Краснодарский край, пос. Архипо-Осиповка

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
iLSi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июн 2008 08:48
Откуда: 199 RUS
Авторитет: 2.09

Краснодарский край, пос. Архипо-Осиповка

Сообщение iLSi » 29 авг 2008 01:08

С запозданием почти на год, но лучше поздно чем никогда ))) http://www.91km.ru/?p=87
Изображение

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 29 авг 2008 09:43

Да... интересно.
2000 год - далекий? А вот мое знакомство с Архипо-Осиповкой произошло в 1978 году :-D. Первое и последнее, я тогда первый класс школы закончил. Конечно, не так много про сам поселок помню... "Ежика" помню, лежаки на пляже - похоже те же самые :) парк аттракционов тогда только строили, помню очень переживал, что покататься на них не успел.
А отдыхали мы тогда в железных вагончиках, в одном вагоне - две семьи. Чтобы получить что-то вроде миски или чайника (не подумайте, что электрического) у коменданта базы отдыха нужно было чуть ли не на прием к нему записываться. Помниться, что семья моего товарища отказалась в другой вагончик переезжать (почему с них посредине отпуска это потребовали, не помню), так комендант чуть ли не милицию привел, вещи их на улицу выбросил, матом наорал... И такого рода отдых считался тогда "буржуйским", достать путевку на базу отдыха далеко не каждый мог.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 29 авг 2008 10:10

А я а Архипо Осиповке в 2001 году сильно конкретно вином траванулся( Разливным, в палатке около пляжа.

Аватара пользователя
iLSi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июн 2008 08:48
Откуда: 199 RUS
Авторитет: 2.09

Сообщение iLSi » 29 авг 2008 11:30

Gal писал(а):Да... интересно.
2000 год - далекий? А вот мое знакомство с Архипо-Осиповкой произошло в 1978 году :-D. Первое и последнее, я тогда первый класс школы закончил. Конечно, не так много про сам поселок помню... "Ежика" помню, лежаки на пляже - похоже те же самые :) парк аттракционов тогда только строили, помню очень переживал, что покататься на них не успел.
А отдыхали мы тогда в железных вагончиках, в одном вагоне - две семьи. Чтобы получить что-то вроде миски или чайника (не подумайте, что электрического) у коменданта базы отдыха нужно было чуть ли не на прием к нему записываться. Помниться, что семья моего товарища отказалась в другой вагончик переезжать (почему с них посредине отпуска это потребовали, не помню), так комендант чуть ли не милицию привел, вещи их на улицу выбросил, матом наорал... И такого рода отдых считался тогда "буржуйским", достать путевку на базу отдыха далеко не каждый мог.
С ума сойти... Я и не помню что было в те годы, я первый раз попала на море в 82 году, в Одессу и до 91 с завидным постоянством мы ездили в Крым, потом меня некоторое время не было в России и поездка в Архипку была неким знаковым событием...
Изображение

Аватара пользователя
iLSi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июн 2008 08:48
Откуда: 199 RUS
Авторитет: 2.09

Сообщение iLSi » 29 авг 2008 11:30

One of us писал(а):А я а Архипо Осиповке в 2001 году сильно конкретно вином траванулся( Разливным, в палатке около пляжа.
Странно, никогда и ничем там не трасилась... Вам просто не повезло
Изображение

Антонъ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2008 21:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Антонъ » 29 авг 2008 22:43

iLSi
Интересная затея - поехать на зимние каникулы на море :)
Кстати, отчет интересный, спасибо!
Скажите, пожалуйста, каков бюджет поездки получился на человека примерно? Почем билеты на автобус, где жили? Я так понял, в Архипо_Осиповке примечательно только море и гора Ежик? Природа так себе? Еще меня смутил индустриальный пейзаж побережья.

Аватара пользователя
iLSi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июн 2008 08:48
Откуда: 199 RUS
Авторитет: 2.09

Сообщение iLSi » 29 авг 2008 23:15

Антонъ писал(а):iLSi
Интересная затея - поехать на зимние каникулы на море :)
Кстати, отчет интересный, спасибо!
Скажите, пожалуйста, каков бюджет поездки получился на человека примерно? Почем билеты на автобус, где жили? Я так понял, в Архипо_Осиповке примечательно только море и гора Ежик? Природа так себе? Еще меня смутил индустриальный пейзаж побережья.
Природа там потрясающая, со всех сторон горы, 2 реки слева и справа, летом такие виды с гор открываются... Индустриальный пляж... что в нем индустриального? причал, пустые крепления для палаток торговых, топчаны на зимовке ))) ничего такого ))) там очень красивая набережная с фонарикамиЮ вымощенной дорожкой и заборчиками. Зимой там работают санатории, лечебницы и несколько гостиниц. Так получилось что мы познакомились с ребятами которые держат там гостиницу, она работает до октября, поэтому мы жили совершенно одни (компания 8 человек) в совершенно пустой гостинице и совершенно бесплатно. Денег истратили немного 1200 - 1 билет на автобус, т.е на двоих туда-обратно около 5000р.
на такси от Краснодара не тратились, нас встретили, а так такси стоит примерно 1500р. в одну сторону, ехать от Краснодара около 100км. Вообще удобней ехать на своей машине, затрат меньше и вообще...
Ну и на еду за 2х 3000 на 6 дней + всякие мелочи... Получилось примерно 10тыс. за двоих на 7дней.
Если жить в гостинице, это надо прибавлять 1000-2000сут/номер.
Ну а если совсем интересно могу показать другие фотографии и подсказать где остановиться.
И еще... если на своей машине, то там очень много интересных мест неподалеку, например до Геленджика всего 30км...
Изображение

Антонъ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2008 21:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Антонъ » 30 авг 2008 00:20

iLSi
Понятно, спасибо за ответ! :)
Значит, зимой туда стоит съездить?

Аватара пользователя
iLSi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июн 2008 08:48
Откуда: 199 RUS
Авторитет: 2.09

Сообщение iLSi » 30 авг 2008 10:42

Антонъ писал(а):iLSi
Понятно, спасибо за ответ! :)
Значит, зимой туда стоит съездить?
Вообще на море зимой очень красиво и необычно, а вот туда или в другое место это уже вам решать!
Изображение

Ответить