Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва-Таллинн
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kt (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Москва-Таллинн Ответить с цитатой

Добрый день! Собираемся поехать из Москвы в Таллинн, выбираем между М9 и М10. Ваши мнения, как лучше все таки добраться? Кто ездил в последнее время по такому маршруту?
Пехотинец
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы обижать автора. Но по-русски надо писать "Таллин" и "на Украине". Любые другие варианты пусть устанавливают в своих языках.
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,51

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Эстонию не скажу, а в России дорога через Ржев: после Волоколамска, особенно в Тверской губернии, дорога очень сильно разбита, колейность ужасная, много перевернутых фур по обочинам, такое впечатление, что водители фур спят за рулем.
Через трассу Москва-СПБ: все и так знают, но дорога СПБ-Ивангород тоже сильно раздолбана, там строят Усть-Лужский порт, ходят большегрузные, а дорогу не чинят.
Советую: от Новгорода ехать на Лугу, а там местными дорогами через Толмачево-Осьмино выезжать на Ополье, далее Кингисепп и Ивангород. Дороги нормальные и трафик ноль. drive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OldNick
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,04

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
местными дорогами через Толмачево-Осьмино выезжать на Ополье, далее Кингисепп и Ивангород. Дороги нормальные и трафик ноль. drive

Неужели Толмачёво - Ополье отремонтировали?
В прошлом году жесть была сравнима с Таллинкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: Москва-Таллинн Ответить с цитатой

kt (не робот) писал(а):
Добрый день! Собираемся поехать из Москвы в Таллинн, выбираем между М9 и М10. Ваши мнения, как лучше все таки добраться? Кто ездил в последнее время по такому маршруту?

Посмотрите на авто.ру в ОиП, обсуждается почти каждый день, но я б поехал по М9 Smile
Lestra
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь в Таллинн на новогодние каникулы. Появился вопрос. Разрешены ли у них шипованные шины? Даже в посольство звонила, там не знают, посоветовали спросить у местных жителей. По некоторым данным зимой шипы все таки разрешены. Только вот эти местные вряд ли проходят границу. У кого есть опыт зимнего перехода границ? На шипах пустят?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения Ответить с цитатой

В Эстонском консульстве в Питере работает моя знакомая, по телефону узнал, что шипованная резина разрешена, т.е. проблем не будет. Так же она подсказала, что если Вы хотите пересечь границу бесплатно, то готовтесь к суточной очереди. Можно заказть платное оформление, заранее (цена 900р или 300крон). Если интерес есть, я попрошу e-mail по которому делается заказ (вернее сказать Вы предупреждаете, что в такое-то время, такого числа планиуете пересечь границу в определенном месте на машине с таким-то госномером). Въехать можно или со стороны Ивангорода на Нарву (через Питер) дорога не очень была. Или через Псков, Печоры (дорога хорошая) далее на Тарту- Таллинн.
Lestra
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim
Спасибо Вам большое! Эл. адрес очень нужен.))
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lestra
Хорошо, я попрошу мне прислать с комментариями проезда.
Lestra
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim
Спасибо. Буду ждать.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised А что значит платно-бесплатно? Там что, не стандартный визовый режим. какие то свои заморочки?
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю One of us,
но думаю, что придумали очередной минибизнес по прохождению границы в ускоренном режиме в определенном месте, на участке Иван- город-Нарва. Я в этом случае чисто "за что купил, за то продал"
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже планирую Таллин на зимние каникулы. Насколько я изучил опыт путешествующих в Эстонию из auto.ru, через Нарву ехать не стоит именно из-за очередей, поскольку этот КПП очень популярен у жителей Питера и Ленобласти. Из Москвы сам Бог велел ехать через Новоригу и проходить границу в Печорах, пишут, что очереди там на порядок меньше чем в Нарве.
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в Печорах три недели назад, не видел очередей, да и потока машин в сторону границ не наблюдал. Моя знакомая из Таллинна, а учится и работает в Питере, по этому она пользуется трассой через Нарву. Кстати, качество покрытия на 3 говорит...
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Ивангороде были на майские. На границе - пусто, мы чуть случайно в Нарву не укатили, пограничники вовремя развернули. Very Happy
Товарисч Таня совершенно права по поводу Луги. Smile Намного комфортнее ехать через Кингисепп.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100