Внимание! Очень важный опрос!

Обсуждение настроек и работы форума
Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.04

Сообщение suvfan » 15 фев 2010 20:08

Как вы впервые попали на этот сайт?
Скорей всего набрел через яндекс во время поиска инфы по какому нибудь объекту.
Что побудило вернуться еще раз?
Сайт понравился сразу, много полезной информации.
Почему Вы с нами?
См. предыдущий пункт. Сайт очень помогает спланировать поездку и построить маршрут.
Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Описание и список достопримечательностей, отчеты о поездках, гостиницы.
Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Ссылки на официальные сайты объектов.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Ekaterina (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ekaterina (не робот) » 07 май 2010 14:06

Как вы впервые попали на этот сайт?
Впервые попали на ваш сайт в 2007 году. Искали куда бы съездить на выходные.


Что побудило вернуться еще раз?
Интересная и нужная информация, которой мы не один раз пользовались и рекомендовали своим друзьями. По вашим "наводкам" ездили в Смоленск, Коломну, Ярославль и т.д.

Почему Вы с нами?
Приятно общаться с единомышленниками.

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Что посмотреть, где остановиться, где поесть

Сокол-красный
Автотурист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:48
Авторитет: 1.22

Re: Внимание! Очень важный опрос!

Сообщение Сокол-красный » 29 ноя 2010 22:28

Как вы впервые попали на этот сайт?

Искал информацию по маршрутам на 1-2 дня, точно не помню

Что побудило вернуться еще раз?

Нужная и толково оформленная информация

Почему Вы с нами?

Потому, что это самый лучший сайт. Всё понятно и на своём месте. У меня хранятся ссылки и на другие сайты, но они почти не посещаемые мной. Часто информация приводится в виде рассказа и приходится выискивать название объекта, отделять его от описания если оно есть и нигде нет адресов. По крайней мере из тех сайтов что у меня есть

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?

Достопримечательности, гостинницы, кафе, описания, отзывы, отчёты, а как появился навигатор и координаты

Что бы вы хотели увидеть на сайте?

Хороший вопрос. В большинсте случаев всё отлично, но... Сначала про отчёты. Может надо подогнать отчёты под какой-нибудь примерный шаблон, а то тут искал отчёт про Вологду и попался мне такой. "В 12.45 выехали из города N. В 14.10 приехали в M. Зашли туда, заглянули сюда. В 17.38 выехали из города M". Абсурд какой-то. Или это отчёт о времени в пути между городами и о времени , которое уходит на посещение достопримечательностей. А вообще, что должно входить в отчёт?. И второе. Как-то попросить народ, чтобы при составлении отзывов указывали когда они там были и главное сколько это стоило. Я имею ввиду гостинницы, но можно и кафе, и другое. Я сужу по себе. Но мне кажется, что я не одинок в своих мыслях. Мне гостинница нужна только, чтобы переночевать. Пришёл, упал, уснул. Утром встал, уехал. И в этом случае комфорт мне не нужен. И чем дешевле мне это будет стоить, тем лучше. А обзванивать гостинницы в других регионах - очень накладно. "А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хо-ро-шо." Прошу прощения за каламбур.
сокол

Аватара пользователя
KOMSA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.67

Сообщение KOMSA » 12 дек 2010 22:23

Как вы впервые попали на этот сайт?

Точно помню, искали информацию про Николо-Ленивец, хотели съездить.. Наткнулись на фото Натальи (с ухом).., ну и пошло-поехало.. А в Николо-Ленивец так и не съездили... :lol:

Что побудило вернуться еще раз?


Оставил ссылку и стал постоянно обращаться на этот сайт, т.к. самостоятельно катались очень много и требовалась каждый раз правдивая и точная информация.

Почему Вы с нами?

Друзей не бросают!!! :)

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?

ВСЁ интересно.., а что более интересно - это определяется , когда что-то нужно..., Ну и радует конечно, что на все находится ответ!! Всем спасибо!!! :)

Что бы вы хотели увидеть на сайте?

Если у объектов есть официальные сайты.., То конечно можно размещать при описании объекта - ссылки на этот сайт...
А так - ВСЁ замечательно!!

