Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем режете, трете и смешиваете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Кухня RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем ты морковку пилишь? Я вот пока оптимальной резки, чтобы удобно и тонюсенькими брусочками, пока не нашла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛя плова- прямо ножом Wink Только брусочки получаются не очень длинные Wink Но если кружочки морковные порезать наискосок посильнее , то можно, я думаю приблизиться к идеалу)
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для плова морковку тру на терке, мне так больше нравится.
А вот порезать для корейской морковки - проблема. Или ломти крупные получаются, или пальцы себе режу, или и то, и другое сразу. Smile
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем рецепте плова строго настрого запрещено на терке Wink Автор по этому поводу отдельно целый абзац настрочил Wink Так что пришлось научиться резать ее ножом на мелкие брусочкиWink
На бернере для корейской я тоже все время пальцы режу (
ColdMaster

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, разрешите присоединиться, к столь интересной теме.. Для работы на кухне придумано столько удобных приспособлений, просто тьмя, но я думаю, что столько же и бесполезных, но сильно прорекламированых. Я люблю вкусную еду и меня не напрягает её делать, но всегда хочется по быстрей и по вкусней, поэтому на "помошников" готовящего, я смотрю не с простым любопытством....
НОЖИ: У меня был простейший набор из 5-ти ножей. Пластмасовые ручки и лезвия дешёвые, с так называемой лазерной заточкой. Я был ими вполне доволен. Потом я купил набор на деревянной подставке, но тоже не дорого. Вроде бы и большие и маленькие, они отличались от первого набора, но не сильно. Потом я попробовал полупрофессиональные ножи и сначала приятно удивился, а потом заболел ими... Сразу купить их все не решился, всё таки не дёшево, поэтому купил для пробы один... но теперь у меня их 4 и я долго ещё их ни на что не поменяю... Фирма zwilling, зато я теперь знаю что такое ножи.. http://www.woll-rus.ru/brend.php?b=12&mt=1 (раньше я думал, что машина "Лада" - это верх совершенство, но слава бога появился другой выбор) Эти ножи очень удобны, остры, уравновешены и очень долго не требуют заточки, метал другой.
Купил универсальный, овощной, филейный и хлебный, надо бы ещё и топорик, но чуть позже...
ПОСУДА: Очень порадовали кастрюли Tescoma.. В них и супы и соусы получаются как по другому... http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=720911
Сковордки выбрал Российского производителя... Можно и чугунные, но сейчас делают не из чугуна, а по моему из толстого аллюминия, главное, что бы они были тллстые, естественно с антипригаром и с толстым дном. До этого купил (давным- давно) первые тефалевые сковородки с тонким дном. через несколько лет дно деформировалось и приготовление на электро плитах, стало не возможным, поэтому теперь только с толстым дном. Так же и казан, должен быт мощным и увесистым... Мне подарили Banker, я не знаю, что это за бренд, пару лет он мне уже служит, но мне кажется, что покрытие у него не очень...
СВЧ: У меня LG, ей уже лет 10, но менят не буду, подбирал полнофункциональную, в ней есть микроволны, гриль и конфекция, естествено и сочетание даных функций.. Использую больше для разогрева и разморозки, хотя очень часто сырные будерброды там обжигаю, но что-то серьёзное приготовить не получалось, что то не так выходит....
Ну вот пока всё, потом ещё добавлю, про разные маленькие, но необходимые мне штучки... Smile овощерезки, пароварки, открывашки консервов, ножи для нарезки сыра, комбайны, ломтерезки и т. д.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все подумываю, может и правда керамическим ножом обзавестись, но дорого, блин Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукция чешской Tescoma мне тоже нравится. friend Все, что купила под маркой этой фирмы, работает: прищепки - прищепливают, резки - режут, рейлинги - не деформируются и не теряют цвет.
Oyster, вдохновилась твоей виртуозной резкой огурца на пикнике и прикупила себе такую же овощечистку. Уже и испробовала ее. Как я раньше без такой обходилась - ума не приложу! Архиудобно и быстро. Smile
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox Ну вот Wink А ты мне не верила, что удобная штука, чтобы картошку чистить Wink Реально удобная и практичная Wink
Хлебопечку то покупать будешь ? Wink
Кстати о ножах Tescoma я сильно плохого мнения, тупятся быстро, а точатся хреново.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножей у меня пока есть всего один, простой и недорогой. И, кажется, не сильно дворянского происхождения. Very Happy Остальные ножи хочу правильные - удобные в руке и практичные. Скорее всего они будут из немецких золингенов, но пока еще не решила, какие именно. Smile
Кстати, увидела таки вживую "кол" для курицы-гриль. Не утерпела, прикупила. Правда, не металлический, а керамический. Скоро испробую.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила себе керамическую сковородку Wink Посмотрим, как себя покажет.
В керамическом ноже в итоге разочаровалась. Капризный слишком, и в посудомойку его не клади, и не дай Бог упадет, и абразивом его не три, и все равно тупиться в итоге. Острый стальной лучше. А еще лучше топорик Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Острый стальной лучше. А еще лучше топорик Wink

Однозначно. Хороший нож - это удобный нож. Особенно для тех, кто много готовит. Smile
Помидоры, например, ты тоже топориком будешь рубить? Wink
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,70

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
А еще лучше топорик Wink

А я пользуюсь чугунной сковородой .
Cool
Рекомендую - тривиально, но эффективно.
Wink
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox Ты не поверишьWink Особенно помидоркуWink

Climat Ну смотря для чего Wink Во-первых, она тяжелая со всеми вытекающими. Во-вторых, она дороже стоит
Wink
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,70

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Climat Ну смотря для чего Wink

Так и хороша именно широким диапазоном возможного применения....
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat Я за гуманизм на отдельно взятой кухонной территории Wink)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Кухня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: