Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А мы в конце сентября...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
20.09.2008 - 02.10.2008
Посмотреть в календаре / присоединиться
Из Москвы по М4. Ночевка в Ростовской области. Осмотр Новочеркасска и Азова. Следующие 3-4 дня на Азовском море в районе Темрюкского залива. Далее через Краснодар с ночевкой на турбазе на озере Маныч-Гудило. Осмотр Элисты и далее на турбазу в Астраханской области. На турбазе три дня. Далее озеро Баскунчак. Возвращение в Москву через Волгоград. Ночевка в Воронежской области. Посещение Хреновского конезавода. Возвращение в Москву.
Организаторы: Михаил
Автор Сообщение
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: А мы в конце сентября... Ответить с цитатой

Мы поедем вот куда и вот когда: старт из Москвы 20-го сентября в субботу. Ночевка в Тамбове. Музей волка, музей истории почты, музей греха, если успеем, музей Герасимова (еще не прикидывал, насколько он далеко от Тамбова, надеюсь что Blacky со товарищи любезно меня просветят), потом через Волгоград на Астрахань. Крюк в 47 километров сделать не жалко, чтобы озеро Баскунчак своему экипажу показать. Под Астраханью на турбазе дня на четыре (не больше) рыбу половить. Потом сразу (без заезда в Москву Very Happy ) к Новороссийску через Элисту и Ставрополь. Из двух недель остается дней пять (с учетом двух дней на полторы тысячи обратного пути) винца попить в Мысхако и Витязево.
Может. кто-то из таких же фанатов присоединится на каком-то отрезке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, создатель музея греха - друг нашей семьи (ну так было в моем детстве). Не знаю, сохранились ли координаты, могу спросить у старшего поколения. Я же таких музеев не люблю.
Музей Герасимова - в Мичуринске, совсем чуть-чуть от трассы. Как раз передохнете )
Про сентябрь пока не загадываем, слишком много неизвестных параметров.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, это направление претендует на хит сезона) Михаил, переноси даты, присоединяйся к нам 14 июня!
Теперь вопросы. Что там на Баскунчаке и где к нему сворачивать? Это не Казахстан?
Как же ехать через Ставрополь и не съездить в горы? Горы это круче чем море)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us! Рад бы компании, но перенести дату ни на день не могу. Забронировали домик на турбазе в полном соответствии с датами отпуска Главного Штурмана.
Озеро Баскунчак находится на территории России в 47 километрах от трассы, идущей по левому берегу Волги. Я там был двадцать с лишним лет назад, но воспоминания остались очень яркими, и я хочу показать это озеро всему моему экипажу. В части посещения этого озера излагаю лишь свое мнение и ни в коей мере не выдвигаю это категорично "Посетить обязательно!!!" Мое мнение, что ради такого зрелища можно сделать небольшой крюк от трассы. Где еще у нас найдешь соляное озеро, которое раньше справедливо называлось "всесоюзной солонкой страны".
Если мне не изменяет память, с трассы надо поворачивать в Ахтубинске по направлению к Верхнему Баскунчаку. Само озеро находится ближе к Нижнему Баскунчаку.
Про горы... к сожалению, время уже не позволит там особо разъезжать. Надо еще успеть в Витязево и Мысхако все продегустировать и в Воронеже на обратном пути массу интересного посмотреть.

Последний раз редактировалось: Михаил (Вт Май 27, 2008 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PickNick
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец сентября - хороше время и для моря Smile , и для винца! Drinks or Beer мдаа, призадумаешься тут... Smile
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, я не агитирую, но с астраханскими помидорами по вкусу может сравниться только настоящее вино из Витязево. И икры черной вдосталь можно покушать... А твой экипаж тоже наверное соленого озера еще не видел.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky, только что посмотрел на карту. Мичуринск, оказывается, недалеко от трассы. Для осмотра усадьбы Герасимова крюк сделать не жалко. Есть там в Мичуринске одна гостиница с откликом от 2006 года...
И спасибо за помощь в информации по музею греха. Я разыскал, что этот музей находится в патологоанатомическом отделении второй городской больницы. Это не шутка!

Последний раз редактировалось: Михаил (Вт Май 27, 2008 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккуратней там с икрой, ребята. Сейчас если дыхнёте, и менты учуят её запах, - посадят Very Happy Ну её нафик. Она того не стоит drink
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, это действительно не шутка.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть соленое озеро и на правом берегу в волгоградской области.
А вот вина реально вкусного на российском берегу не встречал ни разу...
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
А вот вина реально вкусного на российском берегу не встречал ни разу...

А вы непосредственно на винзаводы заедте и затарьтесь. Там не то, что на полках в магазинах лежит)) Тогда и встретите)
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в геленджикском заводе и в Абрау. По шампанскому я не фанат, а вот все остальное не впечатлило совсем. Нет, выбрать конечно можно, но Крыму в подметки не годится наше вино(
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сравнивать их не вполне резонно. Всё-таки Краснодарский край богат ещё и более сухими винами, а Крым преимущественно по сладким. Ну если сравнивать по сладким, то я лично особой разницы не нашёл, хотя Массандра, конечно, именитей и может поддавливать на психику дегустатора одним только брендом. Smile

Последний раз редактировалось: Клепиков Дмитрий (Ср Май 28, 2008 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепиков Дмитрий писал(а):
Ну, сравнивать их не вполне резонно. Всё-таки Краснодарский край богат ещё и по более сухими винами, а Крым преимущественно по сладким. Ну если сравнивать по сладким, то я лично особой разницы не нашёл, хотя Массандра, конечно, именитей и может поддавливать на психику дегустатора одним только брендом. Smile

Дело не в бренде. Дело в том, что на данный момент краснодарские вина по сравнению с крымскими - самая настоящая бормотуха. Когда в позапрошлом году отдыхали в Кабардинке, поначалу попытались их пить, плюнули и перешли на проверенные годами болгарские вина. Прошлым летом в Крыму местные вина пили с удовольствием - и Массандру и особенно - Магарач (хотя до этого я и понятия не имел об этом названии).

Василий
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может сейчас испортились, я просто довольно давно там не был)

Последний раз редактировалось: Клепиков Дмитрий (Ср Май 28, 2008 11:17 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100