Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По Европе на авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом вопросе мне кажется немцы самые чумовые - везде на своем - делают их что ли сами очень хорошо - вот и ездят не боятся на них по всюду. Сам как то не соберусь в дальние дали на своем- как подумаешь что вместо самолета рулить надо, туда то еще запал есть, а вот обратно - тоскливо. А все радиальные вылазки арендной машиной. Один раз только ошибся - на Кипре. Взял машину на два дня - ну в первый день так проехали чуток (ну как будто на дачу съездил -200км) по горам столицам да ближайшему побережью. Поставил машину им в ночь на площадку, утром жду пригонят - нет прокатили. Заморачиваться не стал, пошли дальше купаться. Потом совесть заела спросил - где моя машина отъехать хочу - руками машут -нет, нет - ты и так прошлый раз на материк наверно ездил. Я им за день сезонную норму накрутил. Эх не тот у них размерчек, простора нет.
Somik
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,04

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
туда то еще запал есть, а вот обратно - тоскливо

А ты планируй маршрут так, чтобы обратно по другой дороге ехать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kwk
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,03

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somik писал(а):
А ты планируй маршрут так, чтобы обратно по другой дороге ехать Smile

+1
Я обычно маршруты планирую так, чтобы дважды по одной и той же дороге не ездить Cool Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле преимушества есть и в случае своей машины и в случае прокатной. Я вот для себя лично формулу вывел (исходя из баланса между временем и деньгами) - если крайняя точка путешествия ближе к Москве, чем 1500 км - еду на своей, если дальше - самолет+прокат. Ну это я именно исходя из своего состава семьи, манеры езды, предпочтениям по гостиницам и питанию при транзите и т.д. У кого-то иные варианты будут.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,62

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, круто! Классный отчет и незабываемый, я уверен отпуск!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной собираюсь выехать в Польшу\Словакию, а осенью махнуть в Черногорию. Вопрос такой у меня, если в Черногорию виза не нужна, то ехать через Сербию или Хорватию для граждан РФ транзитная виза требуется? Или без визы, сел и поехал? Проезд через Македонию виза требуется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gal
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Сербия круглогодично, а Хоравтия вплоть до 31 октября также безвизовые страны, так что о транзитных визах там речь не идет.
Eddie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal писал(а):
Насколько я знаю, Сербия круглогодично, а Хоравтия вплоть до 31 октября также безвизовые страны, так что о транзитных визах там речь не идет.

Ок, спасибо.
Ещё интересует въезд в Боснию и Герцоговину.
Где найти информацию по поводу виз?
Gal
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://archive.travel.ru/bih/formalities/visas/
OGGI
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autotravel.ru/v_report.php/917 - Отчет по Европе.

По Боснии-у нас был полный пакет документов. Мультишенген, подтверждение брони гостиницы, чуть не пустили - непонятно почему, но помогла бронь и наличие ребенка. Почему пустили тоже непонятно. Перед поездкой звонили в посольство - там ответили что никаких других въездных документов кроме Шенгена не надо....
kwk
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eddie писал(а):

Ещё интересует въезд в Боснию и Герцоговину.
Где найти информацию по поводу виз?

В БиГ визы россиянам не нужны. Если едете транзитом на авто, то пускают только через один пограничный пост - в районе Дужи. При этом у нас даже паспортов не спрашивали friend
kwk
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!

Давно не отчитывался о своих путешествиях Smile

За прошедший период после поездки по Европе у меня было еще несколько разных поездок - Таиланд, Египет, Тунис, Новая Зеландия, Китай. Разумеется во все эти прекрасные страны на автомобиле добраться довольно проблематично, поэтому я (по совету товарищей Smile) добирался туда на самолетах, а там уже брал автомобиль в аренду и путешествовал. Где-то это были короткие поездки, где-то - продолжительные.

Рассказывать? Smile
Sanych
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,19

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kwk писал(а):
Рассказывать? Smile

А то! Конечно рассказывать! drive
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,62

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Why not?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100