фотографии к рецептам

Оказывается, ничто человеческое нам не чуждо - мы любим не только поесть, но и вкусно приготовить.
Ответить
smithss
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.39

фотографии к рецептам

Сообщение smithss » 09 июн 2008 15:00

Предлагаю всем поварам и поварихам кулинарам и кулинарихам :-D , а также всем кто любит готовить выкладывать не только рецепты но и фотографии так сказать в натуральном виде. Надеюсь на понимание в массах :Yahoo!:

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 11 июн 2008 09:34

С фотографиями надо подумать. Не так это просто - чтобы их было видно непосредственно в теме, надо давать ссылку на размещенные в инете файлы.
Проще всего было бы разместить файлы в фотоальбоме форума, но, к сожалению, на них нельзя давать ссылки и в теме фото будут не видны. :(
Придется либо заводить специальную папку на каком-нибудь фото-сайте, либо размещать фотографии в фотоальбомах на нашем сайте, но потом упереться в допустимое количество фото и альбомов (сейчас у нас каждый пользователь имеет право на 3 альбома по 25 фото). Хотя... Blacky, а м.б. создать в фотоархиве гетто для кухонных тем? ;) Тогда альбомы можно будет освобождать по мере заполнения.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 11 июн 2008 09:37

Sunny fox, не вижу пока смысла :) Еще бы предложили прикрутить библиотеку запахов и вкусов :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 11 июн 2008 09:59

Хорошая мысль. :-D
А мне идея с фотографиями понравилась - интересно все-таки видеть, как должно выглядеть то, что готовишь. :)

smithss
Автотурист-фоторепортер

Сообщение smithss » 11 июн 2008 19:07

Blacky писал(а):Sunny fox, не вижу пока смысла :) Еще бы предложили прикрутить библиотеку запахов и вкусов :)
Смысл то как раз есть!!! рецепты с фотографиями будут выглядеть вкуснее!!! Тут сложность красиво блюдо оформить и сфотографировать, а выкладывать фотки, на сколько я знаю на форум можно. Да и скажу по себе интереснее готовить то блюдо, которое либо ел и видел , либо увидел на фотографии и оно понравилось.....по крайней мере, у меня такие ощущения. Ну конечно кастрюлю с супом бессмысленно фотографировать :-D , а вот тортики или мясо, или скажем, кто-то красиво оформляет салат ну и т.п. Опять же бутерброды большое поле для фантазии....

smithss
Автотурист-фоторепортер

Сообщение smithss » 11 июн 2008 19:17

Ну например вот некоторые варианты размещения фотографий на форуме
1.Картинка в тексте
Изображение
2. Первью-увелечение по клику
Изображение

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 16 июн 2008 10:44

Ну дык это то самое и есть, о чем я писала, - файлы фотографий содержатся на стороннем сайте. :pardon:

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 16 июн 2008 10:54

Кстати, Blacky, навеяло твоим предложением прикрутить библиотеку запахов и вкусов. :) Это уже придумано для парфюма. :-D

Ответить