Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свежая информация по Беларуси
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Свежая информация по Беларуси Ответить с цитатой

Въезжали в Беларусь 2-го мая. Никаких документов при въезде НЕ спрашивают: ни на взрослых, ни на детей, ни на машину. При выезде спросили местную страховку на машину. Официальный штраф за отсутствие этой страховки - 200 $, неофициально можно разойтись за 2000 российских рублей. Эту страховку можно купить перед границей на российской территории в любом кафе и на АЗС. Цена страховки - 570 российских рублей за легковушку. Говорят, что можно купить эту страховку и в Беларуси в любой страховой компании.

Последний раз редактировалось: Михаил (Пн Май 11, 2009 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
u2453
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,03

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш опыт: выезжали 8-ого, выезжали 11-ого. Оба раза объезжал фуры по встречке с аварийкой. Не останавливали, документы и страховку не проверяли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIM
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много раз бывал. Страховку купить нужно, но она никогда обычно не требуется, так же впрочем как и наша ОСАГО. Въезд и выезд свободный с объездом фур. Въезд и выезд в РБ ничем не отличается от вьезда в Химки из Москвы. Просто мешают фуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asa
Автотурист

Авторитет: 3,04

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а если есть Грин карта, то страховка-то наверное не нужна?
gotosha
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asa писал(а):
Ребята, а если есть Грин карта, то страховка-то наверное не нужна?

кажеться нужно.

а вообще со старховкой действительно проблем нет продается ВЕЗДЕ! хоть до границы хоть после ну и затягивать с покупкой не стоит.

Меня лично интересует вопрос с тонировкой в марте мне гаишник в минске сказал что номера российские ТО есть так у нас к тебе притензий нет...а если бы белорусом был то все сложнее )
Hyundai Sonata YF 2011 чёрная )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIM писал(а):
но она никогда обычно не требуется, так же впрочем как и наша ОСАГО.

А вот на это лучше не рассчитывать, на выезде ее могут попросить предъявить. Так что покупать надо однозначно. Smile
maximus

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующей неделе еду в Варну из СПб. В соседней ветке задавал этот вопрос, но по белорусской части не все понял.

1 часть маршрута: СПб - Минск - Черновцы - Варна

Как лучше доехать до Черновцов из Минска? Я смотрю по карте и хочется по автостраде Е30, например до Кобрина, а там спуститься до Черновцов по украинской М14 через Тернополь.
Василий в соседней ветке предлагает два варианта. Или через Киев-Житомир-Хмельницкий или, если через Белоруссию Витебск - Могилёв - Бобруйск или Гомельна Мозырь. Потом граница (Новая Рудня) - Овруч - дальше или через Новоград-Волынский и Шепетовку или через Коростень и Житомир до Староконстантинова. Оттуда - через Хмельницкий и Каменец-Подольский до Черновцов.

И еще вопрос, на каких таможнях можно проезжать русским машинам/гражданам а на каких нет? На официальном сайте http://gpk.gov.by/ информации не нашел, но я уже дважды слышал это.
off
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximus писал(а):
Как лучше доехать до Черновцов из Минска? Я смотрю по карте и хочется по автостраде Е30, например до Кобрина, а там спуститься до Черновцов по украинской М14 через Тернополь.

Трасса Минск - (Кобрин) - Брест очень хорошая, но если мне не изменяет память, ПЛАТНАЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gor80
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грин карта со страховкой обошлась в 470 рублей. купил км за 2 до границы
номера авто подмосковные, не проверяли вообще, ни документы ни машину, просто два раза махнули рукой, при въезде в Беларусь и при выезде.
в машине был один
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Lexa_

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По беларуси есть один вопросец. Только встал на учет, по нашим законам могу гонять еще без ТО месяц, а как дела будут обстоять с тамошними гайками? На днях еду в эту страну. Может даже завтра.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Lexa_
Во-первых, до нашего ТО им нет дела, в других странах это никого не касается, это только для внутреннего потребления.
Во-вторых, их там мало. А стационарных постов нет вообще, как в Европе.

maximus
Трасса Минск - Брест платная, но это сущие копейки. Не знаю, как на этом участке, а Минск - граница с Россией - что-то рублей 20-30 на наши деньги.
_Lexa_

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t)
Понятно, спасибо. Хы... Я с учетом пролетел на 3-4 дня. А ехать надо. Вот думаю рвануть на транзитах. В россии штраф 100 рубликов за просроченые транзиты. А что мне ждать в белоруси? Хоть и мало как я понял там гаек но попадать не хочется...
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Если это российские транзитные номера, не факт, что вообще пустят. А если иностранные, понятия не имею, не ездил с такими никогда Very Happy
_Lexa_

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Короче лучше не рисковать... Пока дома по сижу...
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин-карта - это и есть страховка. "Карта международного страхования ответственности владельцев транспортных средств".
Ездила по Беларуси с 7 по 16 августа. Брест-Беловежская пуща-Гродно-Браславские озера-Минск. М1 в прекрасном состоянии от Москвы до Бреста. От границы до Бреста - 4 пункта оплаты за проезд, на каждом я заплатила 22 российских рубля (через неделю было уже 23).
С гайцами ни разу пообщаться не довелось, хотя засад на разных дорогах видела много. Белорусские братья-водители всегда моргают.
Хороший совет - прочитать белорусские ПДД, но я их так и не осилила. Вот ссылка, если кому любопытно http://adrive.by/study/law/roadrule.asp
Общее впечатление от поездки таково: дороги отличные, указатели есть почти везде, машин мало, природа великолепная, люди добрейшие, с бензином проблем нет, с гостиницами тоже, с общепитом все очень сложно (за исключением Минска), достопримечательности надо смотреть выборочно (раскрученные и общеизвестные не впечатляют совершенно).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100