морячка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011 17:02
Откуда: Карелия

опрос

Сообщение морячка » 15 май 2011 18:14

Как вы впервые попали на этот сайт?
Останавливались в моём гостевом доме в Карелии замечательные люди из Северодвинска. Они и рассказали о Вашем сайте.
Что побудило вернуться еще раз?
Первое впечатление - сайт понравился, решила покопаться поглубже.
Почему Вы с нами?
Нашла много полезной и интересной информации, понравились отчёты о поездках. Поняла, что когда мне будет необходимо, то я быстро и легко смогу спланировать путешествие. А ещё есть желание найти близких мне по духу людей. С помощью Вашего сайта это реально.
Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Описание интересных мест, отзывы.
Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Я недавно на сайте, пока по - тихонечку вникаю, разбираюсь. Оставлю этот вопрос без ответа.
Марина

Jojik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2011 16:24
Откуда: Москва
Авторитет: 1.03

Сообщение Jojik » 22 июн 2011 12:23

Как вы впервые попали на этот сайт?

Искала информвцию о достопримечательносях городов, в Яндексе вышла на этот сайт.

Что побудило вернуться еще раз?

Хорошо изложена информация о достопримечательностях, интересны отзовы путешественников.


Почему Вы с нами?

Очень интересный и познавательный сайт.


Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?

Отчеты, достопримечательности, список мест, где можно остановиться, подробное описание маршрутов.

Что бы вы хотели увидеть на сайте?

Хотелось, чтобы доступ к фотоархиву и размешение фотографий были более доступными.

Аватара пользователя
Андрей 78
Автотурист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011 10:33
Откуда: Наро-Фоминск
Авторитет: 1.61

Сообщение Андрей 78 » 24 авг 2011 17:44

Как вы впервые попали на этот сайт?
Готовился к очередной поездке и как-то выскочил через яндекс

Что побудило вернуться еще раз?
из всех найденых сайтов - самый живой

Почему Вы с нами?
Нужна информация и готов делиться своей

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
маршруты, отчеты, координаты

Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Вникну, разберусь - тогда скажу. А так вроде все на своих местах.
Лучшее-враг хорошего

Аватара пользователя
Редис Опушкинъ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2011 15:55
Откуда: Всехсвятская волость
Авторитет: 2.52

Сообщение Редис Опушкинъ » 23 сен 2011 15:28

Как вы впервые попали на этот сайт?

банально, через Яндекс, отыскивая информацию по какому-то объекту.

Что побудило вернуться еще раз?

Как подмечено ранее, это "живой" сайт, постоянно пополняемый интересной информацией. Купил экипажъ, стал совершать различные променады ))

Почему Вы с нами?

Тоже захотел поделиться с другими своими наблюдениями.

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?

- информация по объектам,
- отчеты по поездкам,

Что бы вы хотели увидеть на сайте?

сначала скажу - сайт отличный, спасибо от всех автопутешественников!
По теме:
- побольше ссылок на ресурсы интернета
- событийный календарь: привязка к областям/городам
- дополнение (Города): в подрубрике "Кафе, рестораны" (может, и Достопримечательности) создание детской подрубрики.
- дополнение (Города): рубрика "местные сувениры/напитки/подарки"
- рассылка по областям, городам, событиям и т.д.
- дополнение (Города): в рубрике "Достопримечательности" в городах (скорее крупных) подрубрика "Культура. Избранное (либо где скоротать вечерок?)" с наполнением - Театры, Цирки, представления и т.п.
в дальнейшем дополню ))
ох и широченна земелюшка моя родненькая, однако-cь

Аватара пользователя
Елена Х
Автотурист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:12
Откуда: Мытищи, Московская область
Авторитет: 2.43

Сообщение Елена Х » 03 окт 2011 12:37

Как вы впервые попали на этот сайт?
Скорее всего через поисковик.

Что побудило вернуться еще раз?
Интересный и удобный сайт, все лаконично: достопримечательности, гостиницы, кафе, отзывы. Все с адресами, временем работы.

Почему Вы с нами?
Люблю путешествовать по России, Ваш сайт значительно этому способствует, через него можно привлечь других к таким путешествиям.

