Москва -Белоруссь???- Киев- Одесса - Москва

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
BOGGI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2008 11:37

Москва -Белоруссь???- Киев- Одесса - Москва

Сообщение BOGGI » 01 апр 2008 10:41

Доброе время суток всем!!!

Собираюсь посетить г. Одесса в начале сентября .............вопрос в следующем ...............кто - то ездил на Украину через Белоруссию ???? говорят дорога лучше ( хотя и крюк получается небольшой)...........я давным давно ездила но по стандартному маршруту по Киевскому шоссе до упора до границы, а там до Киева и далие до Одессы........подскажите как сейчас лучше ехать ........и может быть кто то собирается в те края в сентябре ............могу составить компанию до Киева или до Одессы ................а то как - то в одну машину страшновато рулить ............или мои опасения напрасны?..... :ford:

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 01 апр 2008 14:32

За Белорусь не скажу, а так есть как минимум 3 маршрута по Украине.
2 из них - без заезда в Киев. Но по расстоянию все примерно равнозначны. Я ездил через Киев просто потому. что там делал остановку. На одной машине ничего страшного нет. Не Вы первая, не вы последняя. Но компанией действительно веселее.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

BOGGI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2008 11:37

Сообщение BOGGI » 01 апр 2008 14:47

Знайка писал(а):За Белорусь не скажу, а так есть как минимум 3 маршрута по Украине.
2 из них - без заезда в Киев. Но по расстоянию все примерно равнозначны. Я ездил через Киев просто потому. что там делал остановку. На одной машине ничего страшного нет. Не Вы первая, не вы последняя. Но компанией действительно веселее.
А подскажите какие маршруты есть до Одессы без заезда в Киев , а то я только этот маршрут знаю............

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Re: Москва -Белоруссь???- Киев- Одесса - Москва

Сообщение Василий Филиппов » 01 апр 2008 22:26

BOGGI писал(а):Собираюсь посетить г. Одесса в начале сентября .............вопрос в следующем ...............кто - то ездил на Украину через Белоруссию ???? говорят дорога лучше ( хотя и крюк получается небольшой)...........я давным давно ездила но по стандартному маршруту по Киевскому шоссе до упора до границы, а там до Киева и далие до Одессы........подскажите как сейчас лучше ехать ........
Через Белоруссию - скорее всего, имеется в виду через Гомель, потом на Чернигов и Киев. Если нравится пересекать границы и таможни, платить всевозможные обязательные страховки, то, конечно, лучше пути, как через Белоруссию нет.;) Мне кажется оптимальным такой маршрут: Москва - Брянск - Климово - пограничный переход Новые Юрковичи / Сеньковка (Три сестры) - Чернигов - Киев - Одесса. От Москвы до Брянска по М3. От Брянска на запад по М13, затем на юг до Климово, есть два варианта: свернуть с М13 в районе Рюхова и далее через Стародуб на Климово или свернуть с М13 сразу на Климово в районе Новозыбкова - первый вариант короче, по второму труднее заблудиться. Вообще-то, все эти дороги или хорошие или очень хорошие. После границы - главное добраться до Чернигова. Потому что после Чернигова начинается отличная магистраль Чернигов-Киев, плавно перетекающая после проезда Киева в такую же отличную магистраль Киев-Одесса. Слово "магистраль" на Украине означает движение с разрешённой скоростью до 130 км/ч. В реальности я видел на этих дорогах езду и за 200.:)

Проезд через Киев по объездной проблем не вызывает, за исключением одного нюанса. Приближаясь к Одесской площади, будьте внимательны: на этой площади развязка и, хоть знак "Одесса" указывает направо, направо нужно сворачивать не до путепровода через площадь, а после него, чтобы в конечном итоге через эту развязку по проспекту академика Глушкова поехать налево, потому что Одесса находится там, на юге, а направо - север и центр Киева.:) От Киева до поворота на Николаев - магистраль, дальше до Одессы - местами магистраль, местами просто хорошая дорога (разрешённая скорость - до 100 км/ч).
Всего доброго.

Василий

Sinda_27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 20:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.12

Сообщение Sinda_27 » 25 ноя 2008 20:36

а зачем ехать через Белоруссию?мы едем через Чернигов.из Москвы в Одессу.кстати кто ездил зимой легко ехать?какая трасса?мы на новый год опять едем.
Ксюха

Ильм
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 08:27

Сообщение Ильм » 29 ноя 2008 08:39

Я так понимаю, вы едете через Климово. Я тоже собираюсь в Украину на новогодние праздники, но через Климово ещё не ездил.
Ездил через Глухов, там после границы, на украинской территории жуткая "дорога" километров 100! Плиты бетонные.
Хочу сменить маршрут. Если есть возможность объединиться, то я за.(Если вы конечно не 180км\ч летаете)
Выезжать планирую 30.12.08. утром

Sinda_27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 20:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.12

Сообщение Sinda_27 » 01 дек 2008 11:33

да через Климово.но мы выезжаем 29 вечером.в общем-то мы с ребенком.то надо остановиться то поесть,короче мы сами ездим.а как вы ездите мы знаем,мы раньше таким маршрутом проехались и больше хотим.слишком монотонно.один лес и плиты как вы пишете.
Ксюха

Ильм
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 08:27

Сообщение Ильм » 01 дек 2008 13:20

Мы тоже с ребёнками едем. Я поэтому и опасаюсь заблудиться по незнакомой дороге. Да и безопаснее в две машины. :-a
А разве удобно в ночь ездить? Я так ездил- тяжело очень. По моему, удобнее с утра выезжать, день ехать и пол ночи, чем ночь, а потом день. :-o

Sinda_27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 20:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.12

Сообщение Sinda_27 » 01 дек 2008 17:25

я согласна ночью тяжело ехать,но понимаете с ребенком тоже пока доедешь одруеешь.нам лучше ночью она спит. просто среди ночи тоже неудобно выезжать.ребенок пугается и езе два часа на грани истерики.ребенку то полтора годика всего. :) не заблудитесь.
http://www.luca.ru/mytravel/sisters.html это хорошая ссылка. не заблудитесь по ней.распечатаете себе.просто мы уже эту дорогу очеьн хорошо знаем.и уже без распечаток ездим.вам то конечно утром надо ехать.вы ж можете заблудиться.а сколько лет ребенку?как он переносит дорогу?
Ксюха

Ильм
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 08:27

Сообщение Ильм » 01 дек 2008 20:26

Спасибо за ссылку.
Моим девчёнкам 4,5 и 2,5 года. Дорогу переносят отлично с первых месяцев жизни, постоянно ездим далеко. У нас деревня в 340 км от Москвы.
Летом 2007 г ездили в Винницу, перенесли нормально, но я ошибся со временем выезда и поехал вечером- всю ночь в дороге и потом ещё и полдня, не прошли бесследно. Под конец дороги, младшая разнылась.
Вот решили в новогодние праздники поехать, но маршрут надо изменить- больше всего из-за бетонных плит после границы.

Sinda_27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 20:17
Откуда: Москва
Авторитет: 0.12

Сообщение Sinda_27 » 02 дек 2008 16:48

наша дочка тоже столько уже накатала с 3 мес.так что ей не впервой.
Ксюха

Ответить