Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4 июньских дня
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про то, что из бОльшего количества вариантов интереснее выбрать никто не спорит.

Вот и славно, трам-пам-пам Wink

Цитата:
Просто практика показывает следующее (уже неоднократно это наюблюдалось): какой-нибудь бедолага спросит, куда ему на Международный Женский День с любимой девушкой съездить, а народ разведет дискуссию до ноябрьских и в конце разговора совершенно забудет нить обсуждения. Не замечали этого?

Мне кажется, что тот кто действительно решился ехать хоть куда-нибудь, все равно в состоянии сделать выбор из того, что предложено Wink Если он действительно собирался Wink Что же касается дискуссий, тот, кто ничего обсуждать не собирается с народом, а готов на самостоятельно принять решение, может попросту воспользоваться сервисом готовых маршрутов. Тут же в некотором роде форум Wink Люди пишут свои соображения и мысли, и врядли ради того, чтобы поставить спрашивающего в тупик, не так ли? Или лучше не писать?Smile
Цитата:
А по поводу крепостей... да, приданном маршруте этот вариант наиболее лежит на поверхностипри самом упрощенном подходе. Но разве музей меда, музей народности сето, музей ж/д в Пскове, разве все это менее интересно. По-моему, нет, а, главное, более разнообразно

Есть такая поговорка Wink Про вкус и цвет Wink Мы же не знаем, что именно более близко человеку Wink Мне, лично, музей меда совершенно не близок, а музеи ж/д вообще везде одинаковые Wink Ну может только Переяславль со своей узкой колеей Wink Кстати, следуя Вашей логике, Вы тоже сильно осложняете человеку выбор Wink
Ладно, это все уже далеко OFF $)
Да, еще большой вопрос, сколько может человек пройти за день без напряжения , чтобы еще были силы получать удовольствие от намеченных объектов .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариша
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,36

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Да, еще большой вопрос, сколько может человек пройти за день без напряжения , чтобы еще были силы получать удовольствие от намеченных объектов .

Правда ваша, матушка, силы как-то быстро убывают - в последней поездке было замечено: с утра бодренько, а к вечеру - еле-еле ноги передвигаются, несмотря на то, что все же большая часть пути планируется на авто.
Кстати (ой, Миш, ну, конечно же, совсем не кстати - уходим от темы, ясен пень!!!) в последнем походе по парку в Павловске очень серьезно обсуждался вопрос о том, что нужно бы с собой велосипеды брать!
Духовный

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати угадали. маршрут намечался именно по крепостям. и маршурт псков-изборск-гдов-копорье самое то.
вот только компаньионы так пока и не определяются. так все таки кто нить присоединяется?
и еще подскажите насчет гостиниц, какие лучше..ну и не самые дорогие.
Духовный

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Духовный
Псков+Изборск+Гдов+Копорье - самое то Wink И будет тематический маршрут по крепостям Wink

именно так и планировал, маршрут по крепостям.
главный вопрос так и остался открытым- кто присоединяется?
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный Про гостиницы надо отклики читать WinkВот народ в Изборске гостевой дом хвалят
http://autotravel.ru/otklik.php?ex=398
В Пскове много возможностей тоже http://autotravel.ru/excite.php?town=22&et=2
Гдов -городок маленький, а Копорье вообще деревня, так что я бы их как базы вообще не рассматривала.

Ариша Ну да, в том то и дело. Мало добраться, надо еще и посмотреть спокойно. А еще в идеале, чтобы было где вечером и поесть и поспатьWink А то какой же это отдых ?Smile
Кстати, о велосипедах.Wink Брали мы велики в прокат на Соловках до Муксалмы Wink Километров 10 кажется в один конец Wink Так большую часть дороги пришлось этот велик тащить на себе, какая там была славная дорога Wink Короче, спасла только фляга с коньяком Wink Ну еще, конечно вид Белого моря с дамбы Wink
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный, осмелюсь предложить мой отчет по подобной поездке http://autotravel.ru/v_report.php?ip=83.237.18.29&t=1121952645

Он правда на 5 дней растянут, но Вы можете кое-что подсократить из первого дня, убрать Всеволожск, например.
Алексей
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный писал(а):

Собственно мы и планируем такую поездку на середину июня. Правда, ночевать, думаю, будем в основном в палатках на озерах, изредка останавливаясь в гостиницах. Первую часть (4-5 дней) в Псковской области, 4-5 дня в Новгородской.
М260 (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Острова на Псковском озере Ответить с цитатой

Батюшка на острове на Псковском озере - отец Сергий, раньше в миру - боксер-тяж, тренировался с Кличко, росту под 2 м.
Остров живописный, есть высокие берега, прекрасные виды.
Духовный

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Духовный писал(а):

Собственно мы и планируем такую поездку на середину июня.

а разве 12-15 июня не подходит под середину июня?
а в палатках еще не холодно? в прринципе палатка имеется, вот только думаю померзнем як цуцики No
в любом случае какую то часть пути можно проехать совместно?тем более у вас 1-я часть пути псков
Алексей
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный писал(а):
в любом случае какую то часть пути можно проехать совместно?тем более у вас 1-я часть пути псков

Ок, в конце мая начале июня по срокам и маршруту будет информации больше. Думаю, выезд будет 11 вечером. У нас, скорее всего, будет 2 экипажа.
Vston

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил
Добрый день Михаил. а можно получить телефон "капитана", мы все праздники проведем в Острове и было бы сдорово махнуть на денек на эти распрекрасные острова. мой адрес vston@rambler.ru
будем оч. признательны если подробнее раскажете как туда доехать из Пскова. Владимир.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vston, вся информация отправлена Вам на ящик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svear

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто куда едет?Две группы и у каждой свой маршрут?Объясните.Я бы тоже присоединился.
Ледька
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Питера хочу махнуть на выходные на Коневец или Валаам.
Атька
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,17

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный писал(а):
Алексей писал(а):
Духовный писал(а):

Собственно мы и планируем такую поездку на середину июня.

а разве 12-15 июня не подходит под середину июня?
а в палатках еще не холодно? в прринципе палатка имеется, вот только думаю померзнем як цуцики No

Не померзнете, если возьмете с собой теплые носки и термобелье. Ну и спальники приветствуются на соответствующие температуры. И все. Мы ночуем в окрестностях Питера, Луги, Приозерска и финской границы начиная с первых майских. Прекрасно себя чувствуем. правда на первых майских использовались все же зимние спальники, сейчас - как душенька изволит - можно уже и в добротный летний лезть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100