Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сегодня в новостях ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Мир вокруг нас RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Щелковскому шоссе (уже писал в другой теме) мои впечатления в целом нормальные. Тем более, что я сужу не только как автомобилист, но и как пользователь общественного транспорта. Понимаю, что те, кто общественным транспортом вообще не пользуется, настроены более негативно. Я в городе пользуюсь, и нередко, так что оцениваю несколько иначе - у меня есть на сей счет внутренний конфликт интересов Very Happy .
А вот что касается выделенных полос там, где один автобус раз в полчаса ходит (такие места есть, и есть о них личные суждения моих знакомых), то это, конечно, безобразие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,70

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):
А вот что касается выделенных полос там, где один автобус раз в полчаса ходит (такие места есть, и есть о них личные суждения моих знакомых), то это, конечно, безобразие.

Как-то так получилось, что мне везде близко от метро - на нем и большей частью езжу.... Но, тем не менее, по поводу выделенки - м.б. хоть скорая сможет проскочить здесь побыстрее ....
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat писал(а):
Но, тем не менее, по поводу выделенки - м.б. хоть скорая сможет проскочить здесь побыстрее ....

Ни для скорых, ни для других машин с мигалками эти полосы не предназначены.
Тоже не вполне понятный вопрос, и как с этим быть. В ГАИ говорят, что на основании показаний видеофиксации высылают штрафные квитанции всем - и на машины скорой, и на машины чиновников. В УД Президента, например, говорят, что штрафы эти якобы оплачиваются - не из бюджета, а из кармана водителей служебных машин. Ну, не знаю... А о том, что с этими квитанциями делают в службе скорой помощи, никакой информации не имею.
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):

Ни для скорых, ни для других машин с мигалками эти полосы не предназначены.
Тоже не вполне понятный вопрос, и как с этим быть. В ГАИ говорят, что на основании показаний видеофиксации высылают штрафные квитанции всем - и на машины скорой, и на машины чиновников.

Оригинальное мнение. И с точки зрения здравого смысла, и с точки зрения закона (ПДД) скорая с включенной мигалкой и сиреной может отступать от любого пункта правил, кроме сигналов регулировщика . Для того, чтобы не обращать внимание на разметку, знаки и правила расположения автомобилей на дороге (а именно к этим пунктам относится автобусная полоса) достаточно даже мигалки без сирены.

По поводу рассылки квитанций в "скорую помощь" - это скорее всего очередной непрофессионализм журналистов, как всегда путающих теплое с мягким, либо полная профнепригодность руководства ГАИ (я в это не очень верю, думаю, что хотя бы читать они умеют и ПДД хоть раз в своей жизни читали).

Последний раз редактировалось: Gal (Чт Ноя 24, 2011 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal писал(а):
Оригинальное мнение. И с точки зрения здравого смысла, и с точки зрения закона (ПДД) скорая с включенной мигалкой и сиреной может отступать от любого пункт правил, кроме сигналов регулировщика и ж/д переездов. Для того, чтобы не обращать внимание на разметку, знаки и правила расположения автомобилей на дороге (а именно к этим пунктам относится автобусная полоса) достаточно даже мигалки без сирены.

Это не мое мнение. Да, могут отступать, если исходить из ПДД. Но в ГИБДД тем не менее утверждают, что полосы для этого не предназначены и они будут штрафовать всех, кроме общественного транспорта. Мне это тоже не совсем понятно, но такие завления от ГИБДД действительно раздаются.
Думаю, они сами пока решить не могут, как дальше быть. То ли ПДД менять, то ли что еще.
Gal
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю я, что ГАИшное начальство считает что маршрутное такси важнее пожарной машины. Они конечно не семи пядей во лбу, но не олигофрены. На 99,9% -обычный журналистский ляп.
Climat
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Что означает, когда инспектор ГИБДД, поднимает вверх на вытянутой руке жезл???
- СВОБОДНАЯ КАССА!!!

Very Happy
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"То, что касается машин со спецсигналами, они имеют право нарушать правила дорожного движения в том случае, если они едут по служебной необходимости. Если едут просто так, то даже если по служебной необходимости, в любом случае это фиксируется, автоматически начисляется штраф и высылается. И проводится там минимальное служебное расследование, насколько правомерно эта машина оказалась здесь. Сегодня уже выписано и уплачено порядка 250 штрафов служебным машинам, которые заезжали туда даже с мигалками."

С. Собянин, интервью радио "Эхо Москвы", 24 ноября 2011 года:
http://echo.msk.ru/programs/opponent/832769-echo/

Довольно интересное интервью, рекомендую. Не только по выделенным полосам и транспорту в целом, но и по другим вопросам.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вчера краем уха слушала эту беседу. Бледненько он там выглядел, прямо скажем. Ну и вообще, все какой-то лепет про то что он и не собирался все за год порешать.( а год назад я точно помню совсем другие слова говорил, и дату называл, и я даже эту дату хорошо помню) . И цифры там приводили забавные, что машин в городе стало на 10 % больше, а дорожная ситуация на 20 % хуже. Говорил, что против дешевого популизма, по-этому против того, чтобы самому на общественный транспорт пересаживаться. Что система выделенных полос пока не функционирует до конца, что, мол, камеры и знаки не везде еще висят. Что со следующего года штрафы круто подвздернут за нарушение это.
Короче, как говорил один из дикторов этого самого Эха Москвы, не помню как его там зовут, который у них как раз за автостраницу отвечает, что возможно цель по разруливанию ситуации в городе совсем не в облегчении жизни автомобилистам, а как раз наоборот, сделать ее окончательно невыносимой, чтобы они сами отказались от авто.
Surprised Confused
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Короче, как говорил один из дикторов этого самого Эха Москвы, не помню как его там зовут, который у них как раз за автостраницу отвечает, что возможно цель по разруливанию ситуации в городе совсем не в облегчении жизни автомобилистам, а как раз наоборот, сделать ее окончательно невыносимой, чтобы они сами отказались от авто. Surprised Confused

