Поездка 2009.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Аватара пользователя
Mayjor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 янв 2009 16:28
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Mayjor » 11 сен 2009 19:19

One of us писал(а):Надо было на сайт знакомств запостить мол, ищу попутчицу. Думаю, откликнулись бы быстретьнько и проблема была бы решена)
Щазз!!! Оне только на Юг быстренько - а на Север поищи еще...
Круглых вам колес!

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 12 сен 2009 22:29

Прочла отчет с удовольствием, почерпнула полезную информацию для грядущих путешествий. Спасибо :) А не даст ли ссылку уважаемый автор, кто и где пугал разными дорожными неприятностями?

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 12 сен 2009 22:52

Наина писал(а):Прочла отчет с удовольствием, почерпнула полезную информацию для грядущих путешествий. Спасибо :) А не даст ли ссылку уважаемый автор, кто и где пугал разными дорожными неприятностями?
Спасибо за положительную оценку. :)

Насчет неприятностей, ссылку не дам, и не потому, что жалко, а потому, что таковой нет. Это были всего лишь разговоры моей сестры и моих знакомых. Один из которых сказал, что в Саратовской области неспокойно (ничем подтвердить его слова не могу, сам проехал отлично), а второй сказал про Татарстан, а именно, что появились случаи, когда татарские инспектора останавливают чужой регион и не смотря в документы тупо требуют плату за проезд (колеблется от 5 до 1 т.рупий). В это я впринципе поверить могу.
Одним словом, я полагаю, ехать можно везде, но конечно с соблюдением простых норм безопасности и осторожности. А вот бояться чего-либо совсем не надо.

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 13 сен 2009 13:17

Tolik Mironov писал(а): Одним словом, я полагаю, ехать можно везде, но конечно с соблюдением простых норм безопасности и осторожности. А вот бояться чего-либо совсем не надо.
Вот так всегда. Собираешь себе потихоньку информацию, а тебя обзывают земляным червяком (пугливой тёткой). Эх... :-o :lol: Про татарских баскаков интересно, спасибо. :friend:

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 13 сен 2009 19:00

Наина писал(а):Вот так всегда. Собираешь себе потихоньку информацию, а тебя обзывают земляным червяком (пугливой тёткой). Эх... :-o :lol:
Ну что Вы, это я про себя. :) :)

Аватара пользователя
bgv72
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2009 17:04
Откуда: Магнитогорск
Авторитет: 0.87

Сообщение bgv72 » 14 сен 2009 06:23

Анатолий, зря ты грешишь на башкирский бензин, он в наших краях считается лучшим.

Аватара пользователя
bgv72
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2009 17:04
Откуда: Магнитогорск
Авторитет: 0.87

Сообщение bgv72 » 14 сен 2009 06:33

Ещё про атласы хотел отметить. Самые достоверные атласы это Россиия.Атлас Автодорог Выпуск №1 2009год. Такие в мягком переплёте. Вот ссылка www.kartograf.ru они переодически обновляются. Примерно на год опаздывают с реальной обстановкой (проверено на себе). Но всё остальное такое камно, что отражают дороги лишь ещё советского периода (вообше все остальные,проверено!!!). Да и у Garminа нет ещё полных достоверных карт, с ним в городах ништяк (у меня такой же как у тебя)

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 14 сен 2009 18:03

bgv72 писал(а):Анатолий, зря ты грешишь на башкирский бензин, он в наших краях считается лучшим.
Может просто заправка такая попалась просто.
bgv72 писал(а):Ещё про атласы хотел отметить. Самые достоверные атласы это Россиия.Атлас Автодорог Выпуск №1 2009год. Такие в мягком переплёте. Вот ссылка www.kartograf.ru они переодически обновляются. Примерно на год опаздывают с реальной обстановкой (проверено на себе). Но всё остальное такое камно, что отражают дороги лишь ещё советского периода (вообше все остальные,проверено!!!). Да и у Garminа нет ещё полных достоверных карт, с ним в городах ништяк (у меня такой же как у тебя)
У меня бумажный вот такой http://www.allmaps.ru/avto_km_stolb/russia/ , но уже старенький 2006 года. Ничего так вроде, но надо посмотреть тот, что ты рекомендуешь.

Ответить