поездка в кашин

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

поездка в кашин

Сообщение костя АСТ » 06 сен 2009 20:39

Вот отчет о нашей поездке в Кашин в августе 2009 года.
http://autotravel.ru/v_report.php?ip=77 ... 8774&ht=36

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 07 сен 2009 04:12

Ого, трофеев вы однако набрали хорошо, для небольшой такой поездки ;)

Хорошая поездка, и город Кашин мне на фотках показался чистым таким, приятным.

У нас под Ленинградом из такой серии (вплане один-два дня) можно скататься что-нибудь типа Псков и Новгород например.
А о мелеющих речках - это да, у меня бабушка с дедушкой родились под Лугой (около 120 км от Ленинграда), так вот там река тоже была судоходной. А когда я там был в детстве, уже можно было чуть не вброд перейти.

А машинка, если не ошибаюсь, Реногор, да? Уфимский или реношный мотор?

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 09 сен 2009 07:50

В Пскове были, правда давно в 2002 году. Там же Изборск и Печеры. С Кашином, конечно, сравнивать не совсем корректно. А мимо Новгорода много раз ездили, но все никак не заедем. Все время некогда. Но, думаю, соберемся. И в Новгород, и в Лугу.

А мотор реношный. Но до этого был другой Москвич с уфимским.

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 09 сен 2009 14:02

костя АСТ писал(а):В Пскове были, правда давно в 2002 году. Там же Изборск и Печеры. С Кашином, конечно, сравнивать не совсем корректно. А мимо Новгорода много раз ездили, но все никак не заедем. Все время некогда. Но, думаю, соберемся. И в Новгород, и в Лугу.
А в Новгороде, на мой взгляд, особо делать нечего, сколько раз был, особых впечатлений нет. В Луге интересно в принципе.
костя АСТ писал(а):А мотор реношный. Но до этого был другой Москвич с уфимским.
Реношный - это гут. У меня товарищ есть, большой любитель Кузьмичей. А сейчас себе еще и Князя купил.

workweek
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:27
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение workweek » 09 сен 2009 15:26

Tolik Mironov писал(а):А в Новгороде, на мой взгляд, особо делать нечего, сколько раз был, особых впечатлений нет. В Луге интересно в принципе.
В Новгороде делать нечего???
Одни Витославлицы чего стоят! А Кремль, Кокуй... И так далее. Там неделю гулять можно, разинув рот.

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 09 сен 2009 15:29

workweek писал(а): Одни Витославлицы чего стоят! А Кремль, Кокуй... И так далее. Там неделю гулять можно, разинув рот.
Ну я просто не любитель деревянного зодчества. А Кремль... ну, не знаю... не впечатлил, чтобы прямо вот Ааах!

workweek
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:27
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение workweek » 09 сен 2009 15:47

А разбросанные по всему городу церкви возрастом под тысячу лет - тоже не впечатляют? :)

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 09 сен 2009 15:57

workweek писал(а):А разбросанные по всему городу церкви возрастом под тысячу лет - тоже не впечатляют? :)
Абсолютно. Я не люблю ЗАО РПЦ и атрибутику с ней связанную. Как памятник архитектуры интересно разок глянуть мимоходом, но не более. Ну это опять же мое сугубо личное восприятие.

workweek
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:27
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение workweek » 09 сен 2009 16:10

Tolik Mironov писал(а): Я не люблю ЗАО РПЦ и атрибутику с ней связанную. Как памятник архитектуры интересно разок глянуть мимоходом, но не более.
Я тоже не разбираюсь в святых и прочих атрибутах религии, даже не вполне знаю, какого бога как зовут :-D
Но вот архитектура меня интересует очень. А именно с этой точки зрения в Новгороде много "вкусностей".

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 11 сен 2009 11:04

Вчера прочитал-завтра еду в Кашин.Один вопрос:где можно хорошо покушать? :beer:
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 11 сен 2009 12:22

shuravi писал(а):Вчера прочитал-завтра еду в Кашин.Один вопрос:где можно хорошо покушать? :beer:
К сожалению, ничего приемлемого из подобных заведений в городе так и не нашли. Без особого удовольствия пришлось есть во втреченных недалеко от гостиницы столовке и кафешке. Так что действительно хорошо покушать Вам там вряд ли удастся.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 11 сен 2009 13:22

А стоянки под шашлычок на въеде(выезде)не заметели? :eat:
ЦСКА-всегда будет первым.

workweek
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:27
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение workweek » 11 сен 2009 14:01

Клепиков Дмитрий писал(а):
К сожалению, ничего приемлемого из подобных заведений в городе так и не нашли. Без особого удовольствия пришлось есть во втреченных недалеко от гостиницы столовке и кафешке. Так что действительно хорошо покушать Вам там вряд ли удастся.
Если я правильно помню, то при въезде в город со стороны Калязина гостиница будет справа, так? Потом слева будет какое-то кафе или столовая советского типа. А почти напротив него, опять же справа, есть ресторан. Название не помню, но год назад мы там вполне приемлемо пообедали.

