Как въехать в Ивангород?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
костя АСТ
Автотурист
Авторитет: 2.92

Как въехать в Ивангород?

Сообщение костя АСТ » 15 сен 2009 07:42

Хотим съездить в Ивангород. Но узнали, что это - погранзона. Хотел бы узнать, проверяют ли какие нибудь документы на въезде в Ивангород. Если да, то как оформить пропуск. В Эстонию нам не надо. Только до крепости.
А то в отчетах некоторые пишут, что пост есть , но никто ничего не проверяет. А некоторые везут с собой какие-то командировочные удостоверения. И т.д.
Может кто-то был недавно или живет недалеко. Напишите. Заранее благодарен.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 15 сен 2009 08:43

Пытались попасть туда в прошлом году - не получилось именно по пограничным причинам. Побывали в этом году на майские.
Отчет Михаила, день шестой.

Lirion
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.56

Сообщение Lirion » 15 сен 2009 14:01

мы проезжали забавно. первый раз ехали в эстонию - никто к нам даже не вышел.
второй раз, катались всю субботу по ленобласти, жутко изголодавшись, решили посетить крепость в ивангороде, нас остановили, спросили ВСЕ паспорта, документы были только у меня, как водителя, спросили зачем едем - мы сказали, что хотим на крепость посмотреть. Пограничник сказал, что там праздник и никого не пускают, только по приглашениям, тогда я сделала жалостливые глаза и сказла, что мы ОЧЕНЬ хотим кушать:)

нас пустили, что саое интересное - мы даже на крепость попали, правда обходными путями:)
Упс:)

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 15 сен 2009 15:52

костя АСТ! Я Вам уже ответил в другой теме, где Вы тоже задавали этот вопрос. Или Вы во всех темах вопрос задаете, чтобы была больше вероятность ответа...
viewtopic.php?t=7670

костя АСТ
Автотурист
Авторитет: 2.92

Сообщение костя АСТ » 16 сен 2009 07:44

Всем большое спасибо за информацию.

Химик
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.35

Сообщение Химик » 21 фев 2012 20:34

Собираясь в тур по крепостям Северо-Запада (смотрите описание с фото на моем блоге autopiligrim.ya.ru), готовились так. На всякий случай сделал на работе письмо с казённой печатью, в котором перечислил основные пункты маршрута и привёл список всей группы с номерами паспортов. Не потребовалось - на КПП на наши машинки никто даже и не взглянул. Ни туда, ни обратно. Гостиница "Витязь" вполне приличная и абсолютно пустая.

Lynata
Авторитет: 0.30

Сообщение Lynata » 27 фев 2012 00:44

Мы обычно делаем командировочные удостоверения от какой-нибудь конторы, если хотим попасть в Сосновый-бор, Капорье, Ивангород и проч места, находящиеся в погранзонах.
Но раз на раз не приходится, лучше иметь загранпаспорт с визой или пропуск.

Orome
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.80
Контактная информация:

Сообщение Orome » 13 мар 2012 12:32

Летом-2011 моего друга тоже завернули на въезде в город.
Зимой-2010 я не встретил ни проблем, ни погранцов на въезде. НО предварительно сделал на работе командировочное удостоверение (кто не знает что это - ищите бланк в гугле) на себя и супругу и списался с Ивангородским центром устойчивого развития http://www.center.ivangorod.ru Обещали включить в список на въездном КПП. Проверить, повторюсь, тогда не удалось - КПП был закрыт.
Практика показывает что тема до сих пор актуальна. Шпиёны загнивающего капитализма не дремлют, но доблестные погранцы отлавливают их вагонами и, наверное, по тихому топят в Балтийском море. Так что туристам надо смириться: зато страна спит спокойно!

посетитель

Re: Как въехать в Ивангород?

Сообщение посетитель » 23 апр 2012 23:56

костя АСТ писал(а):Хотим съездить в Ивангород. Но узнали, что это - погранзона. Хотел бы узнать, проверяют ли какие нибудь документы на въезде в Ивангород.
В начале апреля 2012 г., в субботу днем, при въезде в город останавливали подряд все авто. Мы показали загран-паспорта и нам пожелали счастливого пути. Можно сослаться на поездку в Эстонию.., наличие визы все равно не проверяют..

