Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиостанции - радиосвязь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите Братья и Сестры (Е )!Что предпочтительнее -Мегаджет 600 ,или 600 Турбо ? Насколько нужна их доработка (подстройка )и есть ли у Нас Спецы по этому делу ?Или наводка на таких Спецов ?(Кабана и иже с ним Не предлагать !)Что то я опять стал подумывать про сей девайс !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
врезная антенна намного лучше.

Поездка в Бяковские каменоломни полностью это подтвердила!
Использовались три одинаковые радиостанции MJ-600T, две врезных(LEMM TURBO 2001) и одна магнитная антенна.
На рацию с магнитной антенной совершенно не было слышно машину с врезной антенной, которая ехала сзади, на расстоянии примерно 5-ти километров. Но на врезную, приём был отличный и машины с врезными антеннами свободно переговаривались между собой!
Как-то так:

Врезная____магнитная_________5км_______________________врезная

"Антенна- лучший усилитель" (С)
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карел писал(а):
А скажите Братья и Сестры (Е )!Что предпочтительнее -Мегаджет 600 ,или 600 Турбо ?

ИМХО, 600 Турбо. При хорошо настроенной антенне дальность будет больше.
Карел писал(а):
Насколько нужна их доработка (подстройка )и есть ли у Нас Спецы по этому делу ?Или наводка на таких Спецов ?(Кабана и иже с ним Не предлагать !)Что то я опять стал подумывать про сей девайс !

Вот несколько предложений: http://www.radiopirates.ru/forum/viewforum.php?f=41&sid=e28a86a246a1ec2d168b4fe6d530fa6e
Если руки правильные, то рация и антенна устанавливается довольно легко самостоятельно. Наибольшая сложность - аккуратно проложить провода (питания и антенный) под обшивкой. Здесь всё зависит от конкретного авто. Т.е. насколько муторно разбирать обшивку, панели-накладки, м.б. потолок и т.п.
Настройка КСВ антенны производится в специализированной фирме с помощью специального прибора. Мне выставили 1,2. Обошлось в... 200рублей! (Для сравнения- у кабана около 500р)
Выполнялось это здесь: http://www.radiovector.ru/contacts/(не реклама!) По-моему, они даже и установить могут, но надо позвонить, спросить.
Там же покупал и рацию и антенну. В результате моих маркетинговых исследований в этой конторе оказалась наименьшая цена. М.б. есть где и ещё дешевле, но это наиболее близко от меня.
P.S. Да, если будете всё-таки устанавливать самостоятельно, то настоятельно не рекомендую обмазывать антенную катушку солидолом, чтобы при этом не говорили адепты солидолопомазанья Very Happy
Карел
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote

P.S. Да, если будете всё-таки устанавливать самостоятельно, то настоятельно не рекомендую обмазывать антенную катушку солидолом, чтобы при этом не говорили адепты солидолопомазанья Very Happy[/quote]
Спасибо !Буду думать !
bosco

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карел писал(а):
[quote

P.S. Да, если будете всё-таки устанавливать самостоятельно, то настоятельно не рекомендую обмазывать антенную катушку солидолом, чтобы при этом не говорили адепты солидолопомазанья Very Happy

Спасибо !Буду думать ![/quote]

Дальность передачи- вне сомнения. Меня больше прием интересует, а он от мощности почти не зависит, больше от антенны.
Взял простую на первое время- самому вспомнить, жену научить))).
+ наушники, чтобы "дальнобоев" слушать)))
+ ничего особо выдающегося на СИ-БИ рынке не нашел. Что-то интересное только появляться начинает, но еще "сырое". А так-90-е гг-почти все оборудование.
Да уж, обмазывать антенну не стоит однозначно.
А магнитка- очень уж не хотелось крышу дырявить и что-то длинное ставить (70 см у меня антенна)
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosco писал(а):
А магнитка- очень уж не хотелось крышу дырявить и что-то длинное ставить (70 см у меня антенна)

Крышу дырявить совсем не обязательно!
Антенну можно установить и на кронштейне. Главное, что бы у кронштейна был хороший электрический контакт с кузовом.
Как пример: http://kremnev.livejournal.com/43609.html#cutid1
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и у Ариши стационарные рации MegaJet 600 Turbo (Обязательно слово Turbo, так как есть просто MegaJet и Megaet +). Антенну рекомендую врезную, а не магнитную. У нас с Аришей радиус действия составлял, бывало 15 км. Не забыть, что после приобретения ации надо получить свидетельство о регистрации в радиочастотном комитете. Все координаты комитета я дам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegkras
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил
а сейчас еще есть усилители мощности... стоит на них заморачиватся... они вроде как раз для такой антены как у тебя...
просто планирую в ближайшее время прикупить рацию.. вот присматриваем.. сейчас есть еще 600 ТУРБО + .. в чем разница от просто ТУРБО правда не понял..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег! Отвечу по-дилетантски: естественно, усилители существенно увеличивают радиус действия. Но читал, что с усилителем могут возникнуть проблемы при выезде за границу, поскольку усилитель вроде бы не регистрируется. Разницу между двумя упомянутыми моделями не знаю, мыслимо ли за всем уследить... Smile
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Не забыть, что после приобретения ации надо получить свидетельство о регистрации в радиочастотном комитете. Все координаты комитета я дам.

Очень подробно процесс самостоятельной регистрации описан здесь:
http://oziblog.ru/registraciya-radiostancii-v-moskve-shag-1/
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegkras писал(а):
сейчас есть еще 600 ТУРБО + .. в чем разница от просто ТУРБО правда не понял..

У турбо плюс голубая светодиодная подсветка индикатора drink

Very Happy
Анастасия
Автотурист

Авторитет: 2,83

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и Светлана (аса) скоро присоединимся к вашему мужскому сообществу friend обладателей раций. Как только научимся ими пользоваться!! Very Happy Алан 42 плюс... кажется.. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карел
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только приблизился к рации (опять ),новый гвоздь в ....!Теперь я ХОЧУУуууу гидрик и ружьё !Простите Братья и Сестры !
Креуса
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,80

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подарили на 8 марта рацию!!!! Мегаджет 3031м. Very Happy Вчера ехала, слушала дальнобойщиков, пока незнакомых слов не услышала, но хохотала в голос над их высказываниями! drive На повороте с МКАД на Каширку слышала водителя с Коломенской! По-моему, неплохо! Теперь ее надо где-то регистрировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! Рацию надо регистрировать в Радиочастотном центре по адресу: Сущевская ул, д. 21, тел. (495) 258 80 50, www.rfc-cfa.ru
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: