Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ford Focus сильно подешевеет
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ford Focus сильно подешевеет Ответить с цитатой

Ford Focus сильно подешевеет

Компания Ford приняла решение снизить цену на базовую модификацию модели Focus для того, чтобы машина попала под действие государственной программы субсидирования процентной ставки по автокредитам. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление президента российского отделения "Форда" Найджела Брэкенбери, в начале апреля цена на эту модель с 1,4-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач будет снижена на 43,7 тысячи рублей - с 388,7 до 345 тысяч рублей. Представитель Ford Екатерина Кулиненко отметила, что комплектация такого Focus не изменится, а цена будет частично субсидироваться за счет более богатых версий.
Согласно государственной программе, ставки по автомобильным кредитам будут субсидироваться на приобретение произведенных на территории России машин стоимостью не более 350 тысяч рублей. Размер субсидий составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, то есть 8,66 процента по каждому автокредиту, выданному на срок до трех лет, будет оплачиваться за счет государства. Напомним, что помимо Ford Focus в список машин, подпадающих под эту программу, также вошли все модели "АвтоВАЗа", UAZ Patriot, Chevrolet Niva, Fiat Albea, Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta.
Стоит отметить, что в понедельник компания Ford также объявила о том, что с 1 апреля текущего года стоимость легковых машин и некоторых внедорожников марки увеличится в среднем на пять процентов, при этом станут дороже не только модели, выпущенные в текущем году, но и собранные в 2008-м. Точные цены и перечень автомобилей, которых затронет повышение цен, пока не сообщаются.

http://autorambler.ru/journal/events/24.03.2009/560948386/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, это для меня видимо
Хочу ФФ в кредит за 345, бэлий)
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что сильно рассчитывать на уменьшение цены все же не стОит. У нас же всегда на словах одно, а на деле - совсем другое.
One of us, если не секрет, чем обусловлен Ваш выбор ФФ2? На симпатии к машине или на ее цене?

Последний раз редактировалось: Sunny fox (Ср Мар 25, 2009 11:18 am), всего редактировалось 1 раз
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФФ2 хорошая машина. Оптимальная по соотношению цена - качество. Но только в достойном исполнении - двигатель 1,8 или 2, кондей или климат-контроль, АБС + ESP, 4 или 6 подушек безопасности. И это уже никакие не 345 тысяч, а ближе к 500. Но даже в таком варианте - лучшее что можно сегодня купить у нас за такие деньги. Хонда Сивик все равно немного дороже и безусловно дороже в обслуживании, Опель - сопоставимо, но тоже чуть подороже и (пусть никто не обижается) - позиционируется по качеству чуть ниже, Мазда 3 - отличная машина, но подороже будет и угоняемой стала весьма, в обслуживании тоже дороже. Все остальное - или уже сильно дороже, либо несколько ниже по качеству.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t), а как Вы определяете оптимальность цены-качества? Wink По количеству опций за одну и ту же цену? Так Лачетти по этим параметрам еще оптимальнее. Smile А понятие качества оно ведь вообще условно, все зависит от конкретной машины. Кто-то и с мерсом мается, а кто-то и на Приоре без забот не один год рассекает. Smile
А уж говорить, что ФФ2 - это лучшее, что сейчас есть в этой ценовой категории на нашем рынке, очень неосторожно. Smile Особенно сейчас, когда почти все дилеры дают приличные скидки. Smile
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно этим вопросом занимаюсь, т.к. думаю о покупке нового ФФ, пока отложил. Изучал конкретно, сравнивал с разными авто в разных комплектациях. Пока остаюсь при своем мнении. Тут надо еще учитывать, что я не рассматриваю машины с движками 1,4 и редко смотрю на 1,6 (сейчас у Фольксвагена появился движок нового поколения 1,4 с хорошей мощностью, но Фольксваген - неоправданно дорого). Если брать машины с двухлитровыми двигателями, то здесь мою позицию будет трудно оспорить Smile
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox
Лачетти нынче подорожала аж за 400. До 350 осталась Спектра ну и еще всякие Логаны, Альбеи которые мне не интересны.
Между Спектрой и Фокусом я выбираю более современный и просторный Фокус.
Только ведь там наверное еще каско всякое и нифига не 350 выйдет(( Да, а Фокус с 1,8-2,0 это пипец какие деньги на ветер. Он стоит столько же сколько Мондео 1,6

