Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кадом и еще...НГ!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Кадом и еще...НГ!!! Ответить с цитатой

Народ! есть вопросик (надеюсь мне помогут). Кадом - для меня это город-призрак Confused кто там бывал? не могу найти на картах! это в Рязанской области.
и еще: собираемся на Новый год посетить либо Углич, либо Великий Новгород. Условия: дети 3 года и второму - 5 месяцев будет на момент путешествия Very Happy . Накачала инфы отсюда уже всякой, но все-таки насколько эти города загружены народом на НГ? не будет ли проблем с питанием и проживанием. В прошлом году на 8 марта были в Костроме, проблем с жильем не возникло, поесть - немножко напряжно (народ все-таки гуляет на праздники). А тут НГ... в харчевнях небось полный аншлаг... не хотелось бы с малым дитем на улице тусить...
Короче, вопрос: может, кто конкретно на НГ был в этих городах? что посоветуете, подскажете? буду очень признательна! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Авторитет: 2,23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый Год для большинства людей все-таки семейный и домашний праздник. Не многие на Новый Год разъезжают по городам и весям... Мы, правда, на прошлые праздники выезжали в Переславль-Залесский. Наплыва туристов там не обнаружили. Да и местные жители на каких-то массовых гуляниях замечены не были. Везде можно было спокойно погулять, походить по музеям, покушать в кабаках. Что с жильём - не знаю, так как у нас вопрос жилищный был решен заранее... Углич, я думаю, не сильно в этом плане отличается от Переславля. Думаю, бояться наплыва туда большого количества народа на Новый Год вам не следует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а музеи как, интересно, работают? первого, наверно, выходной...
домосед
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: кадом и нг Ответить с цитатой

В Угличе приличная, по-моему, только одна гостиница, в центре города (это я про удобства для малого дитя). А относительно недалеко есть замечательное место - "Мышкино подворье": на берегу Волги, вокруг сосны-берёзы...красота! Smile Но это может быть дороговато (?) Surprised За 3 дня - примерно 10000руб. с человека ( ну, маленькие, пожалуй, не в счёт)
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Кадома - уже не город, а поселок. А что в нем такого интересного?

По поводу гостиниц в Угличе - "Успенская", конечно, высший класс. Однако, в последнее время на сайте появились отклики по гостинице "ДУК". Народ хвалит. И даже рекомендует для отдыха с детьми.
Как будут работать музеи - загадка. Думаю не будут 1ого числа, а далее по расписанию.
Natalina
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,97

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Великий Новгород на НГ я бы, пожалуй, не рвалась Confused . Очень уж активно предлагают его всяческие фирмы и фирмочки именно в качестве новогоднего или рождественского тура. Причем, как на самые праздничные дни ( 31-2, 6-8 ), так и на промежуточные даты.
Углич в этом плане раскручивают меньше, но, всё же,без предварительного бронирования номера я бы с малышом ехать не рискнула. И не ориентировалась бы на 31-1 числа, т.к. в "единственной приличной гостинице города" - "Успенской", естественно, предполагается ночной праздничный банкет для туристов. Не знаю, как Вас, а меня это бы не порадовало Wink .
В остальном, не думаю, что должны быть проблемы. Чтобы спокойно поесть в кафе, обычно достаточно приходить не в час пик, а пораньше, т.е. на обед около 13 часов, на ужин около 18. С детьми так даже удобнее (проверено на себе, правда дети уже не такие маленькие Smile ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
домосед
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: кадом...и ещё нг Ответить с цитатой

По поводу гостиниц в В.Новгороде: можно туда позвонить и узнать насчёт свободных мест (кстати, там не везде берут плату за бронь).
"Акрон" 736912
"Новгородская" 772260; 777223
"Люкс"775218 (правда, она так себе, нам немного брезгливо было в енй селиться; зато в самом центре, рядом с Кремлём)
"Роза ветров"772033
"Россия"(она же "Турист")634185
"Садко"663004;661807(здесь нам посчитали как трое суток промежуток с 9.00 пятницы до 12.00 воскресенья, а реально выходит двое суток с небольшим)
"Круиз"772283;777174;775487
прграмму НГ можно узнать в любом турагентстве, например"Сервис-тур"634801;630458
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя ли по Люксу отклик? Smile
домосед
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: кадом...и ещё НГ Ответить с цитатой

Мне очень-очень стыдно, но всё никак время не выберу... Embarassed Обязуюсь до конца октября отчитаться по ВН и Угличу-Мышкину...
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не хотела никого устыдить Smile Просто вы же указали Люкс, а на сайте по нему ни одного отклика - вот по горячим следам и щелкните там, а? Smile
Ведь отклик оставить гораздо проще и быстрее, чем написать отчет Smile
домосед
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: кадом...и ещё НГ Ответить с цитатой

По "Люксу" отчёт уже отправила
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile friend
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно... очень грустно, но Углич тоже, оказывается, страшно раскрученное место. Местов в гостиницах уже нет (даже в самой плохонькой), все забронировано агентством Спутник (это большой секрет!). Итак, в гостиницах мне отказали, а в агентстве предложили идиотскую путевку на три дня за 10 т.р. (на фик, на фик) или, если "дикарем" - самый плохой номер за 300 рэ без душа ващще и удобство в конце коридора (мы, конечно, трудностей не боимся, но с детьми...).Очень жаль, но придется отказаться от этой идеи.
Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Гость это не гость, а я, Wabunoha Smile . ошибочка вышла, не зарегистрировамшись, полезла общаться Smile
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не сошелся же свет клином на Угличе и В.Новгороде? Smile Вполне реально придумать какие-нибудь незаезжанные варианты. Только определитесь - чего вы хотите Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100