Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка 2009.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,64

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Поездка 2009. Ответить с цитатой

Вот и все свершилось и в этом году.
Представляю на суд публики.
Хочу сразу сказать, я человек трассы, и посему большая часть в отчете будет посвящена именно дорогам, но надеюсь будет и немного интересно.

http://autotravel.ru/v_report.php/802
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bgv72
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне М18 от Новой Ладоги до Питера показалсь вполне пристойной, я в конце июня там ехал, наверно от усталости...
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,84

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За поездку зачот, за отчот - два. Когда длинно пишешь надо либо фотками разбавлять, либо абзатцев побольше делать, иначе глаза быстро устают и смысл теряется....
ИМХО
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, отчет интересный. Местами, я бы сказал, юмористический даже. А что касается фоток, то их можно вставить в текст отчета. Я это тоже когда-то не умел, а потом научился. Если они введены в фотоархив на нашем сайте, т.е. на Autotravel.ru, то есть технология их вставки - кажется, можно и из фотоархива на другом сайте вставлять. Такой отчет смотрится и воспринимается куда лучше и интереснее, чем когда идут ссылки на многочисленные фото с другого ресурса.
Tolik, изучайте внимательно наш интерфейс и следуйте инструкциям Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр меня всегда поддерживает Smile Что в прошлом, что в этом году. Smile

Разбавил отчет фотками. Стало и правда куда как интереснее.
bgv72
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...я в конце 2007 ехал по участку Омутнинск-Ч.Холуница тогда она была получше
bgv72
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а вот 20 км после Омутнинска была такая же шляпа как и сейчас. А я вроде читал что этот участок закатаи..
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bgv72 писал(а):
...а вот 20 км после Омутнинска была такая же шляпа как и сейчас. А я вроде читал что этот участок закатаи..

Ну, как видишь, воз и ныне там.
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Читал два вечера с огромным интересом. Это не наши "поездки выходного дня" на 2 -3 тысячи км, а настоящее Путешествие, именно с большой буквы.
Я бывал во многих местах Русского Севера, описанных вами, но в разные годы и в разных поездках. А вот так за один раз чуть ли не весь Русский Север, да еще Урал, да еще половина центральной России... Уважаю. И полностью поддерживаю все сказанное о северном братстве, хотя родился и вырос в Подмосковье. На севере действительно ездят гораздо вежливее, чем на юге, и уж тем более у нас - в московском регионе.
С одной стороны жалко, что вы проскочили многие города и достопримечательности, хотелось бы прочитать и о них. Но с другой стороны, я конечно понимаю, что тогда ваша поездка растянулась бы на несколько месяцев. Зато вы очень подробно описали состояние огромного количества дорог. За это огромное спасибо. Многие этого не делают.
Желаю вам в будущем еще много интересных поездок.
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное путешествие и очень хороший отчёт, в разбавленном виде особенно. Думал-думал, откуда взялся такой агромадный маршрут, почитал внимательно и понял: не имей столько-то рублей, а имей столько-то друзей - по всей России. Потому что без них вряд ли на такой подвиг решишься. Впредь и для себя буду иметь это в виду.

Из отчёта в очередной раз убедился, что карты Гармина для России - это полное фуфло. Конечно, раз девайс куплен, куда теперь от него денешься. Но, если был бы PocketPC, можно было бы найти что-то и получше. К примеру, такая сладкая парочка: Автоспутник с картами TeleAtlas и OziExplorer с русскими народными картами. Меня они всегда и везде выручали.

Василий
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, коллеги. Не зря старался с очерком стало быть. Smile

Костя, насчет того, что не все посетил, тут Вы абсолютно правы, время накладывает ограничения, к сожалению. Ну да ничего, будут еще поездки, надеюсь. Smile

Василий, насчет гармина... ну, да не так он вобщем плох, но конечно надо бумажную карту под рукой иметь, да и голову тоже. Smile Навигатор вообще, мне так кажется, довольно расслабляет человека. А этот не мой, я у друга беру в путешествия только на дальние расстояния.
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik Mironov писал(а):
Василий, насчет гармина... ну, да не так он вобщем плох, но конечно надо бумажную карту под рукой иметь, да и голову тоже. Smile Навигатор вообще, мне так кажется, довольно расслабляет человека.

Озик - это как раз и есть сосканированные бумажные карты. Насчёт расслабляет - это вряд ли, если его тупо слушаться и не смотреть на знаки, запросто можно прав лишиться. Почему говорю, что Гармин фуфло по сравнению с тем же Автоспутником? Потому что, если у Телеатласа дорога есть, то она точно существует и именно в таком виде; если её на карте нет, она на самом деле может и быть, но ехать с точки зрения карты по чистому полю - это уже твой выбор и твои проблемы. Тут как раз озик поможет. То есть, хорошая карта может быть неполной, но она никогда не заведёт в ебеня.

Василий
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Филиппов писал(а):

Озик - это как раз и есть сосканированные бумажные карты. если её на карте нет, она на самом деле может и быть, но ехать с точки зрения карты по чистому полю - это уже твой выбор и твои проблемы. Тут как раз озик поможет. То есть, хорошая карта может быть неполной, но она никогда не заведёт в ебеня.

Ну, знание кабаньих троп тоже иногда может оказаться полезным Smile
А вот то, что Ози - это сосканенные бумажные - это гут. Вопрос с карты с каким масштабом и детализацией сканили.
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,84

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь полный зачот.
Всё время чтения мучал впопрос - зачем ты взял палатку? Вроде ехал в одноря и планировал остановки по мотелям или друзьям. А в случае форс мажора в волге бех проблем можно перекантоваться ночьку на задем сидении, что в конце повествования и было подтверждено...

З.Ы.
Цитата:
P.S. И пусть никто мне не говорит мне, что наш автопром — это плохо! Smile Smile

А ты на дроме размести этот отчёт - там тебе объяснят, что ты на самом деле занимался мазахизмом и удовольствия от поездки не получил Very Happy Very Happy Very Happy
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nachtwandler писал(а):
Всё время чтения мучал впопрос - зачем ты взял палатку? Вроде ехал в одноря и планировал остановки по мотелям или друзьям. А в случае форс мажора в волге бех проблем можно перекантоваться ночьку на задем сидении, что в конце повествования и было подтверждено...

Меня по ходу следования тоже начал этот вопрос мучать. Smile Smile Палатка - брезентуха 4-ка, места сожрала в багажнике, мама не балуй. А если по честному, то впринципе была идея остановиться с ночлегом на Белом море, но по ходу движения сдвинулся график, да и в лес надо хотя бы вдвоем наверное ходить. Так в итоге и проездила в багажнике все путешествие. Smile

Nachtwandler писал(а):
А ты на дроме размести этот отчёт - там тебе объяснят, что ты на самом деле занимался мазахизмом и удовольствия от поездки не получил Very Happy Very Happy Very Happy

Это там, где практически все на японцах? Поглядел одним глазком. А что, они как то по другому ездят или на нашем авто типа беспонтово? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100