Последний раз редактировалось: One of us (Ср Мар 25, 2009 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не к тому, чтобы поспорить, я за справедливость. Smile
Чтобы сказать, что у какой-то конкретной модели оптимальное сочетание цена-качество, надо сравнить ее с машинами того же класса, имеющими одинаковые или максимально близкие по литражу двигатели и одинаковый набор опций. При ином алгоритме рассчета получится совсем другой критерий. Wink
Т.е. утверждение, что у ФФ2 оптимальное сочетание цена-качества - ложь.
Но утверждение, что среди 2-литровых машин цена ФФ2 самая низкая - правда.
По-моему так. Smile
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Между Спектрой и Фокусом я выбираю более современный и просторный Фокус.

Тут уж никуда не денешься. Из этой пары я бы тоже выбрала Фокус. Sad
А других вариантов нет? Не пробовали походить по салонам? В Москве сейчас почти везде продают машины только 2008 года, поэтому у многих марок есть скидки или рассрочки на покупку (под 0 процентов).
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и в 2008 году машин за 350000 не существовало. Тот же Фокус 1,4 амбиент или базовая Лачетти за 353000 хэтч всегда были только в рекламе.
Вот у меня и надежда, может под эту программу запустят таки массовое производство Фокусов Амбиентов.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать только с т.з. цены, то Фокус за 345000 - это неплохое предложение. Только надо понимать, что это 1,4 л, 80 л.с. (очень мало для такой машины, я водил такой Фокус, не понравилось). А также без подушек безопасности, без кондиционера, без АБС. Совершенно пустая машина.
Оптимальные с т.з. цена - качество - это Фокусы в дорогих вариантах, конкурентам которым выступают уже другие авто.
А если выбирать между Мондео - 1,6 л, и ФФ - 2 литра, выбрал бы последний. Просто новый Мондео слишком здоровенная тачка, мне такая не нужна. Меня привлекают машины, так сказать, драйверского плана, с острой управляемостью, жестковатые. И здесь ФФ тоже очень неплохо выглядит. Уступает немного разве что Мазде. Но он практичнее, багажник больше. И у "матрешки" молодежный имидж, мне это уже ни к чему Very Happy
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кондей очень бы хотелось. И задние двери( И 80 лс мало. Но на безрыбье и с учетом наименьшей потери при перепродаже - все равно вариант.
Но, наверное все таки буду смотреть бу Лачетти или Меган.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас Меган еще есть прошлого года выпуска. Один коллега только что купил (не в кредит), но я не поинтересовался, сколько он заплатил. Говорит, что получилось выгоднее чем ФФ в аналогичной комплектации Smile
И движок там ничего - 1,6 л 115 л.с.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меган машина сильно навернутая, самая простораная внутри в С классе, самая экономичная, менее примелькавшаяся чем фокус, неугоняемая.
Но, к сожалению, насчет ремонтопригодности и надежности есть нелестные мнения.
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):
ФФ2 хорошая машина. Оптимальная по соотношению цена - качество. Но только в достойном исполнении - двигатель 1,8 или 2, кондей или климат-контроль, АБС + ESP, 4 или 6 подушек безопасности. И это уже никакие не 345 тысяч, а ближе к 500. Но даже в таком варианте - лучшее что можно сегодня купить у нас за такие деньги. Хонда Сивик все равно немного дороже и безусловно дороже в обслуживании, Опель - сопоставимо, но тоже чуть подороже и (пусть никто не обижается) - позиционируется по качеству чуть ниже, Мазда 3 - отличная машина, но подороже будет и угоняемой стала весьма, в обслуживании тоже дороже. Все остальное - или уже сильно дороже, либо несколько ниже по качеству.

Конечно, это дело вкуса, но мне из всех этих 4 машин (ездил на всех) больше всего нравиться Опель (речь, видимо про Астру). С точки зрения цен не рассматриваю, но даже Фокус, на мой взгляд, шумнее Опеля, причём шум не от мотора, а от дороги, а уж Хонда и Мазда-3 (речь о первой серии) гораздо шумнее - у меня всё время было ощущение, что шумоизоляции у них вообще нет. Цены на обслуживание у Опелей всегда были одними из самых низких, но с Фордом я их не сравнивал, а у Хонды и Мазды расходы на ТО были выше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100