Личные сообщения про ресторан Славянский

Обсуждение настроек и работы форума
Ответить
Рамзай
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2006 12:05
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Личные сообщения про ресторан Славянский

Сообщение Рамзай » 21 май 2008 14:54

Блэки! Мне в личную почту стали приходить сообщения с общим смыслом "не сметь ругать ресторан Славянский" от пользователя Кет))

Это вирус какой то? Что с этим делать?)
Так ругать его или нет?

Для чего тогда другие кафе- рестораны заносятся в соответствующий раздел известного города Золотого кольца, если потом все забивается лживой информацией?

Многие отзывы по известному городу не соответствуют действительности..

IPAAT (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение IPAAT (не робот) » 21 май 2008 19:46

Я был в Славянском несколько раз в разные года. Мой отзыв соответствует действительности :beer:

Рамзай
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2006 12:05
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Рамзай » 21 май 2008 20:03

да речь про отзывы в других кафе- ресторанах города)

Что там ваще ППЦ, все пережарено, пересолено, деньги не отдают, короче 1 (кол) оценка. Они как под копирку написаны))

И на этом фоне массовая рассылка через личную почту...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 май 2008 07:01

Ну мне лично тоже "Славянский" очень нравится ;) По-крайней мере тогда, когда я там была, все было очень и очень прилично;)
А вот личные сообщения с угрозами-это уже даже забавно ;) Черный пиар, блин ;))))

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 май 2008 08:20

Рамзай, у меня нет критерия лживости информации. Можно считать лживой все, что не совпало с моим собственным мнением. Но это в корне неверно. Те же злополучные "Намеки" в Коломне или "Старый город" в Угличе. Сказать, что нас там обслужили паршиво - это ничего не сказать. Мне вычищать все хвалебные отклики по ним?
В Славянском мне нравилось настолько, что одни из своих ДР я отпраздновала именно там. Правда, это было года 3-4 назад. Порой мы специально ездили в Ростов именно пообедать в Славянском. Допускаю, что сейчас ресторан уже несколько испортился. Но ведь могу не допускать? :) И считать отрицательные отклики лживыми.
Я удаляю:
- несколько откликов от одного автора, если они не дополняют друг друга через несколько лет-месяцев - типа, опять съездил, опять все хорошо
- хвалебные или ругательные отклики с разными никами, но с одного айпи или с одинаковыми куками.
Что делать с ругательными приватами - не знаю. Можно настроить игнор на отдельных форумцев. Может быть, таких форумцев надо баннить. Тут нужно сообща подумать.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рамзай
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2006 12:05
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Рамзай » 23 май 2008 13:31

Так я же писал, ничего подобного, что описано в отзыве про кафе Русь, не происходило 3 января))) мы там были в тот день)
единственное место в городе известном, где ребенок ел, что приготовят. Вот там повар отличный..

Я просто к чему. доверять будут меньше инфо с сайта, если отзывы будут "модерироваться" разными способами.
И искажаться.
да чего я тут пишу- непонятно.
Вы же все это знаете, Кет)))

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 23 май 2008 14:51

Blacky, ты написала, что удаляешь отклики одного и того же автора, полученные через несколько лет-месяцев. Но если это единственная СВЕЖАЯ информация?? Пусть придет свежая информация от одного автора (разберемся, голая реклама или нет), чем не будет ВООБЩЕ НИЧЕГО.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 май 2008 14:59

Михаил, видимо, я плохо объяснила. Именно такие о клики я НЕ удаляю. Я удаляю, точнее - объединяю дополняющие отклики в течении одной поездки.
И отклики из разряда полемики я тоже удаляю. Для полемики есть форум.
Рамзай, у меня, к сожалению, нет всевидящег
ока и дара телепатии. Что очевидно (технически) похоже на накрутку, я удаляю. Другие критерии все субъективны.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рамзай
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2006 12:05
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Рамзай » 23 май 2008 15:16

не знаю, что я вообще прицепился)
Мы знаем куда пойти- что посмотреть.
нам большего и не нужно)

Правда, мы не поедем пока в Ростов. Надоело подруге. Да и мне.
На наш взгляд (Коля+ Ксеня) в кафе Русь очень хорошо кормят. Очень хороший повар. И ничего не пересаливают и не пережаривают.
И деньги там невозможно получить назад якобы за плохо приготовленное, т.к. они платятся ПОСЛЕ еды)
(кто то наврал, что им деньги вернули, т.к. настолько плохая была еда).

Говорили нам в музее, и в погребах, что там развернулась нехилая конкуренция. Их слова касались гостиниц, про кафе речи не шло.

Доходит до того,Ю что друг у друга номера бронируют и не заезжают. Страдает Дом на Погребах, у которого, как известно, всего три хороших номера. И они частенько остаются незанятыми..
Всвязи с чем, если кому надо останавливаться, уточняйте наличие номеров в день приезда, часов в 12-13. несмотря на то, что забронированы они, всегда могут освободиться.


Кто про Славянский нам нашептал- не сдадим)



Обидно, что дискуссию развернул по поводу общепита, а не памятника какого))))

Кто бы заступился за поругание какой- нибудь достопримечательности.. написал бы гневное в личную почту..

:-a :ford:

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 27 май 2008 09:28

Рамзай писал(а): Кто бы заступился за поругание какой- нибудь достопримечательности..
Есть и такие прецеденты. Примечательности тоже обижаются на критику. Ну, в смысле, люди. Вот, например, в Тамбове по поводу "музея истории медицины" - правда, музей маленький. Правда, городским властям он несколько пофигу, а богатые меценаты предпочитают вкладываться в испанскую недвижимость. Но ведь люди старались. А получилось... ну конечно не дарвиновский музей и даже не кунсткамера. Вот люди и обижаются...

У нас даже есть готовое техническое решение "комментарий к отклику". Но пока мы не готовы его обнародовать: это ж сколько сразу полемики будет, да? Не продраться.

А насчёт куда пойти и что посмотреть - просто пишете данные (объективные - это общая информация) и своё мнение (субъективное - это оценка и текст при ней). Другого формата пока не придумалось. Между прочим, и у меня с Чернушкой далеко не всегда совпадает точка зрения. Что уж говорить о совершенно разных людях...
/kiv

Рамзай
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июн 2006 12:05
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Рамзай » 28 май 2008 20:18

это все верно.
Кстати, существует и такое решение, как уровень доверия коментарию. Эта оценка, которая дается ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователем, по истории оценок пользователя косвенно можно понять кто и что. Можно и просто список выводить- кто и насколько доверяет. Без возможности вступления в дискуссию.

Оценку составлять интегральную- учитывать давно ли зарегистрирован, как часто пишет, насколько активен, и т.д. и т.п.
Модераторам выше давать баллы. Блэки- так и вообще все забанить чтоб могла, понятное дело)))

Ответить