Великий Новгород - Сыктывкар - Подскажите оптимальный маршру

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
inod

Великий Новгород - Сыктывкар - Подскажите оптимальный маршру

Сообщение inod » 10 янв 2011 10:48

Доброе время суток. предстоит поездка Великий Новгород - Сыктывкар.
Подскажите оптимальный маршрут...

Я для себя вроде вывел В.Новгород - Ярославль- Киров-Сыктывкар.

Вопрос как из В.Новгород - Ярославль обстоит дорога и как лучше проехать?

з.ы. Машина легковая.

Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 10 янв 2011 12:10

Я бы шел через Боровичи - Устюжну - Вологду - Котлас. Можно через Чудово - Крапивно. Думаю, это существенно быстрее. Плюс, если поездка будет зимой, нет абсолютно никаких проблем с дорогами. Получается в районе 1450 - 1500 км.

А вот через Ярославль - Киров - это неправильно. Во-первых намного дальше (км. на 250-300). Во-вторых, дорога уж точно не лучше (особенно славится своей качественной непредсказуемостью трасса Киров - Сыктывкар). И главное, лишние километры по М10 существенно дольше других километров автотрасс в России - а на Ярославль быстрее всего езжать через Дмитров, т.е. почти через Москву (есть, конечно, вариант Тверь - Кашин - Калязин - Ростов, но он, боюсь, не быстрее)
Там хорошо, где нас нет...

inod

Сообщение inod » 10 янв 2011 12:28

Бетховен писал(а):Я бы шел через Боровичи - Устюжну - Вологду - Котлас. Можно через Чудово - Крапивно. Думаю, это существенно быстрее. Плюс, если поездка будет зимой, нет абсолютно никаких проблем с дорогами. Получается в районе 1450 - 1500 км.

А вот через Ярославль - Киров - это неправильно. Во-первых намного дальше (км. на 250-300). Во-вторых, дорога уж точно не лучше (особенно славится своей качественной непредсказуемостью трасса Киров - Сыктывкар). И главное, лишние километры по М10 существенно дольше других километров автотрасс в России - а на Ярославль быстрее всего езжать через Дмитров, т.е. почти через Москву (есть, конечно, вариант Тверь - Кашин - Калязин - Ростов, но он, боюсь, не быстрее)
через котлос меня напугал вот этот вот рассказ http://www.luca.ru/reports/spirov01.html
Как я понял они как раз теми огородами и полезли!
Но ты говоришь что зимой там вроде как ничего???

Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 10 янв 2011 13:00

inod
Тот отчетик аж 2002 года!!! За это время ОООЧЕНЬ многое изменилось!

Есть среди нас человек, который очень часто ездит в сторону Ухты - Antony. Спишись с ним по личке или почитай его отчеты - говорит, что дороги зимой там чуть ли не идеальны

Я сам изучал это направление - по-моему на сегодня там везде чуть ли не хороший асфальт (хочу съездить по мрашруту Москва - Соликамск через Сыктывкар, когда достроят трассу Сыктывкар - Кудымкар)
Последний раз редактировалось Бетховен 10 янв 2011 13:08, всего редактировалось 2 раза.
Там хорошо, где нас нет...

inod

Сообщение inod » 10 янв 2011 13:03

спасибо большое за ответ! Попробую с ним списаться!

Ответить