Диспетчер
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.19

Сообщение Диспетчер » 24 апр 2012 17:41

Lynata писал(а):Мы обычно делаем командировочные удостоверения от какой-нибудь конторы, если хотим попасть в Сосновый-бор, Капорье, Ивангород и проч места, находящиеся в погранзонах.
Но раз на раз не приходится, лучше иметь загранпаспорт с визой или пропуск.
Необязательно иметь пропуск чтобы попасть в эти места,кроме Ивангорода,хорошо конечно если регион 47 или 78(питер короче),а вот в Капорье,Сосновый бор и т.п.(еще рекомендую курголовский полуостров для отдыха) так туда куча дорог,если кто соберется пишите напишу как пробраться ;)

workweek
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение workweek » 24 апр 2012 17:56

Диспетчер писал(а):,а вот в Капорье,Сосновый бор и т.п.(еще рекомендую курголовский полуостров для отдыха) так туда куча дорог,если кто соберется пишите напишу как пробраться ;)
Буду признателен за инфу про Сосновый Бор.

Диспетчер
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Диспетчер » 24 апр 2012 23:18

workweek писал(а):
Диспетчер писал(а):,а вот в Капорье,Сосновый бор и т.п.(еще рекомендую курголовский полуостров для отдыха) так туда куча дорог,если кто соберется пишите напишу как пробраться ;)
Буду признателен за инфу про Сосновый Бор.
если с Москвы,то не доезжая Питера,км где-то 5 или 10,есть Ям-Ижора,там поворот налево на Пушкин !!!(кстати),через Пушкин едем к киевскому шоссе,пересекаем его и едем по Е20,въезжаем в Красное село,там на светофоре уходим налево по талинке на Кингисепп,едем до Бегуницы (талинка щас в ремонте,должны починить уже),в Бегуницах поворачиваем направо на Капорье(там указатель порт Усть-Луга кажется 70 км,почему петля? потому что дорога более менее и Капорская крепость),перед въездом в Капорье перекресток,едем прямо,плохая дорога,слева крепость будет,далее едем на Керново,(это до куда немцы дошли,дальше не пустили),в керново направо на Сосоновый Бор,проезжаем две трубы ЛАЭС,до большого перекрестка,далее если прямо поедете в Питер,на выезд пропуск не нужен(50 км где то ) если налево то в город Сосновый бор )))удачи,если что знаю район как облупленный....

Диспетчер
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Диспетчер » 24 апр 2012 23:24

сосновый бор обычный город на берегу финского залива,слышал что архитектор его был даже как-то отмечен,т.к. почти не спилил ни одного дерева,зеленый город,мне нравится очень,красивые места,100 км от питера,мало про него что знаю,извиняйте...

workweek
Автотурист-фоторепортер

Сообщение workweek » 25 апр 2012 04:46

Диспетчер
Спасибо. В мае опробую. В самом городе-то не придерутся, как я туда попал и что делаю там с камерой?

Диспетчер
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Диспетчер » 26 апр 2012 07:50

да никто не придерется,ЛАЭС охраняется по периметру военными,но я так думаю вам не фото ЛАЭС надо ))),если ехать вдоль берега из соснового бора в питер там красиво,вдоль залива...

workweek
Автотурист-фоторепортер

Сообщение workweek » 26 апр 2012 18:07

Диспетчер писал(а): я так думаю вам не фото ЛАЭС надо )))
Нет, конечно ;)
Город, детский парк...
Ещё раз спасибо.

Хотя странно: в другие города с АЭС легко пускают. В том же Волгодонске хоть обфотографируй АЭС.

Диспетчер
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Диспетчер » 28 апр 2012 08:18

а ну так да там же городок Андерсена,жаль фонтан не работает...)

workweek
Автотурист-фоторепортер

Сообщение workweek » 06 май 2012 18:47

Диспетчер
Спасибо!
Всё получилось :drive:

Ответить