Да, есть такое мнение, и в этом мнении что-то определенно есть. Что радовать, конечно, не может. Впрочем, это не российское изобретение. Во многих мегаполисах пошли по этому пути - платный въезд в центр, дорогие парковки и прочее. И не везде там на Западе общественный транспорт такой замечательный, вопреки расхожему мнению. Знаю, о чем говорю.
Ну, у нас похоже с общественным транспортом тоже что-то начинает делаться - будет метро по малому кольцу ж/д, начинают курсировать автобусы - экспрессы... Но результаты конечно проявятся не скоро.
Я готов признать, что начинания Собянина - противоречивые, неоднозначные. Единственный имхо однозначный плюс - улучшилось качество дорожного покрытия, очень много отремонтировано, причем - на хорошем уровне. Я езжу много внутри МКАД, знаю, о чем говорю. Между прочим, в этом году в Питере тоже существенно улучшилось, и не только на магистралях.
Тут было в новостях, что на отлично в Москве оценивают покрытие 3%, в Питере - 2%, а большинство в столицах считает качество сносным, но не по европейским меркам. Думаю, это от незнания. В некоторых, причем не всех, мегаполисах Западной Европы может и получше, но уже не намного, а в Восточной - либо на том же уровне, либо хуже.
Впрочем этот плюс Собянина - еще не повод проголосовать за ЕдРо Very Happy
Climat
Автотурист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):
В некоторых, причем не всех, мегаполисах Западной Европы может и получше, но уже не намного, а в Восточной - либо на том же уровне, либо хуже.

Все к тому, что проблема весьма неоднозначна повсеместно, сколько нибудь адекватных рецептов нет. По МОИМ впечатлениям, общественный транспорт больших городов там (и в Штатах тоже) достаточно комфортнен. Ппрактически все мои тамошние знакомые, проживающие в этих самых больших городах, при наличии авто предпочитают пользоваться в повседневной жизни большей частью именно этим самым общественным транспортом - кстати и дешевле обходится.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, я не понял твоего комментария. То, что ты процитировал из моего поста, относится к дорожному покрытию, а не к общественному транспорту. Я просто утверждаю, что в Москве оно сейчас вполне европейского качества, на твердую четверку.

Транспорт же на Западе действительно получше будет - менее загружен и ходит четко по расписанию. В Париже отличное метро. В Сеуле - тоже. В Праге и Вене замечательные трамваи, ходящие по расписанию минута в минуту. Правда в Риме, говорят, метро совсем мало и оно ну очень дорогое. Ну а в NY метро мягко говоря не все любят, хотя сейчас оно лучше, чем лет 30-40 назад, когда там белому человеку было вообще некомфортно.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня только один вопрос всегда занимает, если выдавить всех в метро и общественный транспорт, у нас метро то не остановится вообще?
Я, конечно, понимаю, что до всяких там штатных заталкивателей людей по вагонам дело пока не дошло, но вот ходят слухи, что на первом прибывшем поезде давно уже никто не уезжает с конечных, а только на 2-3 , а то и хуже.
Gal
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):
В Париже отличное метро.

Мне метро в Париже вовсе не показалось отличным. Дикие толпы народа, грязь, духота, весьма запутанная система линий с перекрытыми на ремонт участками. Московское по всем параметрам лучше. На машине ездить даже в центре Парижа показалось намного приятнее, чем на метро. И это несмотря на пробки и трудности с парковкой, но москвичу не привыкать, чувствуешь себя как дома Smile

А вот в немецких городах метро (+ интегрированная с ним система электричек) показалось действительно отличным. Берлин, Мюнхен, Штутгарт... Вот только нужно учесть что эти города гораздо меньше, чем Москва или Париж.
Climat
Автотурист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):
Лев, я не понял твоего комментария. То, что ты процитировал из моего поста, относится к дорожному покрытию, а не к общественному транспорту.

Дорожное покрытие не может не относиться к транспорту вообще и в частности - в связи с чем я и говорю, что проблема сложна и неоднозначна, поскольку многогранна.
friend

oyster писал(а):
Ну меня только один вопрос всегда занимает, если выдавить всех в метро и общественный транспорт, у нас метро то не остановится вообще?

Не уверен. Приток населения в город напрямую связан с комфортностью (в широком смысе) проживания в нем и транспорт есть одна из составляющих этого комфорта. Когда комфортность начнет снижаться - есть шанс, что народ будет сваливать из Москвы. В той же Европе, где комфортность проживаения в городах и не в городах одинакова (в том числе за счет комфортности транспортного сообшения) - экстремальных проблем, связанных с плотностью населения (в том числе транспортных), в городах нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100