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Достопримечательности, отзывы о них и фото.

Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Все нижеперечисленное просто мое мнение, нисколько не претендую на внесение изменений (сейчас на сайте все вполне оптимально), просто мне кажется на эти дополнения стоит обратить внимание и обдумать, обсудить.

1. Несколько оптимизировать расчет рейтинга. В целом не всегода он отражает популярность, а, в частности, хотя бы сделать, если поставлена одна тройка, то рейтинг должен быть отличен от нуля, а то достопримечательность, которую уже посетили, теряется среди непосещенных.

2. По каждому городу добавить отзыв о городе в целом, чтобы можно было полное целостное впечатление высказать. Можно это сделать хотя бы через объект "Архитектура города".
Но, на мой взгяд, следует по каждому городу добавить "Архитектура ..." (все же мы едем в город и прежде всего на архитектуру смотрим, среди архитектуры ходим, часто по архитектуре о городе судим и т.д.). И отдельно целостный отзыв о городе (ландшафт, жители, планировка, состояние и т.д.)

3. Мне кажется, систему отзывов и оценок следует сделать более гибкой. Попытаюсь объяснить.
Каким-то образом следует приветствовать более развернутые отзывы, чтобы свести к минимуму отзывы типа "Были, понравилось", "Просто супер", "Замечателное местечко", "Полный отстой" и т.д., и т.п.
Возможно форму написания отзыва сделать более расширенной. Например, графы: "Непосредственно отзыв", "Что больше всего удивило", "Хочется ли сюда вернуться", "Текущее состояние (ветхое\отремонтированное и т.д." Возможно по каждому пункту оценка, а общую оценку сформировать их этих.
Таким образом, через отзывы будет постоянно расширяться и описание объекта, представление о нем.
Сюда же напишу, что порой путается ценность, значение и текущее состояние объекта. Допустим, какая-нибудь выдающаяся по архитектуре церквушка или домик находится в запустении, но это не значит, что ее не стоит посещать, а оценки часто из-за этого низкие. Как-то с этим следует бороться, возможно отдельную оценку по состоянию. Кстати, и к музеям это относится. Новый он, отреставрированный, или же заброшенный запущенный.
Так, будет и сортировка: некоторые предпочитают путешествовать по оборудованным туристическим местам, а некоторые наоборот по заброшенным и забытым местечкам.

4. Возможно, как-то структурировать отчеты, чтобы по конкретному городу отдельно можно было отчеты вывести (часть большого отчета, если он по многим городам), другими словами, форму ввода отчета расчленить на города.
Понимаю, что тут сложности, т.к. непонятно, что тогда делать с уже напечатанными отчетами...

5. Возможно введение оценок отчетам и даже отзывам (понравился\не понравился или полезен\бесполезен). Думаю было бы интересен и рейтинг\активность форумчан по этим оценкам.

6. Кажется нужной сортировка по дате отзывов каждого форумчанина. Иногда интересно, где тот или иной человек недавно побывал.
(Кстати, показ на карте посещенных мест - отличная идея!)

7. В целом неплохо было бы разрешить добавлять каждому форумчанину новые объкты с обязательным строгим заполнением полей, и с последующим модерированием прежде, чем появится на сайте. Несомненно, есть плюс в том, что пишут о новых объектах на форуме, здесь же и обсуждение, и информация...
Но все же сайт станет более гибким, если каждый сам будет добавлять. Можно, кстати, мониторинг на форуме сделать... Думается, можно поразмышлять на эту тему.

Еще раз повтрю, прекрасно знаю, что все упорядочевание лишь вносит энтропию, и что лучшее враг хорошего и т.д.
Если вдруг, что-то из перечисленно авторам сайта покажется полезным, будет замечательно.

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Re: Внимание! Очень важный опрос!

