Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рецепт от ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Кухня RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oyster, а если что-нибудь японо-китайское сбацать? Wink Мы тут как-то незаметно пристрастились к их кухне... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создала новый разел "Крупа и Макароны". Надо бы его наполнить рецептами. Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибавился еще раздел - Рецепты для мультиварки. Ждем рецептов. Smile
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, уважаемые кулинарницы и кулинарнии, неужто никто к Пасхе куличи собственноручно не печет? Wink
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пеку уже 4 год подряд, но получаемый результат меня пока что не устраивает. Вот в этом году приблизилась к идеалу, но все равно какой-то слишком плотный получается .
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oyster, так м.б. проще идеал слегка подвинуть, чем бесконечно экспериментировать на одну и ту же тему? Wink Very Happy
Хотя, справедливости ради признаюсь, что на мой взгляд, ни один покупной кулич не сравнится по вкусности с самодельным. Smile
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оyster, а дынного слатика у нас в рецептах нет! Wink А надо бы, чтобы был! Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, а не печет ли кто вкусные домашние хлебушки? Поделитесь своими любимыми рецептиками, а?
На хлебопечку.ру я уже ходила, но душа просит еще рецептов. Smile
Почти все хлебы из инструкции к ХП я уже освоила, несколько пудовских покупных смесей - тоже. Вот собралась в выходные сгонять за аграмом, панифарином и солодом, буду собственноручно настоящий черный хлеб ваять, хотелось бы советов от бывалых. Wink
Устрица, помню ты меня вкусным хлебом угощала. Наверняка у тебя в заначке есть вкусненькие рецепты. Wink
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox О, супер Wink На мою долю возьмите солода , а то я все никак до этого ВВЦ не доеду Wink
Насчет хлеба, хлебопечки и т.д. вот такие у меня наблюдения. Во-первых, как я уже говорила неоднократно, это один из самых капризных кухонных прибамбасов. Во-вторых, хороший хлеб- это во многом специфика самой машины, а ни в коем случае не рецепта, увы.
Пару месяцев назад дала дуба моя панасовская старушка, которая молотила исправно в течении 3 лет каждый день, чему я была очень расстроена, хотя на укрощение ее я потратила приличное количество времени и сил. Теперь вот у меня новомодная муля ( "мулинекс", если по-русски) , которая может типа багеты делать. Должна признаться честно, фуфловые багеты и фуфловый основной рецепт. Это хорошо заметно по уходу продукта Wink Запах , да, остался, а вкус так себе в общем-то. И даже наложенный "старый" рецепт на новую машину не принес положительных результатов. Зато, правда, в отличии от старой она не так критично относится к огрехам по дозам и местам раскладки составляющих, но все равно это не приносит морального и вкусового удовлетворения. Я, правда, не теряю надежды, но пока что , увы.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оyster А зачем на ВВЦ-то? Surprised Сейчас куча магазинов есть. Я вот в Пеки самъ собралась, он ко мне ближе всего. drive
Тебе солода какого - развесного или пакетированного? Хмельного или ржаного? Wink И сколько купить? Напиши подробнее - чего, какого и сколько.
У меня Панасоник 257, с диспенсером. Две недели уже его пользую - нареканий никаких - и простые хлебушки, и французские, и ржаные получались на ура. Вообще не знаю ни про какие огрехи. Правда, я почти все по инструкции пекла, и из пудовских готовых смесей. Very Happy Из экспериментов - только сырный хлеб с чесноком. Но там результат спорный - семейство разделилось поровну на "хочу еще и побольше" и "плотноват". Замахнулась теперь на Вильяма нашего,.... - на ржаной и гречневый хлеб. И кукурузный бездрожжевой тоже хочу попробовать изготовить. drink
А еще я теперь навострилась делать дома топленое молоко. Wink Может быть, еще и сгущенку. Но эксперимент пока в процессе, результат неизвестен. Smile
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,47

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет Топленого молока???? Из магазинного????
В термосе???? или другой рецепт????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топленое сделала из магазинного пастеризованного молока, в мультиварке. Smile Рецепт нашла на форуме мультиварочников, но как такового рецепта и нет - залить молоко, выбрать режим, утром попробовать, что получилось. Smile Молочко получается коричневое, с пеночкой, я его часто теперь буду делать. Smile
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная штукаWinkWink Может и захочу обзавестись, таки, мультиваркойWink
Про хлебопечку, ну так от меня все далеко Wink К тому же, мучают меня смутные сомнения относительно реальности изготовления настоящего черного в домашних условиях Wink В общем, интересно будет послушать, что получилось.
По-поводу "вкусного" рецепт был такой.
- 1 чайная сольи
- 2 столовых сахара
- 1 столовая сухого молока
- 1,5 столовых масла растительного
- 1,5 чайной дрожжей
- воды точно не помню полтора стакана мерного- кажется где-то 200мл
- и 3 мерных стакана муки.
При этом вода внизу , сверху мука, а потом все остальное по разным !!!! углам. И на программу основного хлеба ( часа 4 кажется )
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вниз дрожжи сыплю, потом - муку. Так в инструкци написано. А про углы там ничего не написано. Что, действительно все надо по углам рассыпать - разливать? Surprised
Я его таки изготовила! Настоящий черный, почти забытый вкус. Smile Рецептик утащила с хлебопечки, все делала строго по инструкции. Вкусно!!!! drink А с гречневым прокололась - выпекся какой-то куличик изгрызенной формы, плотный и плохо промешанный. Sad Буду экспериментировать дальше. Smile
Кстати, а из цельнозерновой муки ты печешь? Она ж вроде очень пользительная для организма...
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вниз дрожжи сыплю, потом - муку. Так в инструкци написано. А про углы там ничего не написано. Что, действительно все надо по углам рассыпать - разливать? Surprised

А по другому всякая фигня получалась Wink Так что, как ни крути, шагнула техника за 5 лет в светлое будущее Wink
Цитата:
Я его таки изготовила! Настоящий черный, почти забытый вкус. Smile Рецептик утащила с хлебопечки, все делала строго по инструкции. Вкусно!!!!

Круто Wink Может и я когда соберусь Wink
А что кривой, может просто дрожжи фиговые были. Это тоже очень тонкое место.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Кухня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: