Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государство оплатило доставку отечественных машин на Дальний
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, обрати внимание, что я НИКОГДА НИЧЕГО не говорил и не говорю про кризис. Я как сидел, так и сижу на форуме. Very Happy
Могу и перевести: если человек выражает чем-то недовольство, надо это менять, если не хочет менять, значит, нечего и недовольство выражать, ибо, оно, получается не настолько сильно, чтобы человек хотел что-то менять. Перевод понятен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои то же, но речь не о тех, чьи предки перебрались в Москву несколько поколений назад, и даже не тех, кто приехал сюда в последние годы работать - многим из них то же несладко приходится, а о тех, по ком судят о москвичах, то есть в большинстве о тех, чья жизнь освещается СМИ, а кто из них родился и вырос в Москве?
Хотя, конечно, в Москве, как везде - "в семье не без урода", но большинство москвичей такие же нормальные люди, как и жители всей России, просто помимо них здесь со всех уголков страны скопилось много тех, для кого собственная крутизна (выраженная в деньгах) - это первоочередная и единственная задача в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно рекомендую администраторам закрыть тему, пока мы здесь все не перессорились! friend
А коллегам советую проявлять больше толерантности! Drinks or Beer
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался я вчера развернуть все это обратно к обозначенной в заголовке теме, не вышло Sad
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

Александр Р! Немного непоследовательны! Чего зря жаловаться на то, как Вам здесь, бедолаге, тжело ездить по 40 км на работу? На метро не пробовали ездить? Побыстрее, может, доберетесь... Еще можно здесь сдавать квартиру, а жить в другом городе, где меньше народу и воздух чище. Я не возражаю против Ваших тезисов. Просто считаю, что если больше устраивает, чем не устраивает - не высказывать недовольство, если больше не устраивает - менять условия.

А я здесь родился и вырос и уезжать куда-либо не собираюсь.
На метро пробовал, но у меня это не меньше времени занимает, т.к. одним метро дорога у меня не ограничивается, да и по работе часто ездить приходится. Да и не жаловался я, а просто обрисовывал некоторые нюансы московской жизни.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему прикрыть не трудно, но стоит ли? Мы ведь не ругаемся, а разговариваем. Да, иногда эмоции зашкаливают, но до мордобоя мы вряд ли дойдем, все-таки здесь по большей части собрались люди взрослые. И к тому же, испытывающие симпатии друг к другу на почве интереса к автопутешествиям.
Мне вот, также, как и Александру Р., тоже кажется, что тема полезная. Ибо суждение "они там зажрались" стало расхожим и повсеместным. И очень обидным для тех, кто живет в Москве и зарабатывает на жизнь собственным трудом, подчас весьма и весьма тяжелым.

Последний раз редактировалось: Sunny fox (Пт Мар 20, 2009 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, отнесись философски ко всем суждениям. Ибо доля правды в этом есть. Ты давно была в русской глубинке? Чтобы полностью вникнуть в их быт? То-то и оно. Просто есть некая данность - "мы живем в Москве". И все. Надо отнестись к этому философски. Но мученика жизни в Москве тоже из себя делать глупо. Возможностей заработать здесь больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я добавлю, что по доходам - расходы Wink Хотя с точки зрения общей психологической нагрузки- мегаполис всегда свое возьмет Wink
Кстати, мне вот лично ну совсем не нравится Питер- промозглый мрачный город на костях. Ну не нравится и все тутWink А еще мне не нравится, что как отъедешь от Москвы, так вся жизнь в небольших городах заканчивается в 16-00. Вся. Все закрыто. На улицах - никого. И местные подвыпившие агрессивные личности в протуберантных возрастных категориях тоже бесят. Ну так и что с того? Мы- автопутешественники давно уже люди мира, потому-что можем завтра оказаться в любом месте и сильно далеко от дома , но в тоже время в некотором роде на собственном диване Wink
Так что, если кому-то не нравится Москва- это его личное дело Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oyster, все разложила по полочкам в нескольких строчках, пока я на эту тему осторожные слова подбирала и предложения сочиняла. Very Happy
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox «Политкорректность – мракобесие XXI века» Wink))
Том
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,02

