Сегодня в новостях ;)

Новости культуры и туризма
Аватара пользователя
egorii
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:47
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 13 янв 2010 11:41

oyster писал(а):Интересно, сколько за нормокилометр ?;)
Нормокилометр - это летом. А вот сколько за нормочас зимнего "заносостояния"? Наверное по гостинничным тарифам... :)
Идеи наши - бензин ваш

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 апр 2010 07:35

http://autotravel.ru/index.php?id=3517
Не лень людям привирать. Единственный в мире...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2007 17:08
Откуда: Тверь
Авторитет: 1.81

Мемориальные кресты на дорогах США признали антиконституцион

Сообщение vs2tv » 20 авг 2010 15:20

Возможно, не в тему, но, по-моему, полезно принять к сведенью

Мемориальные кресты на дорогах США признали антиконституционными

Федеральный апелляционный суд США признал "неконституционными" 14 мемориалов, установленные властями штата Юты вдоль федеральных трасс в честь полицейских, погибших при исполнении. По мнению судей, мемориалы, выполненные в виде крестов, могут рассматриваться многими водителями, проезжающими мимо, как "государственная поддержка христианства", сообщает CNN.

Вынося решение о запрете мемориалов, суд опирался на прецедент пятилетней давности, когда организация Американских атеистов потребовала убрать с улицы одного из техасских городов памятник, сделанный в форме креста. Тогда суд признал, что крест является символом христианства. Между тем, Верховный суд США в 1947 году запретил правительству пропагандировать религиозные течения, порекомендовав придерживаться нейтральной позиции в данном вопросе. Кроме того, в Первой поправке Конституции США говорится о запрете Конгрессу США поддерживать или объявлять государственной какую-либо религию.

Представители Ассоциации дорожных патрульных Юты и власти штата не согласны с решением апелляционного суда. По их мнению, кресты в штате давно стали символами умерших, но не христианства, а значит, мемориалы будут расцениваться водителями исключительно как память о погибших полицейских.

Кроме того, власти Юты напомнили, что похожие памятники в виде крестов ставятся вдоль федеральных дорог и обычными людьми на месте аварий. Однако данные аргументы были отвергнуты судом из-за огромных размеров мемориала полицейским. Большой крест, стоящий на дороге, может кому-то показаться "возвеличиванием христианства", постановил суд.

Решение апелляционного суда не является окончательным. Власти Юты и Ассоциация дорожных патрульных могут опротестовать его в Верховном суде. В случае если он примет сторону Апелляционного суда, то памятники придется убрать с обочины федеральных дорог штата.

Ассоциация дорожных патрульных штата Юты устанавливает мемориальные кресты с 1998 года. Они возводятся в честь полицейских, погибших при исполнении. На каждом мемориале помещается имя погибшего полицейского, его фотография, звание, должность, дата смерти, а также небольшая табличка с краткой биографией. Кроме того, на каждом кресте ставится герб штата Юты, что говорит о том, что крест установлен при согласии и поддержке правительства.

©Lenta.Ru

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 сен 2010 06:44

Я только не поняла, слово "проектирование" -это имеется ввиду музей или новое здание ?;)
http://autotravel.ru/index.php?id=3737
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 10 сен 2010 09:14

Проектирование - необходимый и весьма ответсвеннный этап любых строительных работ, а не только нового строительства (кроме текущего некапитального ремонта а ля обои переклеить). Так что видимо речь идет о старом здании.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 10 сен 2010 09:45

Надеюсь, что так. Хотя реставрация по-московски часто превращается в снос здания с последующей постройкой на его месте новодела. Этот факт всегда настораживает...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 сен 2010 11:53

Особенно, если учесть, что они не так давно "ушли" старого директора, который коллекцию и собирал. Я нам не копировала, но там была большая и громкая разборка.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 сен 2010 07:28

http://autotravel.ru/index.php?id=3759
Вот кайф то ;) Гречки нет, а праздник есть ;) Да еще всероссийский ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 27 сен 2010 07:27

Нет, ну все же классно ;) Дорога в Кижи ;) Внушает честное слово ;)
http://autotravel.ru/index.php?id=3766
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 27 сен 2010 09:13

А ещё, в целях развития инфраструктуры, десяток палаток с шаурмой, несколько шашлычных, сборно-разборных павильонов "Балтика" и круглогодичный (дорога то круглогодичная будет) ресторан с ряжеными, а по вечерам с "шансоном" типа лагерных страданий. И УРА! Пипл будет хавать!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 27 сен 2010 14:50