Сообщение Наяда » 15 дек 2011 23:11

Всем привет! :)

Как вы впервые попали на этот сайт?
Знакомый, прочитал мой отчет о очередной моей поездке и зная мою неусидчивость обмолвился, что мне скорее всего будет интересен этот сайт-форум, и поделился ссылкой. Откуда у него ходы-выходы - не знаю, а может один из участников форума, но мне не признался :)
Что побудило вернуться еще раз?
почитала несколько тем и поняла что просто интересные люди здесь, и много интересной информации.
Почему Вы с нами?
Люблю куда-то ездить и что-то новое узнавать и познавать. До лета этого года было сложно с свободным перемещением, т.к. была пешеходом. А здесь много советов "бывалых" и ен мало маршрутов, которые мне еще предстоит пройти-проехать :)
Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
отчеты/отзывы/впечатления/фотографии мест где кто-то побывал
какие-то дельные жизненные советы.
Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Т.к. пока еще до конца не "освоила" сайт, то сложно ответить на этот вопрос.[/b]

КИТ
Автотурист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:29
Откуда: Екатеринбург
Авторитет: 1.98

Re: Внимание! Очень важный опрос!

Сообщение КИТ » 25 янв 2012 06:02

Как вы впервые попали на этот сайт?

Поисковик помог

Что побудило вернуться еще раз?

Список достопримечательностей с описаниями, рейтингом и мнениями других людей + возможность оставить свое мнение и повлиять на рейтинг

Почему Вы с нами?

Сам не понимаю пока...

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?

Достопримечательности, которые хочется посетить все..

Что бы вы хотели увидеть на сайте?

Описание возможности проезда на автомобиле определенного класса, т. к. не во все места можно проехать (возможно), иногда приходится и ножками определенное расстояние пройти. Хотелось бы знать об этом заранее, особенно, когда планируется поездка с детьми.

Спасибо, что Вы есть!

Grossman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2012 07:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 0.30

Re: Внимание! Очень важный опрос!

Сообщение Grossman » 22 июн 2012 07:38

Blacky писал(а):Большая прсьба как к зарегестрированным софорумцам, так и "не роботам" ответить на несколько вопросов:

Как вы впервые попали на этот сайт?
Что побудило вернуться еще раз?
Почему Вы с нами?
Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Что бы вы хотели увидеть на сайте?


Дискутировать ни с кем не надо. Один человек, одно сообщение.
Спасибо! Вы нам очень поможете!
1. в результате поиска сайта о автотуризме
2. интересный познавательный сайт
3. так захотелось общатся с единомышлениками
4. автопутешествия
5. все

Аватара пользователя
aandr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2012 15:49
Откуда: г. Курск
Авторитет: 0.60

Re: Внимание! Очень важный опрос!

Сообщение aandr » 22 июн 2012 23:35

Как вы впервые попали на этот сайт?
По наводке Яндекса. Искал информацию о состоянии дороги.

Что побудило вернуться еще раз?
Захотелось добавить "отсебятины" в некоторых темах. :)

Почему Вы с нами?
Наличие интересной и упорядоченной информации о кафе, гостиницах и т.п., поскольку склонен к автопробегам.

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Состояние трасс, наличие гостиниц, кафе, заправок. Отчёты о поездках.

Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Сразу ответить сложно.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.

Аватара пользователя
RuslanR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2012 16:57
Авторитет: 1.07

Сообщение RuslanR » 02 июл 2012 16:09

Как вы впервые попали на этот сайт?

Через поисковую машину, искал интересное место для поездки.


Что побудило вернуться еще раз?

Сайт очень понравился, очень много полезной информации.


Почему Вы с нами?

Общее увлечение поездками.


Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?

Информация о местах куда можно поехать.


Что бы вы хотели увидеть на сайте?

Возможность редактирования отдельной части маршрута после его составления. (Как удалить некоторые точки я нашел, но не нашел как добавить новые, приходится составлять еще один отдельный маршрут)

Otecfedor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 авг 2007 15:43
Откуда: Москва
Авторитет: 1.21

Re: Внимание! Очень важный опрос!

Сообщение Otecfedor » 04 июл 2012 14:07

Blacky писал(а):Большая прсьба как к зарегестрированным софорумцам, так и "не роботам" ответить на несколько вопросов:

Как вы впервые попали на этот сайт? --Случайно нашел в интернете.
Что побудило вернуться еще раз? --Понравился. Заинтересовал.
Почему Вы с нами? --Сам автотурист со стажем и через НАШ сайт узнаю новые маршруты.
Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна? --Куда и как поехать-проехать.
Что бы вы хотели увидеть на сайте? --По моему всё хорошо. Если кто-то придумает что-то новое, я не возражаю буду только рад новой информации.


Дискутировать ни с кем не надо. Один человек, одно сообщение.
Спасибо! Вы нам очень поможете!

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Сообщение Vorchun » 09 ноя 2012 15:06

Как вы впервые попали на этот сайт?
В 2009, при подготовке к поездке в Муром-Дивеево.Путем глубокого погружения в Инет.

Что побудило вернуться еще раз?
Не покидал.Просто заходил с разных ПК, которые потом сдыхали( а пароль то тю-тю.Кстати - админу-а нельзя ли другие мои отзывы и отчеты скинуть на один теперешний профиль (в старых светит почта,а не хотелось бы-были неприятные моменты!)?

Почему Вы с нами?
Информация,информация и еще раз, правильно,информация!Приятно ее получать от приятных ( по тону письма)и знающих людей.

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Все новое и часто те мелочи, которые можно узнать у прошедших это людей.
Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Да , в принципе, нормально все.Были бы мелочи, а остальное и сам накопаешь!Интернет то БЕЗДОННЫЙ! :drive:

marf_a
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2009 21:59
Авторитет: 1.94

опрос

Сообщение marf_a » 14 ноя 2012 19:35

Как я впервые попала на этот сайт?
Случайно. Хотела общения искала в Интернете и нашла.
Что побудило вернуться?
После первой поездки в г. Жуковский музей авиации познакомившись с участниками решила больше не расставаться и участвовать во всех поездках по мере моих возможностей.
Меня всё устраивает.
Огромное Вам спасибо.

Кошка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2012 10:18
Откуда: Краснодар
Авторитет: 1.43

Сообщение Кошка » 10 дек 2012 18:24

Как вы впервые попали на этот сайт?
Поиск по запросу "Маршруты автомобильных путешествий по РФ"
Что побудило вернуться еще раз?
Систематизированная информация по достопримечательностям.
Почему Вы с нами?
Пока не знаю.
Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Достопримечательности, отзывы, обсуждения путешествий.
Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Мне понравился маршрутизатор, жаль, что не удолсь им воспользоваться в полной мере.

Артём
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:03
Авторитет: 0.52

Сообщение Артём » 02 янв 2013 01:05

Как вы впервые попали на этот сайт?

Нарываетесь на комплимент? Ресурс почти всегда на первой странице почти по каждому запросу относительно какого-либо города или достопримечательности.

Что побудило вернуться еще раз?

То, что информация других пользователей показалась интересной и полезной.

Почему Вы с нами?

Хочется продолжить хорошую традицию (поделиться с другими информацией). Ещё хочется воздать должное хорошим людям, которые нас хорошо покормили и/или приютили, ну а тем, кому не хватает чуткости и/или профессионализма, подсказать, что они могут делать лучше.

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?

Где остановиться? Очень актуальна информация "Где отремонтировать?", но её, к сожалению, на сайте нет.

Что бы вы хотели увидеть на сайте?

Рубрику "Где отремонтировать?", возможность редактировать и иллюстрировать фотографиями свои отзывы. Ещё неплохо было бы привлекать владельцев и/или сотрудников точек общепита и гостеприимства к размещению информации о своих заведениях (например, высылать им раз в квартал напоминание о необходимости актуализировать информацию, а информацию о новых откликах - по мере их появления).

Вообще, активистам сайта большой респект и большое спасибо.

