Кадом и еще...НГ!!!

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Wabunoha
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.75

Re: кадом и нг

Сообщение Wabunoha » 26 окт 2005 15:47

домосед писал(а): Но это может быть дороговато (?) :eek: За 3 дня - примерно 10000руб. с человека ( ну, маленькие, пожалуй, не в счёт)
да, дороговато... да вобще что-то настроение пропало. пообщалась полдня с этими гостиницами-агенствами. все конечно, страшно вежливые, но местов-то все равно нет... :(

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Wabunoha » 26 окт 2005 15:49

Pavel писал(а):Новый Год для большинства людей все-таки семейный и домашний праздник. Не многие на Новый Год разъезжают по городам и весям... Мы, правда, на прошлые праздники выезжали в Переславль-Залесский. Наплыва туристов там не обнаружили. Да и местные жители на каких-то массовых гуляниях замечены не были. Везде можно было спокойно погулять, походить по музеям, покушать в кабаках. Что с жильём - не знаю, так как у нас вопрос жилищный был решен заранее... Углич, я думаю, не сильно в этом плане отличается от Переславля. Думаю, бояться наплыва туда большого количества народа на Новый Год вам не следует...
Переславль - это хорошо. мы там были только проездом. а вы там где жили?

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Wabunoha » 26 окт 2005 15:51

Blacky писал(а):Ну, не сошелся же свет клином на Угличе и В.Новгороде? :) Вполне реально придумать какие-нибудь незаезжанные варианты. Только определитесь - чего вы хотите :)
А незаезжанные - это какие? чтоб недалеко было (максимум 500 км) и народу мало, и чтоб гостиницы и поесть... по-моему, таких нет. или я неправа?
пойду Переславль пощупаю :)

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Wabunoha » 26 окт 2005 16:00

Вот еще Мышкин интересен. и Углич рядом... но боюсь, начну звонить - опять мест не будет.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 16:02

А вы не бойтесь :) Звоните. Там видно будет. Однако я поняла - 500 км. Ну, а что Рязань :) Раз Кадом так интересен, есть смысл в Рязани остановиться?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 26 окт 2005 16:07

Берите карту, берите циркуль. Одну ножку - в центр Москвы.
Проводим окружность радиусом 500 км. И уверяю, внутрь круга попадет масса незаезжанных мест и местечек. Конечно, зимой, да еще с детьми ехать в разведку стремновато, но туда попадут и более-менее цивильные н.п.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 26 окт 2005 16:09

Wabunoha писал(а): А незаезжанные - это какие? чтоб недалеко было (максимум 500 км) и народу мало, и чтоб гостиницы и поесть... по-моему, таких нет. или я неправа?
Насчет "мало народу", это, не уверена, что достижимо... Но вот чтобы гостиниц побольше и посмотреть-погулять - мне кажется, можно найти места. Может быть Ярославль, Вологда, Владимир, Смоленск? У нас самих были предварительно мысли ещё о Туле, но птичий грипп не вдохновляет :( .
И ещё, мне кажется, что сейчас гостиницы говорят, что мест нет, а поближе к Новому году станет ясно, сколько нераскупленных путёвок зависло и часть брони снимется. Но это чистое ИМХО, подтверждающееся только тем, что мы ещё ни разу не попадали на полное отсутствие мест на разные другие праздники (никогда ничего не бронируя).

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 16:26

Кстати, а что насчет города Мурома? :drive:

Гость

Сообщение Гость » 26 окт 2005 18:26

звонила уже в Мышкин - абзац.
идея с циркулем - гениально проста и очень красива!
может и правда к НГ будет бронь снята и места появятся. сейчас становится ясно, что забито все с 31 по 3 января, 3-6 - есть кое-где места, а потом опять народ гуляет. а вы говорите "семейный праздник" :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Авторитет: 2.23
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 26 окт 2005 20:06

Wabunoha писал(а):Переславль - это хорошо. мы там были только проездом. а вы там где жили?
Нас друзья пригласили на празднование Нового года. Они заблаговременно забронировали домик на одной из турбаз, а мы просто к ним присоединились. Сами жили в городе на квартире у знакомых знакомых. Название турбазы не помню, к сожалению. Но было там хорошо. Сложилось впечатление, что там кроме нас (12чел) и не было почти никого. Путина мы слушали в домике, а потом пошли тусоваться на улице. Прямо на берегу озера в беседочке обосновались. Стол туда притащили, вино-закуски. Шашлык жарили, пускали ракеты, катались на санках... Очень здорово получилось... Мы там пробыли еще дня два или три. Музеи работали и мы активно их посещали. Причем, как государственные, типа Горицкого монастыря или Петро-ботика , так и частные утюги-чайники-паравозы... А еще там классные горки и с них здорово кататься.
Кстати, у меня даже есть про это всё на сайте: http://www.caput.narod.ru/pereslavl.htm

