Отзывы от "неувидевших".

Обсуждение настроек и работы форума
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 27 май 2009 14:56

Я подумал, что они не только отзыв разместили, но внесли объект на сайт самостоятельно каким-то образом. Теперь понимаю, что это не так, объект был раньше :)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 27 май 2009 15:07

Конечно. Нет объекта - нет отклика. :)

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 03 июн 2009 11:05

По поводу "у меня дача" и откликов с уточнением сведений.
Первые из них стараюсь удалять - если в них нет конкретных рекомендаций.
Уточнения стараюсь оставлять. Что значит, - у человека есть сведения, но нет мнения? вот пусть мнение тоже выразит, оно интересно.
Ингда (довольно редко) приходится редактировать текст или оценку.

Думаю, что надо бы сделать интерфейс такого удаления-редактирования. Дабы все вносители информации могли и отклики разбирать, это по смыслу верно.

По поводу старых откликов, "мы подумали и я решил", что старые отклики удалять не надо. Как минимум, пока. Всегда успеется, в общем.

Но. Надо бы воплотить в жизнь план "настройка интерфейса сайта", как минимум
- текстовый/графический
- показывать только последние 5 откликов/показывать только отклики участников форума/показывать все отклики.

может, ещё что. Предлагайте. Я внимательно выслушиваю. Только медленно.
/kiv

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 03 июн 2009 11:19

Илюха! Пример того, что у человека есть сведения, но нет мнения. Гостиница закрыта, музей сменил авдрес. Это сведения (информация), а мнение человека по этому вопросу... какое может быть мнение, если человек констатирует факт, что музей переехал. Но сам музей не посещен. Кого интересует мнение человека по факту смены адреса. Ведь это же не оценка экспозиции музея.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 03 июн 2009 16:04

Михаил, мне представляется, что в описываемом случае предпочтительно такую информацию проверить и внести ее в описание объекта - "гостиница закрыта", или просто изменить адрес, если музей переехал и т.д. А сам отклик, где эта информация была - да неважно, что с ним делать после этого - можно оставить, можно удалить.
Меня больше раздражают отклики с грубым пиаром, либо огульным охаиванием, в общем те, которые могут быть связаны как-то с конкуренцией. Их стало многовато. То, что сайт стали уже и таким образом использовать, говорит о росте его рейтинга, конечно. Но это вводит в заблуждение пользователей.
Думаю, опция - только отклики участников форума - хотя бы отчасти улучшит ситуацию.

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 03 июн 2009 19:34

Размещенный сегодня отклик заставил задуматься над следующим вопросом. Человек размещает комментарий по объекту, где он побывал почти полтора года назад. Нужен ли нам отклик такой "свежести", пусть даже он трижды объективен?

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 03 июн 2009 21:43

Друзья, а что вы думаете вот об этом?

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 04 июн 2009 10:03

Илюха, отличная идея по поводу настройки интерфейса по тем параметрам, о которых ты написал! :friends: Такая прибамбасина действительно будет полезной. И в подготовку маршрутов хорошо бы засунуть эту возможность. Ведь 10-20-30 откликов по каждому объекту в распечатке, которую берешь с собой в путешествие, - это явно много. :)
Александр (t) писал(а):Друзья, а что вы думаете вот об этом?
Это говорит только о том, что у нас катастрофически мало описаний объектов. 8) Вот люди и изворачиваются, как могут, чтобы добавить информацию...

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 04 июн 2009 16:19

Свежий пример конкурентной борьбы:
http://autotravel.ru/otklik.php/4203
Отзыв от "Сергей Бариста" - товарищ даже как участник форума зарегистрировался и, похоже, ознакомился с нашей дискуссией в этой теме :-o

А "Русь" эту я знаю - заведение средней паршивости, но не сказать что уж полный отстой.

Ответить