Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4 июньских дня
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Духовный

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: 4 июньских дня Ответить с цитатой

Следующие Большие выходные в июне-4 дня.
Хотелось бы посетить что нить интересное. В мыслях либо Псков и область, вариант 2-Валаам.
Пока никакого конкретного маршрута. Если кто-нить, что-нить посоветует, объяснит, подскажет буду Очень признателен..и присоединяйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что 4 дня маловато на Валлам сгонять. Вы из Москвы выдвигаться планируете ?
Духовный

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве мало 4 дня на Валлам сгонять?? Читал отчеты, показалось , что вполне достаточно. Да еду из Москвы.
Духовный

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Псков, Изборск, Гдов такой маршрут на 4 дня как считаете не слишком утомителен?
Алексей
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный писал(а):
А Псков, Изборск, Гдов такой маршрут на 4 дня как считаете не слишком утомителен?

Кому как..., но мой взгляд 4 дня маловато – не уляжется. Я планирую на эту поездку 10 дней + Новгород и Ивангород.
Алексей
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный писал(а):

Кому как..., но мой взгляд 4 дня маловато – не уляжется. Я планирую на эту поездку 10 дней + Новгород и Ивангород.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря на какие достопримечательности делать упор при поездке. Если все храмы по полдня осматривать, то и недели не хватит. А если еще в пушкинские места заехать, то тем более. На мой взгляд, четырех-пят идней на Псков и окрестности хватит. Даже на Талабские острова можно успеть заехать, на которые я так и не попал в этот раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Духовный

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Даже на Талабские острова можно успеть заехать, на которые я так и не попал в этот раз.[/quote]
а вот про острова можно по-подробней?
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острова находятся на Псковском озере. Информации про них очень много везде. Два самых больших острова называются Верхний и Залита. Очень необычное место: тихое, спокойное, красивое. Там можно и просто полюбоваться красотами природы и какой-то батюшка там живет необыкновенный (я-то сам такими вещами не увлекаюсь и про батюшку мгновенно из головы выскочило). Как туда добраться? От деревни Толбицы километрах в тридцати-сорока от Пскова ходит катер три раза в день через день. У меня есть мобильный номер капитана этого судна. Если он выходной, то с огромным удовольствием свозит только Вас, заломив немалую сумму.
Более подробную информацию найти в интернете очень легко. Просто по поиску в Яндексе. Не знаю Ваших запросов по ночлегу, но мне кажется очень приемлемой турбаза Вашина Гора около Печор. Домики с удобствами, банька на проточной воде.
Еще совет: с резервированием жилья определяйтесь скорее: народ уже давно занимает все жилье по приемлемым ценам, а то с теоретическими рассуждениями куда можно съездить здесь можно до ноября протянуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,02

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: 4 июньских дня Ответить с цитатой

Духовный писал(а):
Следующие Большие выходные в июне-4 дня.
Хотелось бы посетить что нить интересное.

Разве 4, а не 3 дня? Я бы предложил 2 варианта из своих планов:
1.Можайск - Бородино - Гагарин - Вязьма - Смоленск - Хмелита.
2.Шуя - Палех - Холуй(?) - Лух - Юрьевец - Кинешма.
Первый маршрут наверное великоват для 4 дней, а вот второй в самый раз. Как на это смотрите?
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовный
Псков+Изборск+Гдов+Копорье - самое то Wink И будет тематический маршрут по крепостям Wink
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне совершенно точно ЧЕТЫРЕ дня.
Я что-то не увидел, что Духовный говорил о тематическом маршруте именно по крепостям... И вообще практика показывает, что такие разговоры-рекомендации затягиваются, теряется нить и забывается начало разговора, да и сам человек уже вернется из путешествия Very Happy или, терпеливо ожидая окончания общих размышлений, прозевает все нормальные варианты размещения.
Людмила
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
и какой-то батюшка там живет необыкновенный
Я читала, что старец, описанный в фильме "Остров" он и есть. Спасал всю Псковщину от пьянства.Но он уже умер. Правда, на его могиле продолжают происходить "очищения-чудеса".
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Мне казалось, мое предложение было логичным продолжением того, что планировал сам автор Wink В любом случае, чем больше вариантов, тем интереснее выбор, не так ли ?Smile
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oyster про то, что из бОльшего количества вариантов интереснее выбрать никто не спорит. Просто практика показывает следующее (уже неоднократно это наюблюдалось): какой-нибудь бедолага спросит, куда ему на Международный Женский День с любимой девушкой съездить, а народ разведет дискуссию до ноябрьских и в конце разговора совершенно забудет нить обсуждения. Не замечали этого?
А по поводу крепостей... да, приданном маршруте этот вариант наиболее лежит на поверхностипри самом упрощенном подходе. Но разве музей меда, музей народности сето, музей ж/д в Пскове, разве все это менее интересно. По-моему, нет, а, главное, более разнообразно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100