Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиостанции - радиосвязь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Знайка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если внимательно прочитать ссылку Хрчпока, то получается, что не надо регистрировать только ДЕТСКИЕ переговорные устройства СИ-БИ диапазона. причем до 10 Мвт. А вот что такое детские, непонятно.
Но подозреваю, что убедить гаишника в том, что Алан-42 детская игрушка, не удастся.
Ki
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,01

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайка, вы немного ошиблись. Вы перепутали СиБи и LPD. На сколько я знаю детские - это портативки LPD диапазона и мощностью менее 400миливат. Т.е. совсем никакие.
А Алан-42 это уже другая история получается - СиБи диапазона. Но она ведь портативная/носимая. Вам ведь не обязательно ей перед носом инспектора крутить. Выключили и положили в бардачок. Пусть докажет что вы ей пользовались. А просто возить в выключенном состоянии можно даже «стационарные навороченные», это подпадает под перевозку радиодеталей и никаких санкций к вам применить не могут.

Мерить ватты и другие параметры могут только работники госсвязьнадзора, очень сомнительно, что они будут стоять на посту ДПС и останавливать всех проезжающих мимо автомобилистов с антеннами. Я сомневаюсь что такое вообще возможно. 99% дальнобойщиков вообще ездят без всяких бумажек.
Инспекторы ДПС в рациях к нашему счастью практически не разбираются. Ну может конечно есть среди них радиолюбители. Остальные знают 2 кнопки – одну на рации вкл, 2 на микрофоне чтоб разговаривать.
С портативкой вообще не переживайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ki
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел кнопку «править», вдогонку к предидущиму. Если всё же вы законопослушный гражданин. Можете найти «наклейку» действительно от детской рации и «залепить» аккуратно название на Алане, только чтоб она не отвалилась. И всё – вы законопослушный гражданин Very Happy . В последнее время столько разных детских и взрослых, которые очень похожи на детские раций появилось, что даже профессионалы не ориентируются что есть что.
Знайка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ошибся, в этом докумнте действительно упомянуты детские переговорные устройства на 27 Мгц.
А вот насчет наклейки действительно замечательная идея...
Но я уже подал документы на регистрацию.
Просто у меня лет 15 назад Алтай конфисковали... И только из-за того, что сэкономил 100 баксов на разрешении. До сих пор жалко...
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в выходные было проведено тестирование радиостанций. На наших машинах были установлены две стационарные рации, Megajet 600 Turbo и одна мобильная, Alan 42. Антенны были практически одинаковые, длиной 60 см, магнитные.
Договорились, какой канал включать и поехали. Установить радиус действия с точностью до километра не удалось, но по нашим ощущениям уверенные прием-передача были в радиусе 5-7 километров. Иногда сбивалась настройка, которую легко было восстановить отдельным регулятором. Пару раз настройка сбивалась, когда обгонял фуры и проезжал мимо поста ГАИ. Может быть, совпадение.
Устойчивость магнитной антенны: только на МКАД вышел, она у меня - хлоп и слетела при скорости около 120. Удивился, остановился, поставил снова. Потом Знайка прочитал в инструкции, что гарантировано надежное крепление при скорости 110. Но на обратном пути увлеклись и парой шли со скоростью 130-150. Антенна держалась отлично. Так что на МКАДе она, наверное, у меня слетела из-за какого-нибудь толчка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
u2453
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,03

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почем сейчас Алан-42?
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! Две недели назад Alan 42 был куплен за 3 900.
u2453
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,03

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, спасибо!
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,17

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял (из разных источников )рулит Мегаджет -600 и 600 Турбо !!!???!!!
Ki
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что их сейчас в продаже много (мегаджетов), то это ни о чем не говорит. Как говорится – ненавязчивый сервис – или берите это или не берите вообще. Я бы сейчас например Yaesu FT-817 взял, но уже к есть мегаджет, антенна, разрешение, поэтому и не ищу. Да и «уеши» в разы дороже выходит. Мне «на поговорить» раз в месяц и мегаджета хватает. Мегаджет 600, по моему – 3-5 ватт, а 600 турбо - 10 ватт вот и вся разница. Т.е., если вы в перспективе собираетесь прикупать усилитель, то берите просто 600й, а если хотите остановиться отделавшись «малой кровью», то турбо 600+. Это всё, если хотите в сиби диапазоне разговаривать.
windy

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год езжу без разрешения на рацию и ничего... Smile Ну разве что один раз когда сиз Крыма возвращались погранцы жовто-блакитные на выезде прицепились... но отбрехались от них забесплатно Smile Хотя он и паспорт устройства требовал, и разрешение, и весь, скрючившись, блазил её. Грил шо мол, шпиёнский это аппарат!!! Laughing
Я дурака включил, мол не знаю ничего, вон на каждой фуре такие стоят и ездят... да откеда, я знаю друзья подарили , год езжу один ты такой грамотный попалси... она, грю, 4 киловата мощность и мне говорили что можно...
Ну он минут пять поводил носом, видит шо гривнов я ему не предлагаю и пропустил. Гривен 30 ускорили бы процесс переговоров, но что-то я в жмота сыграть решил... drive
А, вообще, штука полезная...деньги на ДПС экономит сильно...
Tolik Mironov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,64

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карел писал(а):
Насколько я понял (из разных источников )рулит Мегаджет -600 и 600 Турбо !!!???!!!

По советам спецов на си-би форуме, да, именно они самые боевые. Единственное что к турбо потом без переделки не поставить усилок. Ну и антенна - тоже очень важно. Рекомендуют LEMM Turbo 2001.

А по поводу регистрации - это же не дорого, почему бы и не зарегиться, зато потом гемора не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заманил магнитную антенну на Turbo 2001. Спецы с сибишного форума установили эту двухметровую удочку на место штатной антенны. Таким образом обошлось без лишних отверстий в машине. Smile
Эффект замены антенны значительный. Каче6ство и радиус связи возрос существенно.
Ну, и нет опасения, что при большой скорости магнитную антенну снесет с крыши.
Ариша тоже ставит такую же антенну.
Хрчпок
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,67

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Дальше в лес больше дров Drinks or Beer Smile
а усилок когда ставить будете? Smile
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрчпок! Мой Первый штурман Анютка предполагает, что и до этого дойдет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: