Кто куда на Новый Год???

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
02.01.2009 - 08.01.2009
Посмотреть в календаре / присоединиться
Семейная поездка, с детьми, график отдыхательный, далеко на запад в Белоруссии забираться не будем. Пансионаты в это время все заняты, так что ночевки в гостиницах или квартирах.
План поездки. Старт из Нижнего Новгорода 2 января - ночевка в гостинице http://www.orange-hotel.ru/ в Ярцево. Желающие могут здесь присоединиться. 3 января Витебск, 4-5 января Минск, 6 января Бобруйск, 7 января опять транзитная ночевка в Ярцево.

Организаторы: One of us
Участники: Le.
Аватара пользователя
Le.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008 16:49
Откуда: Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение Le. » 13 дек 2008 18:52

записалась в совместную поездку :drive:

One of us, а вы же через Москву будете проезжать, правильно? как бы мне вас перехватить :)

Аватара пользователя
Ванечка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2008 23:42
Авторитет: 1.15

Сообщение Ванечка » 13 дек 2008 21:46

One of us, Наш экипаж: я и жена )) Нам по 25 лет )) Спокойные и неприхотливые. Единственное что, мы принципиально не ездим быстрее 120 кмч.. )))))))))

Что значит от Киева до Нижнего далековато????
Нижний Новгород - Минск - 1260 км.
Нижний Новгород - Киев - 1340 км. Не верю, что Вас смутит разница в 80 км... Просто Вам тогда придется искать другую гостиницу на обратном пути, а в остальном, что из Минска, что из Киева.. один фиг больше чем один полный день пути, но меньше чем полных два ))))))))

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 13 дек 2008 22:32

Горячие головы) Очень у вас прикидки времени оптимистичные. Прошли времена, когда 1000 км в день можно было проезжать. Дороги загружены, гайцев тьма, новые штрафы... Я летом ездил на юг, как ни упирался больше 750 км в день не получалось. И это ехали с 8 утра до 10 вечера! А тут зима. Да и хочется отдыхать, останавливаться, а не тупо давить на газ. Так что не больше 600 км в день рассчитываю.
Минск-НН 1146 км и нет границы
Киев-НН 1282 км и граница, которую я проходил 3 часа в прошлый раз
Так что от Минска 2 дня отдыхательной езды
А от Киева 2 дня гонки до упора с препятствиями
Нет, в Киев как нибудь в следующий раз. У меня семья не поймет гонок.

Аватара пользователя
Ванечка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2008 23:42
Авторитет: 1.15

Сообщение Ванечка » 14 дек 2008 00:12

One of us.... Ну.. по нашему графику самый длинный маршрут 900 км из Киева домой.. осилить его за один день ну может проблема, но не самая критичная. Если ехать 100, то средняя скорость будет 60-70 км\ч, значит это 12-15 часов пути.... для нас привычно.
Кстати вам до Ярцево тоже километров 850... так что не вижу особой разницы.

остальные пробеги - максимум - 560 км... не знаю, как для Вас.. для меня 560 км несерьезное расстояние..

Я никак не пойму про гонку из Киева... собственно само расстояние увеличивается на 140 км (хотя у меня меньше)... а граница есть и там, и там.
Вы по дороге из Минска планируете от Ярцево до НН пилить 850 км....... т.е. целый ВТОРОЙ день ( не особо отдыхательная езда). Соотсветственно в первый день вы планируете проехать из Бобруйска до Ярцево всего 380 км.. ну это 5 часов пути.

А если ехать из Киева и остановиться в гостинице где то после границы за те же 850 км до НН, то прибавить надо 140 км удлинения пути и три часа границы (все по максимуму берем!)... получается в первый день 9-10 часов, вместо 5. Т.е. удлинение по времени получится в 4-5 часов пути... При этом разница то есть между Киевом и Бобруйском, в котором кроме как у таблички сфотографивароться особо больше не на что смотреть... ну я утрирую конечно, не обижайтесь )))))))



ЗЫ Вот когда я летом возвращался из Геленджика....а это 1600 км.. вот это было серьезной проблемой... тогда мы ехали 24 часа.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 14 дек 2008 00:53

НН-Ярцево 775 км выдает ati.su Многовато, конечно, так по делу бы надо было в Вязьме ночевать. Просто одно дело когда один гонишь, другое дело с семьей. Там приходится попозже выезжать, то и дело в кустики останавливаться, полноценный обед планировать в кафе и т.п. И если в первый/последний день еще можно нажать, то в средине нужен отдыхательный график
В общем, Киев я точно не потяну. Ну их, эти таможни... Как нибудь потом, вот летом б в Болгарию какую съездить) Через Киев
А пока чисто Белоруссия

Аватара пользователя
Ванечка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2008 23:42
Авторитет: 1.15

Сообщение Ванечка » 14 дек 2008 19:04

775 км????? по ati.su ? А вы смотрели через какие населенные пункты идет проложенная дорога? через Ногинск, Щелково, Первомайский, Мытищи..короче уводит на Ярославку..

неужели так быстрее, чем прямо через Горьковку?

кстати и дальше.. после МКАД дорога ведет через Одинцово...

сомнительный выигрыш по времени по сравнению со вторым вариантом )

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 14 дек 2008 21:24

Ну напрямик показывает 797... Многовато для зимы конечно, но будем надеяться 2 января дороги свободные будут

Аватара пользователя
Ванечка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2008 23:42
Авторитет: 1.15

Сообщение Ванечка » 14 дек 2008 21:52

One of us, первого января будет массовый отходняк, а вот как раз 2 января народ ломанется по дачам-клячам, домам отдыха и коттеджам, по друзьям и гостям.. в магазины и из них... потому в Москве и основным радиальным направлениям пусто не будет.

Аватара пользователя
Ванечка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2008 23:42
Авторитет: 1.15

Сообщение Ванечка » 21 дек 2008 01:28

One of us, А что там с грин картами? На РБ и Украину одну на всех?

Аватара пользователя
Prizrak
Автотурист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2007 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 1.25

Сообщение Prizrak » 21 дек 2008 13:18

Я бы посоветовал в Витебск не заезжать, а ехать сразу до Минска, особо в витебске делать нечего.
А с Минска пойти на киев и заехать в Мир и Несвиж, крюк примерно км 200 будет, но можно полазить по настоящим замкам.
В Бобруйске особо тоже смотреть нечего. Там только пельменная классная есть, да и вообще в РБ практически везде где были кормят хорошо, наверно у них просто мясо натуральное дешевле химии всякой.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 21 дек 2008 17:32

В Витебске есть дом-музей и арт-центр Шагала. Не шедевры там конечно, но все-таки :)
И совершенно замечательный отель Эридан, советую там остановиться:

http://www.eridan-vitebsk.com/

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 21 дек 2008 18:38

"Эридан", конечно, хорош, но платить 1800 рублей, за одноместный номер, по-моему, перебор. В Витебске много гостиниц с более приемлемым соотношением "цена-качество", тот же "Витебск", например.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 21 дек 2008 20:16

Михаил :friend: :
Цены для граждан России совсем другие! 8) .
Открой здесь: http://www.eridan-vitebsk.com/zakaz.html#d, затем щелкни на "Цены для граждан Беларуси и России", получишь совсем другой результат - вдвое ниже
Каждый шаг оставляет след

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 21 дек 2008 21:49

Prizrak писал(а):Я бы посоветовал в Витебск не заезжать, а ехать сразу до Минска, особо в витебске делать нечего.
А с Минска пойти на киев и заехать в Мир и Несвиж, крюк примерно км 200 будет, но можно полазить по настоящим замкам.
В Бобруйске особо тоже смотреть нечего. Там только пельменная классная есть, да и вообще в РБ практически везде где были кормят хорошо, наверно у них просто мясо натуральное дешевле химии всякой.
Пока остановился на том, что из Ярцево всеж в Витебск, просто погулять, и вечером того же дня в Минск. В Минске на 3-4 ночи гостиницу сразу возьмем и будем соображать чего там в пределах доступности. И замки посмотрим и прочая и прочая. Гостиница предварительно думаю вот эта http://www.rotur.vp.by/ta-p_1680.htm отзывы о ней вроде хорошие и в самом центре, и недорого

Что так слабо записываемся в поездку? Все на НГ по заграницам?

Аватара пользователя
Ванечка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2008 23:42
Авторитет: 1.15

Сообщение Ванечка » 23 дек 2008 00:00

Prizrak писал(а):Я бы посоветовал в Витебск не заезжать, а ехать сразу до Минска, особо в витебске делать нечего.
Мы выбрали Витебск, как место для ночевки перед Минском... Поскольку не ясно сколько времени уйдет на дорогу.Утром перед отъездом заглянем в дом Шагала, и может быть в музей трамваев. И сразу на Минск, дабы не приехать туда ночью. А в принципе вы правы, интересного в Витебске мало, особенно учитывая мои техногенные предпочтения.
Prizrak писал(а):А с Минска пойти на киев и заехать в Мир и Несвиж, крюк примерно км 200 будет, но можно полазить по настоящим замкам.
Полностью устраивает!!! А можно немного подробностей про Мир? про Несвиж я нашел.

