Протоколы

Треп. Просто треп.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Протоколы

Сообщение Blacky » 28 июл 2005 08:13

С 2002 года завалялось у меня в бардачке около 10 протоколов. Из них на двух написано, что я не согласна. А на оставшихся только на одном есть реквизиты получателя. Ну и как здесь быть законопослушному гражданину? :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

IrisA
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.64

Сообщение IrisA » 28 июл 2005 18:48

недавно, возвращаясь из отпуска, схлопотали на границе Курской области протокол за превышение в населенном пункте, так нам там сказали, чтобы мы оплачивали там, где зарегистрирована наша машина(в кассе при ГИБДД) - главное, чтобы у нас была оплаченная квитанция. а в сбербанке их не принимают - реквизитов нет, только гибдд может разобраться со своими квитанциями.

Леонид
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.52

а зачем голову забивать? Если ГАЙцам были бы нужны штрафы

Сообщение Леонид » 28 июл 2005 19:34

из горла бы вырвали. А так можно не платить. Тем более курским. На москвичей они молятся. Если сделают (это конечно бред) платную дорогу мимо деревень и с ограничением 130, они все уволятся. За одну объездную я их терпеть ненавижу.
житель планеты Шелезяка

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 02 авг 2005 14:54

Как-то у сослуживцев услышал, что при прохождении ТО проверяется база данных на неуплативших штрафы. Тут, как говорится, мнения разделились. В моем МРЭО мне сказали что такой базы нет, а на работе - есть. Но я все равно оплатил по месту жительства 2 штрафа, которые весной собрал, там на постановлениях - квитанциях сзади не было кбк и кпп гаишников. Но когда "проходил" недавно ТО, действительно, по ходу дела, базу не проверяли. Или те запрос не делали. :grin:
Опыт приходит с годами!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 08 сен 2005 14:49

Госдума решила избавить нарушителей правил дорожного движения от неприятной процедуры заполнения банковских квитанций.
Согласно принятому в среду закону платежку будут оформлять сами гаишники. Закон, обязывающий ГАИ выдавать нарушителю вместе с протоколом уже заполненную банковскую квитанцию, Госдума приняла в среду сразу во втором и в третьем чтениях. Теперь, выписывая протокол нарушителю, инспектор не сможет забыть поставить на его обороте штампик с реквизитами или дать неправильный номер счета, он будет обязан выдать уже заполненную квитанцию вроде тех, что приходят в последнее время на оплату коммунальных платежей, – надо только сумму вписать и дату оплаты. Платежки будут двух видов. Уже заполненная форма постановления-квитанции, которую выдают вместо протокола, когда сумма штрафа не превышает ста рублей и нарушитель его не оспаривает. И просто готовая к оплате квитанция, которую будут прикреплять к протоколу, направляя дело в суд. «Если оплатить штраф будет почти так же просто, как дать взятку, водители скорее станут платить честно, – уверен Виктор Похмелкин. – Но это, конечно, невыгодно самим гаишникам, которые всячески стараются процедуру оплаты усложнить». На самом деле, представители московского ГАИ еще полгода назад обещали «в ближайшее время» начать сбор штрафов по упрощенной схеме, но, видимо, решили сначала дождаться принятия закона. Представители же Общероссийского управления Госавтоинспекции, которые так любят жаловаться «на низкую собираемость штрафов» по стране, от комментариев почему-то отказались.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

oyster
Устрица
Авторитет: 4.16

Сообщение oyster » 08 сен 2005 16:01

В моем МРЭО мне сказали что такой базы нет, а на работе - есть. Но я все равно оплатил по месту жительства 2 штрафа, которые весной собрал, там на постановлениях - квитанциях сзади не было кбк и кпп гаишников. Но когда "проходил" недавно ТО, действительно, по ходу дела, базу не проверяли. Или те запрос не делали.
Как все же хорошо, что они много воруют и мало сдают в кассу :)
А то бы давно такую базу себе завели и пользовались. 8) :horn:

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Денис_Ш » 08 сен 2005 16:27

Речь вообще-то идет про базу на тех, кто не оплатил правонарушение. :eek:
Опыт приходит с годами!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 08 сен 2005 16:31

Так и я об том же:) Если бы все те деньги, которые у них в корманах оседают, да на благое дело .... ;) Эх, не ездить бы нам всем быстрее 60 км/ч :con:

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 27 сен 2005 14:20

Протоколы, протоколы...
Хех. Вот и я сегодня прокололась - не заметила в темноте на довольно широком проспекте их, родных и любимых... Измерили. Поймали. Пригрозили. Превышение на радаре - на 71 км\ч, при ограничении в 40... Изображение
Пришлось откупаться. Разорилась на почти последнюю розовую бумажку, оставшуюся до зарплаты, иначе - отбор прав и штраф в 5 минимальных. Изображение
А сколько это - 5 минимальных? И вообще, интересно, кто сколько платит таких вот дорожных сборов? Изображение

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Денис_Ш » 27 сен 2005 16:06

Sunny fox писал(а): иначе - отбор прав и штраф в 5 минимальных. Изображение
А сколько это - 5 минимальных? Изображение

1 МРОТ - 100 р., то есть в вашем случае 500р. Поаккуратней дамочка надо летать :grin: Получается вы официальный штраф им в карман заплатили. :D
Опыт приходит с годами!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 28 сен 2005 07:36

Ну я давно уже стараюсь сплошняк не пересекать;) ДОроговато однако откупаться ;) Кстати , сегодня по телеку у них там прошла информация , что типа все текущие правила отъема денежных средств у автолюбителей очень пагубно сказались на картен аварийности в целом. Типа , расслабился народ. Как вам то ?

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 28 сен 2005 09:18

oyster писал(а):Кстати , сегодня по телеку у них там прошла информация , что типа все текущие правила отъема денежных средств у автолюбителей очень пагубно сказались на картен аварийности в целом. Типа , расслабился народ. Как вам то ?
Да уже в Совет Федерации новый законопроект вынесли. Штрафы в несколько раз увеличить, баллы вернуть, на алкоголь без врачей проверять. Ну понятно, общее благосостояние народа растет, а гаишники отстают. Надо догонять. :lol:
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 28 сен 2005 09:22

Пересекать сплошную - для меня табу. Только двойную и в одном - единственном месте Москвы, на хронически пустынном и широком проспекте. :)
Мне кажется, что некая доля истины в озвученной причине увеличении аварийности все-таки есть. Безнаказанность ведь всегда порождает увеличение негатива. :(

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 28 сен 2005 09:46

Знайка писал(а):Да уже в Совет Федерации новый законопроект вынесли. Штрафы в несколько раз увеличить, баллы вернуть, на алкоголь без врачей проверять. Ну понятно, общее благосостояние народа растет, а гаишники отстают. Надо догонять. :lol:
Все, как всегда, и как проще... :cry: Вот если бы еще хоть чуточку думали о безопасности движения... :min:
Я раньше думала, что у ГБДД только одна функция - отъем денег у авто-населения. Оказывается, нет. Сама несколько раз убедилась в том, что если хотят, то очень даже могут регулировать движение!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 29 сен 2005 07:50

К сожалению, я тоже думала , что они пытаются пользу приность, но видимо им надо просто чаще тренироваться ;)
А то как пробка в том месте, где ее никогда не было, так мент со светофором играется или пытается палкой регулировать;)

Ответить