Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Власти объявили войну тем, кто паркуется на газонах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко рассуждать о штрафах и проколотых колесах тем, кому есть, куда ставить машину. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос воспитания: кому-то проще влезть на газон, кому-то не пожалеть пять минут и пройти от соседнего дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если у соседнего дома есть свободные места. А если нет? И у соседнего от соседнего дома - тоже? Cool
Я не оправдываю тех, кто паркуется на газонах. Но и не приветствую ханжей. Нельзя стричь всех под одну гребенку.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин! А в чем ты видишь ханжество? В отрицании залезания на газон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в этом тоже. Если ты (я, он, она и т.п.) ставишь машину на стоянку, ты никогда не поймешь тех, кто каждый свой послерабочий вечер начинает одинаково - с проблемы куда деть машину.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор пошел по кругу. Единственно, что я хочу сказать, что способ решения проблемы характеризует уровень воспитания человека: за счет чего или кого он решает проблему. Ставя машину на газон, человек досаждает не власти, которая не удосужилась подготовить ему, великому, место для стоянки. Человек же досаждает детишкам и тем, кому приятнее смотреть на зеленый, а не черный газон.
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепиков Дмитрий писал(а):
... Но, к счастью, их не большинство. Большинство же залазит на газон, не видя иного удобоваримого выхода. Наказывать за такое, безусловно, надо, но сперва властям надо сделать всё от себя зависящее, чтобы этого не было, а не всё от себя зависящее, чтобы люди именно так и поступали, а вот потом уже наказывать по всей строгости. Так, по крайней мере, будет честно.

Хотелось бы верить, что меньшинство, но боюсь, что это не так - и количество запаркованных где попало машин (речь не только о газонах), и количества мусора и на улицах и в местах массового отдыха - всё это говорит как раз об обратном.
А что касаемо власти: вот, например, кто из нас обращался по этому вопросу к депутатам? в местные органы власти? Мы эту власть сами и выбираем, а потом ругаем за всё, что нас не устраивает. Можно, конечно, привести довод, что от нас мало что зависит, но ведь в большинстве случаев мы и не пытаемся.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
способ решения проблемы характеризует уровень воспитания человека: за счет чего или кого он решает проблему.

А решать свои чиновничьи проблемы за счет мирного населения - это кого и как характеризует?
Обеспечить людей всем необходимым для проживания - это обязанность власти. Это их работа. И речь идет о том, что они эту работу выполняют плохо, вынуждая людей парковаться где попало, в ущерб газонам и детям.
Играть на чувствах и подменять физическое моральным вообще присуще совковому менталитету. Одно дело организовывать парковки, другое - давить на мозги.
Я сомневаюсь, что никто (в том числе и уважаемый Gal) не делает технических остановок в дороге. Не заезжает по грунтовкам в лес на отдых или пикник. А ведь это отличается от парковки на газоне возле дома только тем, что здесь свое, а там - чужое.
Александр Р., инициативная группа нашего и близлежащего дома обращались. Неоднократно и не только к депутатам. Результат не только 0, он почти минус. Итог печален - ближайшие к дому окрестности забиты автомобиляим так, что порой и в подъезд с трудом попасть можно. И такое положение дел характерно для многоэтажных и многолюдных домов в любом районе города.
Повторюсь, я НЕ оправдываю тех, кто паркуется на газонах. Но я их понимаю.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нигде никто особо ничем не обеспечивает граждан, увы Sad . Поверьте, Москва - это еще цветочки по сравнению с крупными западными мегаполисами.
В Париже советую пожить Very Happy - возвращаясь с работы, будете по часу искать место, где втиснуться (если нет места в подземной парковке, что стоит несколько десятков тысяч евро, или аренда, несколько сотен в месяц).
Кстати, у нас во дворах народ после сноса ракушек начал ставить столбики и рамки с замками, видели наверное многие такое. Два года это просуществовало, снесли, и правильно сделали.
В общем, я никаким местом для парковки не обеспечен, мои рассуждения совсем не от того, что у меня все проблемы решены.
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вы считаете, что все проблемы можно решить, обращаясь к царю-батюшке, то Вы ошибаетесь.

Не считаю, но в большинстве случаев люди даже не пытаются.

Цитата:
Не заезжает по грунтовкам в лес на отдых или пикник. А ведь это отличается от парковки на газоне возле дома только тем, что здесь свое, а там - чужое.

Грунтовые дороги - это такие же дороги, как и все остальные. Они в большинстве случаев даже на карты нанесены.
По-поводу съезда на лужайку около речки согласен, но вред травяному покрову будет гораздо меньше , чем от приехавшей на этой машине и поигравшей в волейбол компании. Да и газон - гораздо более нежная конструкция, чем плотный травяной порков где-нибудь на лесной лужайке.
Цитата:
Повторюсь, я НЕ оправдываю тех, кто паркуется на газонах. Но я их понимаю.

поверьте, я их то же понимаю, я сам периодически сталкиваюсь с проблемой отсутствия места для парковки, но сколько из них даже не задумывается о том, что бы поискать место, как и о том, куда деть пустую бутылку из под газировки или пачку из под сигарет - или ни когда не видели, как всё это выбрасывается из окон?
Согласен, что если бы была большая асфальтированная площадка для парковки, то на газоне ни кто бы не парковался, но даже при наличии таковой не раз был свидетелем того, что люди паркуются там совершенно не задумываясь, что они не одни - бросил машину как попало (или поставил как ему одному удобнее) и всё. Или в этом то же власть виновата? Именно она, что не научила как себя вести (в том числе и большими штрафами).
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Sunny fox

Кстати, если власти так беспокоит вынужденная ими же стоянка на газонах, но стоянки вместо торгово-развлекательных комплексов возводить неохота, то пусть пойдут более бюджетным путём и огородят все газоны, где замечены паркующиеся. И то честнее будет...
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну они, в общем-то, так и делают Wink По крайней мере, в районе Красной Пресни народ раньше массово на газонах стоял, а теперь и бордюр высокий сделали и железные дуги поставили Wink
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Спор пошел по кругу. Единственно, что я хочу сказать, что способ решения проблемы характеризует уровень воспитания человека: за счет чего или кого он решает проблему. Ставя машину на газон, человек досаждает не власти, которая не удосужилась подготовить ему, великому, место для стоянки. Человек же досаждает детишкам и тем, кому приятнее смотреть на зеленый, а не черный газон.

Михаил, friend

Это один в один - выколю себе глаз, чтобы у тещи был зять одноглазый.
Большинству властей изгаженный газон по-барабану, если не дополнительный доход на откатах подрядчиков по его восстановлению. А мне, например, реально больно смотреть на такие вот места ибо город Москва для меня нечто большее чем просто место жительства.
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):

В общем, я никаким местом для парковки не обеспечен

Я кстати, тоже, гараж мой давным-давно снесли и задача поиска места по вечерам для меня очень даже актуальна.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
а теперь и бордюр высокий сделали и железные дуги поставили Wink

А нормальную парковку они сделать не пытались? Wink Или выгоднее бордюры и дуги поставить, нежели места у коммерческих ларьков отбирать? Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100