поездки с детьми

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
домосед
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.75

поездки с детьми

Сообщение домосед » 11 окт 2005 01:28

Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить с маленькими детьми (чтобы им не очень напряжно было и чтоб нам не очень дорого обошлось). Уже ездили в В.Новгород, Углич-Мышкин. Были с палатками в Белоруссии (на оз. Селява). Хочется ещё куда-нибудь недалеко и ненадолго. Только вот куда? :eek:

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 11 окт 2005 09:07

Это вы с детьми везде ездили? :) А насколько они маленькие? Чувствую, уже настоящие путешественники.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 11 окт 2005 10:00

Был в эти выходные в Архангельском. Прекрасное место для отдыха с детьми и совсем рядом от Москвы, можно сказать вообще сразу за Москвой.
Опыт приходит с годами!

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

Поездки с детьми

Сообщение Михаил » 11 окт 2005 19:21

Можно зубров посмотреть в заповеднике по Симферопольке, если без ночевы. Много мест. Смотря опять же, что интересует. Многих хлебом не корми, дай по монастырям поездить. Другие не мыслят счастья бех технических музеев, третьи по историческим полям бродят.

домосед
Автотурист-фоторепортер

поездки с детьми

Сообщение домосед » 11 окт 2005 23:56

Интересует всё (можно и с ночёвкой - с детьми так даже проще).
Монастыри для папы с мамой, технические музеи - для сына (опять же с папой), для "мелочи" - место, где погулять можно. Нам, кстати, идеально подошёл В.Новгород:Кремль, Витославлицы, Юрьев монастырь, Ярославо дворище...
Хочется места красивые посмотреть, как ни банально - природой полюбоваться, а уж если место историческое - вообще классно.
Вот только во времени ограничены выходными.

домосед
Автотурист-фоторепортер

поездки с детьми

Сообщение домосед » 11 окт 2005 23:59

Совсем забыла: детей у нас трое.Старшему 12 лет, а младшим (двойняшкам) по 1 году 8 месяцев.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 07:45

Попробуйте теперь Рязань - на один день хватит за глаза. Кремль - погулять/посмотреть, музей Павлова - очень интересен и для детей, и для взрослых.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 08:12

Если с ночевкой, то это проще:
Тула - пряники, самовары, зооэкзотериум.... Музей оружия там потрясающий, папе и старшему сыну понравится. Для отдыха на природе - Ясная Поляна.
Владимир - Суздаль. Папе с мамой монастыри и храмы, старшему - музей деревянного зодчества и экспозиции Кремля, младшему - чистый воздух.
И много чего еще можно придумать. Мы, когда начинали путешествовать, столкнулись с той же проблемой - выбор оптимального маршрута для всей семьи. Советую почитать отчеты на сайте, мы с их помощью эту проблему решили.
Удачи. :)

oyster
Устрица
Авторитет: 4.16

Сообщение oyster » 13 окт 2005 13:12

Почитав все указанные маршруты, прихожу к выводу , что Вам можно куда угодно;) Такие у Вас пробеги есть, не детские , прямо скажем ;)
Так что любой вариант в сервисе " проложи маршрут " подойдет ;)

домосед
Автотурист-фоторепортер

поездки с детьми

Сообщение домосед » 13 окт 2005 13:53

Ну, в общем-то да.. Наверное, просто трудно выбрать самой: в голове столько планов, мыслей... Так много мест, куда хочется поехать... А я по гороскопу "весы", для меня выбор - тяжёлая штука :eek: , вот и решила прибегнуть к коллективному разуму...
А вообще, почитав сообщения на форуме, нашла ещё кучу всяких интересных мест и возможных маршрутов! :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 13 окт 2005 14:00

А с какого (детского) возраста вы начали путешествовать? С каких лет уже можно с вашей точки зрения малышей возить?

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.40

Поездки с детьми

Сообщение Рогожин Илья » 13 окт 2005 14:15

У меня Козе не было года,когда мы первый раз с ней поехали. Как сейчас помню это была кок раз Рязань.
Интересно, что пока она была маленькая, до 3-х лет, ездить с ней было проще, чем сейчас.
В машине - в основном - спала. С собой брали коляску - куда хочешь идешь - посадил в коляску и все.
Сейчас нам 4,5 - стало сложнее ездить: копризничает, не хочет ходить пешком и т.д.
Жизнь - хорошая штука!

