Поездка 2009.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Поездка 2009.

Сообщение Tolik Mironov » 02 сен 2009 01:58

Вот и все свершилось и в этом году.
Представляю на суд публики.
Хочу сразу сказать, я человек трассы, и посему большая часть в отчете будет посвящена именно дорогам, но надеюсь будет и немного интересно.

http://autotravel.ru/v_report.php/802

Аватара пользователя
bgv72
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2009 17:04
Откуда: Магнитогорск
Авторитет: 0.87

Сообщение bgv72 » 04 сен 2009 11:03

а мне М18 от Новой Ладоги до Питера показалсь вполне пристойной, я в конце июня там ехал, наверно от усталости...

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 04 сен 2009 13:20

За поездку зачот, за отчот - два. Когда длинно пишешь надо либо фотками разбавлять, либо абзатцев побольше делать, иначе глаза быстро устают и смысл теряется....
ИМХО
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 04 сен 2009 13:39

Нет, отчет интересный. Местами, я бы сказал, юмористический даже. А что касается фоток, то их можно вставить в текст отчета. Я это тоже когда-то не умел, а потом научился. Если они введены в фотоархив на нашем сайте, т.е. на Autotravel.ru, то есть технология их вставки - кажется, можно и из фотоархива на другом сайте вставлять. Такой отчет смотрится и воспринимается куда лучше и интереснее, чем когда идут ссылки на многочисленные фото с другого ресурса.
Tolik, изучайте внимательно наш интерфейс и следуйте инструкциям :)

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 05 сен 2009 00:24

Александр меня всегда поддерживает :) Что в прошлом, что в этом году. :)

Разбавил отчет фотками. Стало и правда куда как интереснее.

Аватара пользователя
bgv72
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2009 17:04
Откуда: Магнитогорск
Авторитет: 0.87

Сообщение bgv72 » 05 сен 2009 09:36

...я в конце 2007 ехал по участку Омутнинск-Ч.Холуница тогда она была получше

Аватара пользователя
bgv72
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2009 17:04
Откуда: Магнитогорск
Авторитет: 0.87

Сообщение bgv72 » 05 сен 2009 09:41

...а вот 20 км после Омутнинска была такая же шляпа как и сейчас. А я вроде читал что этот участок закатаи..

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 05 сен 2009 13:45

bgv72 писал(а):...а вот 20 км после Омутнинска была такая же шляпа как и сейчас. А я вроде читал что этот участок закатаи..
Ну, как видишь, воз и ныне там.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 05 сен 2009 21:18

Отлично. Читал два вечера с огромным интересом. Это не наши "поездки выходного дня" на 2 -3 тысячи км, а настоящее Путешествие, именно с большой буквы.
Я бывал во многих местах Русского Севера, описанных вами, но в разные годы и в разных поездках. А вот так за один раз чуть ли не весь Русский Север, да еще Урал, да еще половина центральной России... Уважаю. И полностью поддерживаю все сказанное о северном братстве, хотя родился и вырос в Подмосковье. На севере действительно ездят гораздо вежливее, чем на юге, и уж тем более у нас - в московском регионе.
С одной стороны жалко, что вы проскочили многие города и достопримечательности, хотелось бы прочитать и о них. Но с другой стороны, я конечно понимаю, что тогда ваша поездка растянулась бы на несколько месяцев. Зато вы очень подробно описали состояние огромного количества дорог. За это огромное спасибо. Многие этого не делают.
Желаю вам в будущем еще много интересных поездок.

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 06 сен 2009 01:39

Отличное путешествие и очень хороший отчёт, в разбавленном виде особенно. Думал-думал, откуда взялся такой агромадный маршрут, почитал внимательно и понял: не имей столько-то рублей, а имей столько-то друзей - по всей России. Потому что без них вряд ли на такой подвиг решишься. Впредь и для себя буду иметь это в виду.

Из отчёта в очередной раз убедился, что карты Гармина для России - это полное фуфло. Конечно, раз девайс куплен, куда теперь от него денешься. Но, если был бы PocketPC, можно было бы найти что-то и получше. К примеру, такая сладкая парочка: Автоспутник с картами TeleAtlas и OziExplorer с русскими народными картами. Меня они всегда и везде выручали.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 06 сен 2009 01:46

Спасибо огромное, коллеги. Не зря старался с очерком стало быть. :)

Костя, насчет того, что не все посетил, тут Вы абсолютно правы, время накладывает ограничения, к сожалению. Ну да ничего, будут еще поездки, надеюсь. :)

Василий, насчет гармина... ну, да не так он вобщем плох, но конечно надо бумажную карту под рукой иметь, да и голову тоже. :) Навигатор вообще, мне так кажется, довольно расслабляет человека. А этот не мой, я у друга беру в путешествия только на дальние расстояния.

