Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государство оплатило доставку отечественных машин на Дальний
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и предложил на предыдущей странице - заканчивайте спорить! Drinks or Beer
У каждого правда своя. И, чем она живёт дальше от МКАДа, тем сильнее отличается от нашей! Sad
Том
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,02

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iLSi писал(а):
Том
а вы попробуйте под землей, под напряжением, давление, сыростью повкалывать, у меня муж, заевшийся кореной москвич, гробит там свое здоровье. Не думайте что нам москвичам так легко выжить в дорогом,огромном мегаполисе

Я вообще-то не говорил,что ВСЕ москвичи заевшиеся (это касается только гламурных подонков и подонких).
Мне кажется, это уже не тема автомобильного форума.Если кого обидел,SORRY
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не хочу закрывать тему. И не по тому, что обиделся - совсем нет. Просто считается действительно, что нам тут в Москве так легко живется - просто рай. А когда каждый день на дорогу на работу и домой тратится по нескольку часов из за огромных пробок и солидных расстояний (у меня, например, от работы до дома по самому короткому маршруту 40 км в один конец), а стоимость жилья? стоимость проезда в транспорте?
А по-поводу несправедливости зарплат, так учителя, например, то же несут ответственность за жизнь и здоровье детей (причём несовершеннолетних, что гораздо серьёзнее), а сколько, например, получает учитель или воспитатель детского сада в Мурманске? Да и на машинисте метро ответственность лежит огромная - у него за спиной десяток вагонов с людьми и, случись что, последствия могут быть гораздо тяжелее, чем например при аварии автобуса. Кстати, на флоте, если я не путаю, подводники тоже вроде как больше получают или нет?
А зарплаты у бюджетников (медики, учителя и т.п.) в Москве выше в основном за счёт доплат Лужковских и многие очень боятся, что если не будет Лужкова, то и доплаты уменьшат или вообще снимут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому поводу есть хороший анекдот:

Идет демонстрация по улице. Старая графиня, услышав крики и стрельбу за окном, спрашивает у прохожего, чего хотят протестующие? Ей отвечают: они хотят, чтобы не было богатых. «Ах, – восклицает графиня, – а моего деда повесили на Дворцовой площади за то, что он требовал, чтобы не было бедных».

ИМХО вся российская проблема в том, что идет возмущение не тем, что "я получаю мало", а тем, что "кто-то получает много".
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я похоже лучше всех устроился) Работаю дома в НН, а заказчики все московские. Город в целом конечно неприятный, но персонально народ нормальный в мск, мне нравится
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в каждом регионе большая часть людей получает мало и небольшая часть получает большие или огромные деньги. Или не так? Или в городе "N"(любой крупный и не очень российский город) нет жирующей прослойки? Или просто они предпочитают беситься с жиру не у себя дома (т.к. особо может негде и масштаб не тот), а в Москве, Питере, Сочи ... или за границей?
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос: кого можно считать москвичом? Кто здесь родился и вырос и прожил большую часть жизни? Или тех, кто приехал сюда работать ради больших зароботков или возможностей? Если и тех и других, то возможность стать москвичом есть у каждого россиийского (и не только) гражданина - почему бы не попробовать, ведь так просто - приехал, устроился работать, снял квартиру и всё: зарплата большая, всё есть.

Последний раз редактировалось: Александр Р. (Пт Мар 20, 2009 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Город в целом конечно неприятный

One of us, м.б. стоило бы обойтись без подобных утверждений? Тем более, что бОльшая часть форумчан живет в этом городе с рождения и, несмотря ни на что, любят его.
Не нравится Вам Москва - не приезжайте.
Задолбали уже все эти покорители Москвы с широко раскинутыми пальцами. Evil or Very Mad
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
... что бОльшая часть форумчан живет в этом городе с рождения и, несмотря ни на что, любят его.
Задолбали уже все эти покорители Москвы с широко раскинутыми пальцами. Evil or Very Mad

Присоединяюсь, хотя конечно и не все приезжие, но определённый контингент действительно ЗАДОЛБАЛ.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти районы-муравейники, пробки в метро, бутылку пива в 11 вечера не купить без очереди - брр, действует на психику. Такая большая страна, а все столпились на пятачке в высотках. Даже в NY 80% живет в своих домах
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
One of us писал(а):
Город в целом конечно неприятный

One of us, м.б. стоило бы обойтись без подобных утверждений? Тем более, что бОльшая часть форумчан живет в этом городе с рождения и, несмотря ни на что, любят его.

Слишком эмоционально, но по сути верно, хотел бы присоединится. Мне лично очень неприятны подобные высказывания. В принципе это из той же области, о которой я писал - лучше делиться не отрицательными, а положительными эмоциями, это всегда продуктивнее.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет покорителей Москвы тоже не стоит слишком резко. Как москвич в третьем поколении помню, что и мои деды когда-то этими самыми покорителями были Smile
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому и никогда не мешают люди, приезжающие в город учиться, работать и зарабатывать. Как правило, это люди трудолюбивые, часто хорошо образованные, такие везде нужны. Вызывают раздражение те, что "покорять" приехали с пустой головой и ленивыми руками, у которых кроме непомерно раздутых амбиций и нет ничего за душой.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Вы все кричите "кризис", "кризис", а это не мешает большинству из вас по-прежнему проводить на форуме рабочее время. Отрадно, что кризис не отразился на вашем времяпровождении на работе. Very Happy
Александр Р! Немного непоследовательны! Чего зря жаловаться на то, как Вам здесь, бедолаге, тжело ездить по 40 км на работу? На метро не пробовали ездить? Побыстрее, может, доберетесь... Еще можно здесь сдавать квартиру, а жить в другом городе, где меньше народу и воздух чище. Я не возражаю против Ваших тезисов. Просто считаю, что если больше устраивает, чем не устраивает - не высказывать недовольство, если больше не устраивает - менять условия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, ты б в учителя пошел, что ли... Чтобы деток учить уму-разуму. Wink Или свои сообщения, написанные в дневное время, подсчитал бы... Wink
Михаил писал(а):
Просто считаю, что если больше устраивает, чем не устраивает - не высказывать недовольство, если больше не устраивает - менять условия.

Переведи Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100