домосед
Автотурист-фоторепортер

поездки с детьми

Сообщение домосед » 13 окт 2005 14:22

Мне кажется, всё зависит только от родителей,точнее, от их настроя-состояния-желания, (при условии, что ребёночек здоров, естестно). Мы своих впервые вывезли в 4 месяца на турслёт в Козино (под Звенигородом), в 6 мес. поехали в Белоруссию(правда, в составе большой команды, поэтому не так страшно было)... Ну, а потом - Звенигород,Саввино-Сторожевский монастырь (совместили с пикником, пока детки спали)...и так далее.
Единственно, что важно в поездке с малышами, - возможность загрузить в машину множество разных детских прибамабасов; чтоб родителям было комфортнее - вроде как отдых всё-таки. Особенно важно количество одноразовых подгузников, а то мы в том же Саввино-сторожевском "попали" :-?
Мы, кстати, начинали ездить (и в Белоруссию тоже!) на "копейке", только в мае 2005 появилась большая машина.
Так что, всё зависит ТОЛЬКО от родителей :lol:

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 13 окт 2005 14:26

Ага :) 4 мес - это уже хорошо :) А в 2, интересно, можно? :)

домосед
Автотурист-фоторепортер

поездки с детьми

Сообщение домосед » 13 окт 2005 14:34

Да, с грудничками проще. Мы теперь вынуждены подстраиваться под сон наших девочек: выезжаем примерно за 1 час до их сна (по режиму),и тогда у нас есть часа 3-4. Или едем в ночь (например, в В,Новгород мы выехали в 3 часа ночи, к утру были там, позавтракали - на экскурсии). Только надо быть готовым к тому, что малышам на экскурсии наплевать и вести они могут бегать-прыгать-смеяться...и т.д.
Поэтому мы выбираем уличные экскурсии(в основном), а в музеи со старшим ребёнком идёт тот из взрослых, кому интереснее. А уж в детский дневной сон мы с мужем вдвоём бродим-гуляем.

домосед
Автотурист-фоторепортер

поездки с детьми

Сообщение домосед » 13 окт 2005 14:43

Не знаю... если только при условии хорошего здоровья мамы и ребёнка...и недалеко... и со всеми документами... Но Я бы не решилась.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 13 окт 2005 14:46

Ясно :) Жаль.

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Wabunoha » 25 окт 2005 19:13

мы вот хотим с нашими двумя (3 года, 3 месяца) рвануть на НГ куда-нить. я даже вопросик задаю http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/v ... .php?t=628
по-моему, с детками ездить - надо особый настрой. я всегда думаю о цыганах :)
все-таки не хочется лишать себя радостей жизни даже на время! и детей же надо приобщать!
боже! а как мы все-таки сходили-съездили по Луху на майские! наберусь времени - напишу отчет, т.к. помимо водной части маршрута была не менее, а даже более!, завлекательная автомобильная. Москва-Южа-Палех-не помню дальше что-еще что-то-Талицы... ох это было нечто: я с пузом, деть - 2,8г.

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Авторитет: 2.23
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 25 окт 2005 20:16

Ребёнок подрастает, и его уже можно стало брать с собой в поездки. Как ни странно, стало на много проще. Раньше нужно было заблаговременно спихивать его бабушкам (а это другой город в сотне км от нас), потом забирать... А сейчас сели, да поехали. И ребёнку нравится путешествовать. Правда, очень далеко пока не пробовали ездить. Но всё ещё впереди...
Изображение
Это мы на колокольне в Юрьев-Польском...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 08:16

Вау - это я про колокольню. Неужели повесили нормальные колокола? Мы застали еще такие:
Изображение

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Авторитет: 2.23
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 26 окт 2005 19:43

Видать, повесили. А я и не знал, что их не было. Те, что у вас на фото, тоже висят напротив... Кстати, колокол видите какой обгрызанный? Я так понимаю, его большевики на землю скидывали, вот и поломали...
Изображение

Ответить