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 11 сен 2009 14:03

shuravi писал(а):А стоянки под шашлычок на въеде(выезде)не заметели? :eat:
Не интересовались

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 11 сен 2009 14:04

workweek писал(а): Если я правильно помню, то при въезде в город со стороны Калязина гостиница будет справа, так? Потом слева будет какое-то кафе или столовая советского типа. А почти напротив него, опять же справа, есть ресторан. Название не помню, но год назад мы там вполне приемлемо пообедали.
Почти так. И столовая, и кафе рядом. А этот ресторан, вроде, под какое-то мероприятие был задействован тогда.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 11 сен 2009 14:09

Всем спасибо! :friend:
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 12 сен 2009 14:31

shuravi писал(а):А стоянки под шашлычок на въеде(выезде)не заметели? :eat:
На въездах-выездах обычный лес, иногда заболоченный. Такого чтобы "под шашлычок" не припомню. Но могу предложить два других места.
Первое. По дороге ,в Поречье, после моста через Нерль (если ехать из Москвы) есть съезды к берегу. Насчет шашлыка не знаю, но перекусить в красивом месте, на берегу реки можно.
Второе. Если не лень проехать по не очень хорошей дороге километров 15-20, можете съездить в хорошее место на Волге. Выезджаем из центра Кашина мимо собора, собор остается слева. Далее дорога поворачивает направо, потом налево. Справа остается горсад. На Т-образном перекрестке поворачиваем направо (прямо - крутой спуск и мост через р. Вонжа, но сейчас не туда). Едем прямо на церковь Петра и Павла, дорога обходит ее слева и вскоре выходит из города. Проезджаете 15-20 км. и упираетесь в Волгу. В этом месте раньше был паром, когда еще мост не построили. Далее куда хотите по берегу. Место хорошее. Большая вода, сосновый лес. На другом берегу - Калязин, видно знаменитую затопленную колокольню. Здесь не только шашлычок, можно и с палаткой несколько дней пожить. Мы раньше часто сюда ездили. Последний раз был в этом месте в мае 2004. Надеюсь, что с тех пор дорогу окончательно не убили.

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 12 сен 2009 19:09

костя АСТ, а на карте точку могли бы показать? GoogleMaps или Яндекс-Карты...
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 13 сен 2009 13:50

Съездили вчера одним днём в Калязин-Кашин.Что сказать,и там,и там все замерло(умерло)где-то на рубеже90_х прошлого века.Советы ушли,новые хозяева не пришли.Очень понравилась дорога. :drive: Не доезжая развилки Калязин-прямо,Кашин-налево с правой стороны на берегу Волги класное место для пикника. :beer:
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Maximilian » 18 сен 2009 11:19

Мы были в Кашине в мае текущего года.
1. в отчете не заметил упоминания того, что при въезде в город дорога словно после бомбардировки. Движение со скоростью 20 км/ч по обочине.
2. в центре города, у торговых рядов, развернут настоящий черкизон: китайское барахло, азиаты, мешки, тележки, шум, гам.
3. скопление палаток с китайским гумном и кучи народу загораживают виды на здания торговых рядов и обезглавленные церкви.
4. рядом же, в центре идет какое-то масштабное строительство - много пыли и шума.

Короче, Кашин городок милый и красивый, но его центр - это просто Содом какой-то...

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 19 сен 2009 07:35

На конец августа дорогу подремонтировали.
Рынок в субботу во второй половине дня не работает. В это время в центре пусто. Строительства не заметил.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 20 сен 2009 18:04

Furgon писал(а):костя АСТ, а на карте точку могли бы показать? GoogleMaps или Яндекс-Карты...
Вот это место на Волге.
http://maps.yandex.ru/?um=ZWPJ52omxvI4L ... Y4zq&l=map

Ответить