Prizrak писал(а):В Бобруйске особо тоже смотреть нечего. Там только пельменная классная есть, да и вообще в РБ практически везде где были кормят хорошо, наверно у них просто мясо натуральное дешевле химии всякой.
Ну да... Википедиа тож особо ничего интересного не рассказывает. (

Аватара пользователя
Prizrak
Автотурист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2007 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 1.25

Сообщение Prizrak » 25 дек 2008 17:32

Ванечка писал(а): А можно немного подробностей про Мир?
Мир это в принципе деревня. Расположен тут http://maps.yandex.ru/europe?upoint=a1512339cdc8 Если ехать от минска на Брест то на несвиж поворот налево, а на Мир направо. Осмотр замка займет часика 1-1,5.
Там есть гостиница была вполне нормальной.
Тут можно посмотреть мои фотки Мирского замка.
Если ехать от Москвы, то заезжать в Витебск это только лишний крюк делать. Трасс М-1 в хорошем состоянии, единственно проблемы это около границы, но не особо.
Границу вы должны пройти минут за 30 не больше, с оформлением страховки.
Я правда летом ездил, я от Калуги (расстояние практически как и от Москвы) доезжал до РБ, заезжал в Хатынь и успевал доехать до Мира. Дороги в РБ были отличные, движение маленькое. Только аккуратней с АЗС, это не Россия. Бензин там немного дороже, но вот порой найти заправку проблема. Еще большей редкостью являются кафушки по М-1. По М1 можно заправиться за любую валюту в т.ч. и рубли. А вот в городах с рублями могут быть проблемы, надо не забывать, что там практически СССР. Я бы постарался немного денег белорусских найти в москве (например на Белорусском вокзале). С обменниками там тоже не так все радостно, они при банках, а в выходные там практически все банки закрыты. Я был в Бресте 7 января, я пол города обколесил, чтобы найти обменник. Обменники прячутся в гостиницах Интурист (местные подскажут).
На один день свободно хватает около 3000 руб. российских. Конечно я не знаю ваши запросы, но снять гостиницу, поесть, на билеты нам на 3-их хватало.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 29 дек 2008 01:49

Завтра заказываю гостиницы, если кто еще желает присоединиться - объявляйтесь

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 11 янв 2009 12:25

Поездка успешно состоялась, правда из-за новогодней лени домашних превратилась не в путешествие по Белоруссии, а в путешествие вдоль М1 + Минск. Отчет здесь
http://autotravel.ru/v_report.php?ip=79 ... 626139&hl=
Ударим зимним автотуризмом по застолью и пьянству!

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Обработаны первые фотки из поездки в Ульяновск

Сообщение Gal » 14 янв 2009 17:17

Обработаны первые фотографии из поездки в Ульяновск.
Рязанский кремль в мороз.
http://mila-gal.livejournal.com/13466.html#cutid1
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 28 янв 2009 10:43

One of us - отчет не показывается! :(

Gal - прекрасные фото! Кроме того, сразил наповал короткий фоторепортаж из Мелихово - как будт побывал там! Миле - респект! :friend: Предвкушаю Ульяновск! :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 28 янв 2009 11:44

Хм, может быть вот такая ссылка заработает? Не знаю зачем он мой ip в строчку подставляет
http://autotravel.ru/v_report.php?ip=95 ... 626139&hl=

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 28 янв 2009 17:11

PickNick писал(а):One of us - отчет не показывается! :(

Gal - прекрасные фото! Кроме того, сразил наповал короткий фоторепортаж из Мелихово - как будт побывал там! Миле - респект! :friend: Предвкушаю Ульяновск! :)
Спасибо от меня и от Милы лично. Сейчас она дико занята из-за пары свалившихся заказов, как только завершит - продолжит фотоотчет.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 28 янв 2009 19:11

One of us - во-от! другое дело! Теперь все видно и читается! Самогон, говорите? :beer: И хлеб из печи? С домашней мясной колбасой? :eat: Пожалуй, надо ехать! :)

Gal, ок, ждем!
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Ответить