Подводная парковка в Москве

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Ответить
Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Подводная парковка в Москве

Сообщение PickNick » 18 фев 2009 13:01

Территория под Водоотводным каналом в Москве будет целиком занята подземным паркингом, передает РИА «Новости».

Изображение

«Принято решение об организации паркинга под протокой, которая начинается от "Красного Октября" и заканчивается почти Новоспасским мостом»,- сообщил Юрий Лужков. По такому же принципу, вероятно, будут в будущем строиться подземные парковки под Бульварным кольцом.

www.cars.ru


Мы счастливы присутствовать в этой жизни при зарождении подземного (и подводного))) мегаполиса! 8) И внукам бум рассказывать, как это было, когда все машины не только ездили по поверхности земли, но и парковались исключительно снаружи! :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 19 фев 2009 16:28

Да он в последнее время что-то много странного говорит ;) Вот на днях призывал печатать на обоих сторонах бумаги ;) Правда, мне тут знающие люди говорили, что такой принтер в разы дороже стоить будет ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 19 фев 2009 17:34

В чем тут проблема? Таки делать это на обычном принтере. Печатаешь пачку нечетных страниц, вставляешь ее в лоток вверх ногами - и печатаешь вже четные! Самое недорогое всегда, а в кризис особенно - ручной труд граждан!
А городской бюджет на дорогущие принтеры сможет быть освоен и без покупки оных! :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 19 фев 2009 19:57

Ну если учесть, что я тут краем уха слышала, что они проводили заседание, куда бы потратить недоосвоенный баджет, то на принтеры точно хватит ;) Кстати, я пробовала с другой стороны печатать, паршиво получается, бумагу зажевывает все время , барабан опять же портиться наверное ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 фев 2009 22:37

Это еще что, вот ваш бывший, нынче наш, дружбан Лужкова Шанцев у нас жжет не по детски. Уже и скоростную магистраль до Москвы анонсировал и струнный транспорт через Волгу и город будущего на пойменных заливных лугах за Волгой.
Ваши подводные парковки - семечки. Вот когда целый город под водой в половодье...
Правда есть нюанс. Лужков сказал - проект скорее всего сделают. А у нас один треп и маниловщина.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 19 фев 2009 22:58

One of us
Когда намечено открытие новой скоростной автомагистрали?
А что, реально, подумал я - сейчас, в условиях кризиса, ее строительством со всем рвением займутся разорившиеся банкиры и оставшиеся без работы финансовые аналитики :-D

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 фев 2009 23:16

Не, он не авто. Он с японцами тер вопрос о суперскоростном поезде в Москву, чтоб 400 км/ч и за час можно было на работу в Москву гонять. И че то чуть ли не проектирование уже началось.

зы А я думал на струнный транспорт реакция будет. Это между прочим не хухры мухры, а типа канатки над Волгой, только вместо одного каната сотня тонких струн и благодаря этому скорость охрененнная. Вот, заранее приглашаю на осмотр сей достопримечательности в НН, если конечно все это Шанцеву не приснилось))

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 19 фев 2009 23:24

Помнишь, пробовали суперскоростную ж.д. - РАО ВСМ строило - Москва - Питер. Лет уже 10 прошло... Где теперь то ВСМ :-o
Только недавно яму на Московском вокзале (где под это дело вокзал должен был быть) закопали, строят на этом месте то ли бизнес-центр, то ли торговый комплекс :puke:

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 фев 2009 23:40

Да я тоже думаю, что изыскательские и проектные работы по такой никому не понятной дороге это лучший и самый безопасный способ спокойно списывать и наличить из бюджета по несколько миллиардов ежегодно)

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 20 фев 2009 09:28

Александр (t) писал(а):
А что, реально, подумал я - сейчас, в условиях кризиса, ее строительством со всем рвением займутся разорившиеся банкиры и оставшиеся без работы финансовые аналитики :-D
Угу, и результат будет подобный тому, если банковскими операциями займутся дорожники. :-D
Не хочу сказать ничего плохого про финансистов, но грамотно разработать и согласовать только лишь проект строительства дороги требует не меньше интеллектуальных усилий, чем организовать несколько отделений банка в городе, не говоря уж о самом строительсте. На вакансию главбуха у нас сейчас кандидатов - завались, а проектировщика-профессионала днем с огнем не сыщещь...
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 20 фев 2009 13:22

Не, он не авто. Он с японцами тер вопрос о суперскоростном поезде в Москву, чтоб 400 км/ч и за час можно было на работу в Москву гонять. И че то чуть ли не проектирование уже началось.
Надеюсь дорогу не через Японию будут тянуть ?:)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
egorii
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:47
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 20 фев 2009 23:37

One of us писал(а):Это еще что, вот ваш бывший, нынче наш, дружбан Лужкова Шанцев у нас жжет не по детски...
Правда есть нюанс. Лужков сказал - проект скорее всего сделают. А у нас один треп и маниловщина.
Что ж так строго? Сидели на губернии до Шанцева два "скромных" цуцика - тырили по-тихому и никаких перспектив.
А сейчас что-то ДЕЛАЕТСЯ (метро, южный обход, спорткомплексы).
Идеи наши - бензин ваш

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 21 фев 2009 13:04

Да я не против, по сравнению с прежними прогресс конечно есть. Но чувство реальности его иногда покидает. Город наполовину состоит из развалюх частного сектора, места - попой жуй, Нижний по площади равен Питеру при вчетверо меньшем населении. А он хочет строить "город будущего" в странном месте за рекой)

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 24 фев 2009 21:29

И когда уже будущее в НН настанет? Мы вроде как летом собираемся - уже попадем в светлое будущее? ;) Или можно малёк погодить? :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Ответить