Песни можно убрать, а остальное - оставить. Много лет тому, когда я там была, там был один убогий ларек. Иногда просто соку попить хочется ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 17 дек 2010 16:33

Нет, ну чем им памятники то помешали, может мне кто-нибудь объяснить ?;) Дожили, и у памятников перенаселенность в Москве тоже ;)
http://autotravel.ru/index.php?id=3872
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 01 июл 2011 15:12

И все таки агротуризм- это мощно ;)http://autotravel.ru/index.php?id=4130
И туристам радость, и сено для местных покошено ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 июл 2011 15:27

"100-летний "Н.В. Гоголь" возглавил "черный список" Митранса РФ"
http://www.regnum.ru/news/tourism/1427553.html

Вот кто попал то совсем зря. Жаль старичка. Теперь поди сгниет без самоокупаемости ...........
А в проклятом буржуинстве плавал бы себе и плавал http://autotravel.ru/otklik.php/6915
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 23 ноя 2011 16:11

http://autotravel.ru/index.php?id=4340
Вот сегодня была такая темка.
Еще тут по радио слышала какой-то разговор про то, что вроде как от полос хуже не стало. Ясен перец, как была полная "ж", так и осталась. Так что даже интересно, у кого какие личные впечатления ?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 24 ноя 2011 09:58

По Щелковскому шоссе (уже писал в другой теме) мои впечатления в целом нормальные. Тем более, что я сужу не только как автомобилист, но и как пользователь общественного транспорта. Понимаю, что те, кто общественным транспортом вообще не пользуется, настроены более негативно. Я в городе пользуюсь, и нередко, так что оцениваю несколько иначе - у меня есть на сей счет внутренний конфликт интересов :-D .
А вот что касается выделенных полос там, где один автобус раз в полчаса ходит (такие места есть, и есть о них личные суждения моих знакомых), то это, конечно, безобразие.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 24 ноя 2011 13:45

Александр (t) писал(а):А вот что касается выделенных полос там, где один автобус раз в полчаса ходит (такие места есть, и есть о них личные суждения моих знакомых), то это, конечно, безобразие.
Как-то так получилось, что мне везде близко от метро - на нем и большей частью езжу.... Но, тем не менее, по поводу выделенки - м.б. хоть скорая сможет проскочить здесь побыстрее ....
Всегда.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 24 ноя 2011 14:49

Climat писал(а):Но, тем не менее, по поводу выделенки - м.б. хоть скорая сможет проскочить здесь побыстрее ....
Ни для скорых, ни для других машин с мигалками эти полосы не предназначены.
Тоже не вполне понятный вопрос, и как с этим быть. В ГАИ говорят, что на основании показаний видеофиксации высылают штрафные квитанции всем - и на машины скорой, и на машины чиновников. В УД Президента, например, говорят, что штрафы эти якобы оплачиваются - не из бюджета, а из кармана водителей служебных машин. Ну, не знаю... А о том, что с этими квитанциями делают в службе скорой помощи, никакой информации не имею.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 24 ноя 2011 16:12

Александр (t) писал(а):
Ни для скорых, ни для других машин с мигалками эти полосы не предназначены.
Тоже не вполне понятный вопрос, и как с этим быть. В ГАИ говорят, что на основании показаний видеофиксации высылают штрафные квитанции всем - и на машины скорой, и на машины чиновников.
Оригинальное мнение. И с точки зрения здравого смысла, и с точки зрения закона (ПДД) скорая с включенной мигалкой и сиреной может отступать от любого пункта правил, кроме сигналов регулировщика . Для того, чтобы не обращать внимание на разметку, знаки и правила расположения автомобилей на дороге (а именно к этим пунктам относится автобусная полоса) достаточно даже мигалки без сирены.

По поводу рассылки квитанций в "скорую помощь" - это скорее всего очередной непрофессионализм журналистов, как всегда путающих теплое с мягким, либо полная профнепригодность руководства ГАИ (я в это не очень верю, думаю, что хотя бы читать они умеют и ПДД хоть раз в своей жизни читали).
Последний раз редактировалось Gal 24 ноя 2011 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 24 ноя 2011 16:19