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Р. писал(а):
Просто считается действительно, что нам тут в Москве так легко живется - просто рай. А когда каждый день на дорогу на работу и домой тратится по нескольку часов из за огромных пробок и солидных расстояний (у меня, например, от работы до дома по самому короткому маршруту 40 км в один конец), а стоимость жилья? стоимость проезда в транспорте?
А по-поводу несправедливости зарплат, так учителя, например, то же несут ответственность за жизнь и здоровье детей (причём несовершеннолетних, что гораздо серьёзнее), а сколько, например, получает учитель или воспитатель детского сада в Мурманске? Да и на машинисте метро ответственность лежит огромная - у него за спиной десяток вагонов с людьми и, случись что, последствия могут быть гораздо тяжелее, чем например при аварии автобуса. Кстати, на флоте, если я не путаю, подводники тоже вроде как больше получают или нет?
А зарплаты у бюджетников (медики, учителя и т.п.) в Москве выше в основном за счёт доплат Лужковских и многие очень боятся, что если не будет Лужкова, то и доплаты уменьшат или вообще снимут.

Нет проблем! Если Вам так тяжело в Москве,давайте меняться: Вы в Снежногорск (20000 населения,ЗАТО,3-х комнатная кв. S=54.2 кв.м. на 5-х за 6500 р/мес.,9 мес в году зима,3 м-ца ночь,цены на ВСЁ на 30-40% выше,чем в Москве,на з/п 55000 р/мес.,офицером на АПЛ с 95 подчиненными, рабочий день не нормированный, отпуск в основном в -бре),а я на Ваше место в Москву (безразлично где, на з/п 45000 р./месяц)! А? friend
Давайте заканчивать с толканием животами! А то все передерёмся тут. Мы ведь не для этого собрались?
Том
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
Мне вот, также, как и Александру Р., тоже кажется, что тема полезная. Ибо суждение "они там зажрались" стало расхожим и повсеместным. И очень обидным для тех, кто живет в Москве и зарабатывает на жизнь собственным трудом, подчас весьма и весьма тяжелым.

Разговор не про то,сколько Вы в Москве зарабатываете,а про то,сколько народу за такой же труд,а под час и более тяжёлый и опасный труд платят на периферии... У меня жена фельдшер в средней школе (800 детей)-з/п 7000 руб.со всеми северными надбавками. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Рыба,которую у НАС ТУТ ловят,в Москве стоит дешевле,чем на месте вылова! Это можно объяснить только включением в НАШУ цену московских транспортных расходов!

Да,в СССР военные,тем более подводники,надводники с окраин получали,так,что НИКОМУ и не снилось!И это было СПРАВЕДЛИВО!Потому что они видели в своей службе только захудалый гарнизон и более ничего. Поэтому и в отпуске пух и перья летели! Мы себе ни в чем не отказывали в отпуске (3 месяца в году!) А сейчас? Служба -та же,цены -выше,зарплата-меньше. Где справедливость!
Вот поэтому и говорят,что "вся страна работает на Москву"! Пошлины от ввоза праворульных машин на ДВ идут сначала в Москву,потом 10% от суммы возвращается в регион,при этом ВСЕ и ВЕЗДЕ дают понять,что ДВ живет за счёт дотаций федерального бюджета! Или я не прав?
Теперь по теме топика!
Давайте прикинем:в среднем до ввода новых пошлин ввозилось около 1000 а/м в день. Средняя цена растаможки 4000 евро с каждой. Итого в день 4000000 евро в день! И этих денег бюджет лишился из-за нашего "гудрого" правительства мудвинов! Продажи ВАЗов возместят такие убытки? Ну должны же они хоть немного считать уметь?
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России можно жить только южнее Воронежа. Ни Москва, ни Питер, ни НН, ни Снежногорск не пригодны для проживания. И если еще в молодом возрасте можно покувыркаться, то на пенсии это станет очевидно
Том
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
В России можно жить только южнее Воронежа. Ни Москва, ни Питер, ни НН, ни Снежногорск не пригодны для проживания. И если еще в молодом возрасте можно покувыркаться, то на пенсии это станет очевидно

Совершенно справедливо! +1000000000000 friend
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):
9 мес в году зима,3 м-ца ночь

Зато у вас там природа красивая и экология, опять-таки... friend
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100