Изображение

Что касается этого Нового года. Почитал про повсеместное отсутствие мест и мысленно похвалил себя за предусмотрительность. Не зря я своих начал трясти ещё в сентябре месяце. Вот мы к октябрю уже имеем забронированный и предоплаченный котедж в районе Мышкина. Надеемся приятно провести там три новогодних денёчка :-)

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

Кадом и еще... НГ

Сообщение Михаил » 27 окт 2005 20:45

Кстати о Рязани: база в Сумбулово 1-го ноября откроется после ремонта. На ноябрьские все разобрано, а на Новый Год, думаю, еще свободно. Хотя на Новый Год народ уже очень усиленно бронирует. Я-то, как всегда, в заповедник. Wabunoha, Вы, действительно, подумайте про Рязань. Много интересного вокруг на любой вкус. По трассе от Владимира до Рязани тоже есть несколько мест, где можно остановиться.

NSA65

Десятки раз бывал в Кадоме.

Сообщение NSA65 » 29 окт 2005 18:35

Как это не можешь найти на картах?! Это же районный центр!

Сергей.

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Wabunoha » 01 ноя 2005 11:18

Уважаемые сограждане! извините за временное отсутствие в форуме и спасибо за внимание к теме.
из-за некоторых внутрисемейных проблем (проще говоря - недостатка времени - попы детям мыла в усиленном режиме :evil: ) вобще забила на поиск местечка, где бы поновогодничать. попробую Переславль, нам там понравилось, но осмотреть город толком не получилось - только утюжный музейчик и близлежажие улочки.
Рязань и Тула - тоже попробую. вобще мне тут диск интересный подкинули - Все отели России (эдакая Адрес-Москва в РФ-масштабе, с картами и адресами), воспользуюсь вот...
всем спасибо за советы, но это не значит, что все свободны :)

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

Re: Десятки раз бывал в Кадоме.

Сообщение Wabunoha » 01 ноя 2005 11:24

Десятки раз бывал в Кадоме.
NSA65 писал(а):Как это не можешь найти на картах?! Это же районный центр!

Сергей.
ну расскажите же, как туда попасть, правда не могу найти :eek: ! знаю, что на речке стоит рядом с Тамбовской областью. хорошо там? как туда ехать-то?

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

Re: Кадом и еще... НГ

Сообщение Wabunoha » 01 ноя 2005 11:26

Михаил писал(а):Кстати о Рязани: база в Сумбулово 1-го ноября откроется после ремонта. На ноябрьские все разобрано, а на Новый Год, думаю, еще свободно. Хотя на Новый Год народ уже очень усиленно бронирует. Я-то, как всегда, в заповедник. Wabunoha, Вы, действительно, подумайте про Рязань. Много интересного вокруг на любой вкус. По трассе от Владимира до Рязани тоже есть несколько мест, где можно остановиться.
Михаил, можно про Сумбулово поподробнее, с телефоном? :)

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

Re: про НГ

Сообщение Wabunoha » 01 ноя 2005 11:28

voloch писал(а):имхо про НГ надо думать в сентябре
это точно - припозднилась я... :(

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 01 ноя 2005 11:28

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Re: Десятки раз бывал в Кадоме.

Сообщение Blacky » 01 ноя 2005 11:30

Wabunoha писал(а):ну расскажите же, как туда попасть, правда не могу найти :eek: ! знаю, что на речке стоит рядом с Тамбовской областью. хорошо там? как туда ехать-то?
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=5&s ... cy=6764908

NSA65

Про Кадом.

Сообщение NSA65 » 01 ноя 2005 19:12

ну расскажите же, как туда попасть, правда не могу найти :eek: ! знаю, что на речке стоит рядом с Тамбовской областью. хорошо там? как туда ехать-то?[/quote]

Так смотря откуда вы едете.
А Кадом, вообще-то, не рядом с Тамбовской областью, а в Рязанской области на самом её севере, почти на границе с Мордовией, на реке Мокша.

Сергей.

Рика

Сообщение Рика » 11 ноя 2005 02:13

А мы на НГ присматриваемся к Смоленску и окрестностям. Мы тоже с ребенком - полтора года и тоже поздно стали выбирать:) Сейчас звоню в гостиницы, места есть. Только с едальней еще не определились.
Посмотрите в сторону Смоленска - подходит под Ваши требования. и место не самое раскрученное, и менее 500 км. (380 км)

Ответить