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 06 сен 2009 14:02

Tolik Mironov писал(а):Василий, насчет гармина... ну, да не так он вобщем плох, но конечно надо бумажную карту под рукой иметь, да и голову тоже. :) Навигатор вообще, мне так кажется, довольно расслабляет человека.
Озик - это как раз и есть сосканированные бумажные карты. Насчёт расслабляет - это вряд ли, если его тупо слушаться и не смотреть на знаки, запросто можно прав лишиться. Почему говорю, что Гармин фуфло по сравнению с тем же Автоспутником? Потому что, если у Телеатласа дорога есть, то она точно существует и именно в таком виде; если её на карте нет, она на самом деле может и быть, но ехать с точки зрения карты по чистому полю - это уже твой выбор и твои проблемы. Тут как раз озик поможет. То есть, хорошая карта может быть неполной, но она никогда не заведёт в ебеня.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 06 сен 2009 14:44

Василий Филиппов писал(а): Озик - это как раз и есть сосканированные бумажные карты. если её на карте нет, она на самом деле может и быть, но ехать с точки зрения карты по чистому полю - это уже твой выбор и твои проблемы. Тут как раз озик поможет. То есть, хорошая карта может быть неполной, но она никогда не заведёт в ебеня.
Ну, знание кабаньих троп тоже иногда может оказаться полезным :)
А вот то, что Ози - это сосканенные бумажные - это гут. Вопрос с карты с каким масштабом и детализацией сканили.

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 07 сен 2009 10:26

Вот теперь полный зачот.
Всё время чтения мучал впопрос - зачем ты взял палатку? Вроде ехал в одноря и планировал остановки по мотелям или друзьям. А в случае форс мажора в волге бех проблем можно перекантоваться ночьку на задем сидении, что в конце повествования и было подтверждено...

З.Ы.
P.S. И пусть никто мне не говорит мне, что наш автопром — это плохо! :) :)
А ты на дроме размести этот отчёт - там тебе объяснят, что ты на самом деле занимался мазахизмом и удовольствия от поездки не получил :-D :-D :-D
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 07 сен 2009 14:29

Nachtwandler писал(а):Всё время чтения мучал впопрос - зачем ты взял палатку? Вроде ехал в одноря и планировал остановки по мотелям или друзьям. А в случае форс мажора в волге бех проблем можно перекантоваться ночьку на задем сидении, что в конце повествования и было подтверждено...
Меня по ходу следования тоже начал этот вопрос мучать. :) :) Палатка - брезентуха 4-ка, места сожрала в багажнике, мама не балуй. А если по честному, то впринципе была идея остановиться с ночлегом на Белом море, но по ходу движения сдвинулся график, да и в лес надо хотя бы вдвоем наверное ходить. Так в итоге и проездила в багажнике все путешествие. :)
Nachtwandler писал(а):А ты на дроме размести этот отчёт - там тебе объяснят, что ты на самом деле занимался мазахизмом и удовольствия от поездки не получил :-D :-D :-D
Это там, где практически все на японцах? Поглядел одним глазком. А что, они как то по другому ездят или на нашем авто типа беспонтово? :)

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 07 сен 2009 16:05

Tolik Mironov писал(а): Это там, где практически все на японцах? Поглядел одним глазком. А что, они как то по другому ездят или на нашем авто типа беспонтово? :)
Ну как бы так:
http://info.drom.ru/adventures/travel/12804/
коментарии почитай ))))
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 08 сен 2009 04:45

Nachtwandler писал(а): коментарии почитай ))))
Каменты почитал, отчет оставил на сладкое на завтра (то бишь уже сегодня), только пришел домой. Ну что могу сказать, меня всегда бесило и бесит, когда люди безаппеляционно заявляют: "Наше - говно, а заграница нам поможет". Причем в большинстве случаев, эти люди в принципе не в курсе о чем говорят (зато папа им купил иномарку). "Я мзду не беру, мне за Державу обидно" (с). Я никогда никого не агитировал за наш автопром, и никогда не говорил, что он лучше, выше, быстрее... Но я не могу терпеть, когда человек, живущий в нашей стране, говорит, что наше - это говно, при этом НИЧЕГО не сделав для того, чтобы хотя бы что-то в этой стране стало лучше. Ну вобщем где-то так...

Аватара пользователя
bgv72
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2009 17:04
Откуда: Магнитогорск
Авторитет: 0.87

Сообщение bgv72 » 08 сен 2009 10:21

из Ижевска тебе чтоб не возвращать нужно было через Чайковский и Чернушку ехать, вот здесь карта маршрута http://bgv72.narod.ru/13march.html