Gal писал(а):Оригинальное мнение. И с точки зрения здравого смысла, и с точки зрения закона (ПДД) скорая с включенной мигалкой и сиреной может отступать от любого пункт правил, кроме сигналов регулировщика и ж/д переездов. Для того, чтобы не обращать внимание на разметку, знаки и правила расположения автомобилей на дороге (а именно к этим пунктам относится автобусная полоса) достаточно даже мигалки без сирены.
Это не мое мнение. Да, могут отступать, если исходить из ПДД. Но в ГИБДД тем не менее утверждают, что полосы для этого не предназначены и они будут штрафовать всех, кроме общественного транспорта. Мне это тоже не совсем понятно, но такие завления от ГИБДД действительно раздаются.
Думаю, они сами пока решить не могут, как дальше быть. То ли ПДД менять, то ли что еще.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 24 ноя 2011 16:22

Не верю я, что ГАИшное начальство считает что маршрутное такси важнее пожарной машины. Они конечно не семи пядей во лбу, но не олигофрены. На 99,9% -обычный журналистский ляп.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 24 ноя 2011 16:26

- Что означает, когда инспектор ГИБДД, поднимает вверх на вытянутой руке жезл???
- СВОБОДНАЯ КАССА!!!

:-D
Всегда.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 25 ноя 2011 08:50

"То, что касается машин со спецсигналами, они имеют право нарушать правила дорожного движения в том случае, если они едут по служебной необходимости. Если едут просто так, то даже если по служебной необходимости, в любом случае это фиксируется, автоматически начисляется штраф и высылается. И проводится там минимальное служебное расследование, насколько правомерно эта машина оказалась здесь. Сегодня уже выписано и уплачено порядка 250 штрафов служебным машинам, которые заезжали туда даже с мигалками."

С. Собянин, интервью радио "Эхо Москвы", 24 ноября 2011 года:
http://echo.msk.ru/programs/opponent/832769-echo/

Довольно интересное интервью, рекомендую. Не только по выделенным полосам и транспорту в целом, но и по другим вопросам.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 25 ноя 2011 17:09

Да, я вчера краем уха слушала эту беседу. Бледненько он там выглядел, прямо скажем. Ну и вообще, все какой-то лепет про то что он и не собирался все за год порешать.( а год назад я точно помню совсем другие слова говорил, и дату называл, и я даже эту дату хорошо помню) . И цифры там приводили забавные, что машин в городе стало на 10 % больше, а дорожная ситуация на 20 % хуже. Говорил, что против дешевого популизма, по-этому против того, чтобы самому на общественный транспорт пересаживаться. Что система выделенных полос пока не функционирует до конца, что, мол, камеры и знаки не везде еще висят. Что со следующего года штрафы круто подвздернут за нарушение это.
Короче, как говорил один из дикторов этого самого Эха Москвы, не помню как его там зовут, который у них как раз за автостраницу отвечает, что возможно цель по разруливанию ситуации в городе совсем не в облегчении жизни автомобилистам, а как раз наоборот, сделать ее окончательно невыносимой, чтобы они сами отказались от авто.
:-o :-?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 26 ноя 2011 13:29

oyster писал(а):Короче, как говорил один из дикторов этого самого Эха Москвы, не помню как его там зовут, который у них как раз за автостраницу отвечает, что возможно цель по разруливанию ситуации в городе совсем не в облегчении жизни автомобилистам, а как раз наоборот, сделать ее окончательно невыносимой, чтобы они сами отказались от авто. :-o :-?
Да, есть такое мнение, и в этом мнении что-то определенно есть. Что радовать, конечно, не может. Впрочем, это не российское изобретение. Во многих мегаполисах пошли по этому пути - платный въезд в центр, дорогие парковки и прочее. И не везде там на Западе общественный транспорт такой замечательный, вопреки расхожему мнению. Знаю, о чем говорю.
Ну, у нас похоже с общественным транспортом тоже что-то начинает делаться - будет метро по малому кольцу ж/д, начинают курсировать автобусы - экспрессы... Но результаты конечно проявятся не скоро.
Я готов признать, что начинания Собянина - противоречивые, неоднозначные. Единственный имхо однозначный плюс - улучшилось качество дорожного покрытия, очень много отремонтировано, причем - на хорошем уровне. Я езжу много внутри МКАД, знаю, о чем говорю. Между прочим, в этом году в Питере тоже существенно улучшилось, и не только на магистралях.
Тут было в новостях, что на отлично в Москве оценивают покрытие 3%, в Питере - 2%, а большинство в столицах считает качество сносным, но не по европейским меркам. Думаю, это от незнания. В некоторых, причем не всех, мегаполисах Западной Европы может и получше, но уже не намного, а в Восточной - либо на том же уровне, либо хуже.
Впрочем этот плюс Собянина - еще не повод проголосовать за ЕдРо :-D

Ответить