куб
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:36
Откуда: Россия
Авторитет: 1.29

Сообщение куб » 09 янв 2013 16:31

Как вы впервые попали на этот сайт?
Порекомендовали коллеги по работе перед поездкой в Кастрому
Что побудило вернуться еще раз?
Со временем заинтересовали темы и вопросы форума и сайта. Люблю делиться своими впечатлениями и опытом
Почему Вы с нами?
Люблю делиться своими впечатлениями и опытом. Люблю общение с адекватными людьми.
Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Да в общем интересно и актуально всё, но особо конечно- это что и в каких городах можно посетить, фото мест.
Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Ой... Да всё тут есть и в нужном количестве ( по состаянию знакомства с сайтом не более 10-20 раз посещения). Далее может что и соображу...
Люблю: жену, поездки и походы в хорошей компании, песни под гитару, природу, рыбалку, свой авто, футбол (болельщик)
Не люблю: тех, кто не держит своё слово, врёт, когда всё задуманное проваливается и баклажаны)))

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 18 мар 2013 20:47

Пришел сюда в поисках информации по автопутешествиям через поисковик, возникло подозрение, что этот сайт, в отличии от многих в этой тематике, живой.
Пришел еще раз, покопался повнимательнее, подозрение подтвердилось.
Так получилось, что сразу попал на день рождения сайта. Понраились люди, понравилась атмосфера общения, общий положительный настрой и т.п. Так тут и остался.
Актуальна информация по достопримечательностям. Удобна разбивка по регионам, а внутри региона по населенным пунктам. А вообще на форуме много интересных разделов, от кухни и состояния трасс до просто трепа на разныен темы. Особо востребован раздел "ищу попутчика"
Все устраивает. Хочется организовать раздел юного путешественника, где наши дети смогут рассказать о своем видении наших совместных мероприятий, высказать свои пожелания к старшим товарищам, опубликовать свои фото. :friends: :good: :good: :good:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 03 июл 2013 01:10

Как вы впервые попали на этот сайт?
Зарегистрировался в сентябре 12-го...
Да просто искал информацию о достопримечательностях по маршруту и... поисковик выдал интересну статью с нашего сайта!
Что побудило вернуться еще раз?
Если мне какой нибудь сайт хоть раз помог, я его записываю в долговременную память...
Ну, а поскольку - путешествую я много, то скоро - вернулся снова на сайт! Теперь очень часто здесь "сижу"
Почему Вы с нами?
Во-первых, получаю здесь много полезной информации.
Во-вторых, пытаюсь в меру сил и возможностей, помочь и другим в поиске информации
В-третьих, всё таки надеюсь, что скоро попаду на какое нибудь мероприятие (выезд выходного дня, путешествие, семинар...)
Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Очень бы хотелось иметь возможность выбирать интересные достопримечательности из списка или на карте и что бы сайт предлагал построить маршрут... с упорядочиванием объектом по оптимальному маршруту...
Ну и не секрет, что у половины народонасления если не яблокофон, то яблокопад... или андроидный какой нибудь фрукт... :derisive:
Хотелось бы, что бы на нашем форуме была активирована система Tapatalk
Ведь поддерживаются форумы на движках phpBB3 3.0.x, vBulletin 3.7.x/3.8.x/4.0.x, Invision Power Board (IPB) 3.0.x и Simple Machine Forum (SMF) 1.1.x/2.0.x.

Спасибо! :)
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

fedotov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2013 10:46
Откуда: Тула
Авторитет: 1.69

Сообщение fedotov » 19 авг 2013 18:49

Как вы впервые попали на этот сайт?
Забил в гугл-автотуризм :)
Что побудило вернуться еще раз?
информация которая мне очень интересна как любителю автотуризма.
Почему Вы с нами?
Из кучи хлама с рекламой турфирм,которые выдают поисковики-наконец то нашёл отчёты реальных людей проехавших по нашей огромной Родине,оставивших здесь реальную информацию о своих путешествиях.
Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Города,достопримечательности, отзывы из первых рук,огромный выбор и планирование будущих поездок теперь станет для меня намного легче(устал бороться с яндексом и гуглем)
Что бы вы хотели увидеть на сайте?
Больше фотографий,хотелось бы видеть больше мест отдыха на природе поблизости от известных объектов и ссылки с координатами на эти места.Так как предпочитаю путешествовать летом и с палаткой.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 18 фев 2014 20:59

Как вы впервые попали на этот сайт?
Занимался обычным фактчекингом. При описании разведки-фотоотчёта по трём столицам Поволжья - православной-Чебоксары, языческой-Йошкар-Ола и мусульманской-Казань. Для форума автопутешественников "Средний Дон". С членами которого впервые довелось в январе-2014 совершить БЗП-14 (большое зимнее путешествие) от Сызрани до Сталинграда на авто в составе команды "ЧП". Отчёты опубликованы, но ссылки на них здесь, по совсем непонятной причине, не прикрепляются. Что совершенно зря!!! Хотя, могу и ошибаться.

