ночи перед выездом проверили... у нас была договоренность - что если видим хвост, то поездку переносим до благоприятного дня Smile
Но нам-то проще - нам до границы 110 км, да и в какой день ехать без разницы, датами не ограничены.
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,38

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realist писал(а):

надо будет попробовать пп новая рудня.

Я в этом году в июне туда и обратно проехал через Новую Рудню-ВЫступовичи.
40 минут туда и 40 минут обратно. В это же время входит проезд между украинским и беларусским КПП. Там получается беларуский КПП проходишь и до украинского ехать по нейтральной полосе 15 километров. Машин практически не было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100