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 08 сен 2009 14:03

Tolik Mironov писал(а):Ну что могу сказать, меня всегда бесило и бесит, когда люди безаппеляционно заявляют: "Наше - говно
А ты не бесись.;) Говно или не говно - это с какой стороны посмотреть. Машина любым человеком покупается для двух вещей: первое - просто чтобы ездить, второе - для всего остального. Всё остальное - это, в основном, удовлетворение амбиций и утешение собственных детских комплексов. Ограничитель - количество денег, если б его не было, всё было бы гораздо проще. А так получается следующее: один купил машину и другой купил примерно такую же машину, но за гораздо меньшие деньги или за те же деньги, но машину побольше. У одного второе перевесило, у другого - первое. Так что, когда человек говорит "наше - говно", следует понимать: наше не в той степени, как ему хотелось бы, удовлетворяет его амбиции и тешит его комплексы. Но человек - такая скотина, которая никогда не признается в своих слабостях, поэтому аргументация его будет другая: "наше - ведро с гайками", "рассыпается" и т.д. Ещё в поддержку всего этого есть такое стадное чувство, что-то типа дресс-кода: если ты не на иномарке, значит ты или жмот или лох. В общем, как говорят батюшки, человек слаб и грешен и, по их рекомендациям, давай мы его простим.:)

Кстати. семёрку я терпеть не могу: так и не смог научиться там включать вторую передачу. :-D
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 08 сен 2009 14:17

в принципе, активно ругают наши машины те, кто на них никогда не ездил, или ездил, но на сильно старых. Так что не стоит париться

Но! все было бы ничего. однако он долго подкрадывался, и вот уже наступил тот момент, когда конструктив исконно русского автопрома устарел безвозвратно. Кроме пожалуй Калины все остальное - совершенно не соответствует реалиям 2009 года. Поэтому сейчас конечно сложно представить ситуацию покупки нового отечественного авто. Но тех кто ездит на нашемарках купленных 3-5-7 лет назад ругать совершенно не за что

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 08 сен 2009 16:31

bgv72 писал(а):из Ижевска тебе чтоб не возвращать нужно было через Чайковский и Чернушку ехать, вот здесь карта маршрута http://bgv72.narod.ru/13march.html
Смотрел в Ижевске как бы с той стороны объехать, но... блин... просмотрел. А ведь действительно привлекательный маршрут. Эээхх :(

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 10 сен 2009 18:12

Прочитал отчет об кругосветке Т М. Молодец в одну поездку вложил впечатлений которых хватит иному на всю жизнь. Аркаим только зря не захватил по Челябой - самого тянет на про родину.
Все больше убеждаюсь что по российским дорогам все таки надо ездить чаще смотря не только под колеса (мать ети эти дороги), но и по сторонам ИМХО. Ну и конечно по мужски - вырваться в такой круиз без семейных последствий это уже почти подвиг. :drive:
P.S.Долго раздумывал над философской составляющей отчета , ни как не мог поймать ассоциации, и вот сейчас осенило - кентавр. (в правильном смысле легендарного образа). :friend:
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
bgv72
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2009 17:04
Откуда: Магнитогорск
Авторитет: 0.87

Сообщение bgv72 » 11 сен 2009 11:08

эх, там возле этих отвалов в Сибае и есть тот карьер, прямо у дороги, нужно было спросить. http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=214 на мой взгляд он куда круче Коркинского. И да, нужно было через Исянгулово и Саракташ, там тоже насыпуха, но только 20 км и можно 80-90 смело. А ещё Анатолий, зря ты к нам в Магнитку не заехал, посмотрел бы монумент "Тыл-Фронту" который один из триптихта (Родина-Мать и Солдат-освободитель в Берлине)да и металлургических комбинатов таких наверняка не видел

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 11 сен 2009 13:16

bgv72 писал(а):эх, там возле этих отвалов в Сибае и есть тот карьер, прямо у дороги, нужно было спросить. http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=214 на мой взгляд он куда круче Коркинского. И да, нужно было через Исянгулово и Саракташ, там тоже насыпуха, но только 20 км и можно 80-90 смело. А ещё Анатолий, зря ты к нам в Магнитку не заехал, посмотрел бы монумент "Тыл-Фронту" который один из триптихта (Родина-Мать и Солдат-освободитель в Берлине)да и металлургических комбинатов таких наверняка не видел
В Сибае уже темнело и спрашивать было не у кого. Да я и не знал тогда еще. Хотя там же потом увидел табличку про карьер.
Эээхх, было бы время и денег много, я бы во все города заехал. :) Конечно зря, но времени совсем не было уже. Иначе я бы три месяца катался бы :) :) Ничего, еще заеду :)
Последний раз редактировалось Tolik Mironov 11 сен 2009 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:45
Откуда: Ленинград
Авторитет: 1.64

Сообщение Tolik Mironov » 11 сен 2009 13:25

Странник Mos писал(а):Ну и конечно по мужски - вырваться в такой круиз без семейных последствий это уже почти подвиг. :drive:
Да уж, сначала не отпускали, потом отпускали со скандалом, потом отпустили при условии, что я еду на 3 т.км меньше. Зато ждали с любовью :)
Странник Mos писал(а):P.S.Долго раздумывал над философской составляющей отчета , ни как не мог поймать ассоциации, и вот сейчас осенило - кентавр. (в правильном смысле легендарного образа). :friend:
Ого!!! А почему? До Хирона мне далеко, а в остальном, если я правильно помню, существа эти были крайне невоздержанные и полудикие. :) :)

Ответить