Что побудило вернуться еще раз?
Стало за "державу обидно". В личном архиве есть много снимков, которые можно разместить на "пустых" (без фотографий) страницах автотревела. Может быть они и станут подспорьем кому-нибудь из коллег-бродяг. Но не совсем понятно как это сделать из-за низкого рейтинга (кстати, что это за фрукт)
Например, по тому же Сахалину (хотя при трезвом уме и ясной памяти вряд ли найдутся в России настоящие "креззи", что бы поехать туда на авто) Там (на островах) доводилось встречать только "настоящих буйных" на мотоциклах и великах, где довелось самому прожить 30 с лишним лет. Работал фотокорреспондентом.

Почему Вы с нами?
Очень удобный сайт в плане поиска и проверки информации (профессиональная привычка фактчекинга - "с лейкой и блокнотом") Здорово экономит время!!!
Поделиться инфой и фото "По Руси великой".
Нужно внучкам успеть показать все прелести великолепия Руси прекрасной.
Подготовка и проработка будущих маршрутов.

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?
Фото - но их мало.
Координаты - очень удобно "перекраивать" карту штурмана команды и "подгонять" под задачи собственной поездки.
Общение с "себе подобными".
Инфа. Удобно изложена и очень быстро "находимая" в отличие от "всезнайки интернета", который на один верный ответ "подсовывает 50% рекламы" и 25% "весьма сомнительной инфы" с точки зрения логики.

Что бы вы хотели увидеть на сайте?
1. Повторю мнение Артёма (см.выше от 02-01-2013)- "возможность редактировать и иллюстрировать фотографиями свои отзывы"
2. Возможность размещения ссылок "стороннних" (но близких по автодуху) сайтов и форумов. Что бы не "грузить" форум (сайт) автотревела лишними фотоотчётами. Я так понял, что здесь собирается в осноном только приличная публика в "лакированых штиблетах" и которой "экстрим-гавномес зимой и летом" совершенно "по-барабану".
3. Повторюсь (см.выше от 19-08-2013) "Больше фотографий. Хотелось бы видеть больше мест отдыха на природе поблизости от известных объектов и ссылки с координатами на эти места.Так как предпочитаю путешествовать... " - мы предпочитаем круглый год. Весной хочу устроить своему "женскому батальону" покатушки по маршруту Козельск-Зарайск-Коломна-Рязанщина. Летом прокатиться от Йошкар-Олы до Астрахани или, как вариант, с автофорумчанами "Среднего Дона" по Калмыкии и Приэльбрусью.
4. Побольше бы окошко для сообщений. Хотя бы раз в 6-8. С возможностью "расширения" для поиска собственных "ошибок и ляпов"

5.Кстати, первый раз встречаю форум с адекватными участниками "без вывихнутых креззи" и "набившей оскомину не навязчивой рекламы".
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Lobanchiki_turisti
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2012 11:27
Откуда: Павловский Посад
Авторитет: 0.78

Сообщение Lobanchiki_turisti » 27 мар 2014 19:32

Как вы впервые попали на этот сайт?

Искали с мужем, что можно посмотреть в Переслав Залеском.

Что побудило вернуться еще раз?

много интересной информации

Почему Вы с нами?

потому что мы любим познавать новое и делиться с окружающими

Какая информация на сайте для вас наиболее актуальна?

Информация о музеях, как они работают, сколько стоит посещение музея с экскурсией и без, нужно ли предварительно записываться.

Что бы вы хотели увидеть на сайте?

Не плохо было бы если появилась рублика о предстоящих праздниках или мероприятях, которые будут происходит в том или ином городе. Например: Богородск - 16-18 мая фестиваль ремесел, переслав Залеский - 28 июня съезд сказочных героев, в мае у нас в городе фестиваль кузнечного дела.

Ответить