Косяков полно... Где?

Обсуждение настроек и работы форума
Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 мар 2008 11:22

Sunny fox, вы про какие косяки?
А насчет - стоит ли городить? Когда мы сайт затевали, авто.ру уже было, и малые города россии, и путь и водитель и много других сайтов. Действительно, зачем? :) Может - другой взгляд на банальные вещи? :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 мар 2008 12:37

Косяки - с авторизацией, маршрутизатором (ну не век же Илюха будет гонять автопутешественников из Москвы в Малаховку через Владивосток!). Поле непаханное с готовыми маршрутами, дорогами... Опять же, пользовательский интерфейс не безгрешен (особенно раздражают пустые окошки)...
А за то, что выбираются все фотографии объектов, занесенные в базу сайта и сходные по названию с запрашиваемым объектом, буду пилить Илюху вечно. :pardon: ИМХО неправильно это! Зачем грузить пользователя и его трафик лишней информацией? М.б. сделать получение этого блага хотя бы по запросу? Ну т.е. хочешь посмотреть, как выглядит церковь Святой Лукерьи в Хабаровске, Выдропужске и Тьмутараканске - жми кнопку. Не хочешь - покажут только тот объект, фото которого запрашиваешь.
Blacky, ну ты же не хуже меня знаешь, что есть еще, к чему стремиться, что улучшить и углубить на сайте... :) Очень хочется, чтобы сайт был самым-самым лучшим в этой области - функциональным, стильным, точным... :pardon:
Мне вот, например, явно не хватает ссылок на персональные сайты объектов. Понимаю, что реклама, а вот не хватает и все тут. Потому как только там можно узнать актуальную инфу по объекту и его описание в картинках, а не у нас. Так м.б. попытаться наладить всеобщую дружбу на взаимовыгодных условиях?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 мар 2008 12:41

1. Sunny fox, ну, это не Илюха, это я их так гоняю :)
2. По готовым маршрутам пора конкурс объявлять :) - на лучшие готовые маршруты :)
3. Что с дорогами не так? :)
4. Какие такие пустые окошки?
5. Про фото будем думать.
6. Дружбу налаживаем, однако, не все готовы к взаимовыгодным условиям :) В ближайшее время к нам должны присоединиться аж 3 музея и все сплошь - заповедники :)

Я не знаю что улучшить и углубить. Мне не хватает обратной связи с народом. А ее нет! Вот только такими сообщениями и можно из вас что-то вытянуть :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 мар 2008 13:29

Blacky писал(а):1. Sunny fox, ну, это не Илюха, это я их так гоняю :)
Почто, боярин, народ обижаешь? :-D
Как правило, путешественникам нужны точные цифры, а не чье-то видение маршрута из пункта А в пункт В...
Blacky писал(а): 2. По готовым маршрутам пора конкурс объявлять :) - на лучшие готовые маршруты :)
Отличная мысль! :friend:
Blacky писал(а): 3. Что с дорогами не так? :)
Ну дык маловато их, которые не крупные. :) До сих помню, каким путем нам было предложено из Заокска в Москву добираться. ;)
Blacky писал(а): 4. Какие такие пустые окошки?
Такие, в которых ничего нельзя указать, можно только закрыть.
Типа вот этого: /phalbum/90130/101.jpg
И заодно еще такой косячок нашла: /phalbum/90130/102.jpg
Blacky писал(а): 5. Про фото будем думать.
Ура. Давно пора. :)
Blacky писал(а): 6. Дружбу налаживаем, однако, не все готовы к взаимовыгодным условиям :) В ближайшее время к нам должны присоединиться аж 3 музея и все сплошь - заповедники :)
ЗдОрово. :)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 14 мар 2008 13:33

Blacky писал(а): Дружбу налаживаем, однако, не все готовы к взаимовыгодным условиям :) В ближайшее время к нам должны присоединиться аж 3 музея и все сплошь - заповедники :)
Отлично - будет, где шашлыки летом жарить и пикники организовывать! :lol:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 мар 2008 13:40

Алекс, не факт! Чернушка ведь не написала, из какой части страны эти заповедники. :-D

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 14 мар 2008 13:52

Sunny fox писал(а):А за то, что выбираются все фотографии объектов, занесенные в базу сайта и сходные по названию с запрашиваемым объектом, буду пилить Илюху вечно. ИМХО неправильно это! Зачем грузить пользователя и его трафик лишней информацией? М.б. сделать получение этого блага хотя бы по запросу? Ну т.е. хочешь посмотреть, как выглядит церковь Святой Лукерьи в Хабаровске, Выдропужске и Тьмутараканске - жми кнопку. Не хочешь - покажут только тот объект, фото которого запрашиваешь.
Хорошая мысль, мне она тоже приходила в голову. Поэтому сейчас прямо так и сделано: есть (сразу показываемая) фотография (обычно - несколько) и есть отдельная, для желающих, кнопка "хочу посмотреть такое или похожее". Я уже неоднократно говорил, и не устану повторять: люди говорят непонятно. Одному понятна одна фраза, другому понятна другая фраза. Мне понятно, что "фотографии на тему", - это не "фотографии того-то", а Вам - непонятно. Понимаю. Если у Вас есть варианты - говорите. Надписи на кнопках меняются регулярно, на, как кажется, более адекватные: и не думаю, что процесс уже завершён.

В фотоархиве другое неприятно: если имя объекта на сайте меняется, в архиве надо вручную выискивать-синхронизировать. В связи с тем, что авторов информации стало несколько больше одной Чернушки, случаются конфузы. Это я буду переделывать, но в не очень срочном порядке. У меня тут есть очередь планов из примерно 18 пунктов, вот это один из них. Ориентировочно - после создания полностью текстовой версии сайта, как раз для экономии траффика...
/kiv

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 14 мар 2008 14:04

Sunny fox писал(а):Алекс, не факт! Чернушка ведь не написала, из какой части страны эти заповедники. :-D
Факт-факт!
Оказывается, среди нас есть такие энтузиасты сгонять куда-нибудь шашлыки пожарить на уик-энд, что им всё равно, куда ехать - хоть во Владимирскую область, хоть в Челябинскую! :lol:
А тут - целый заповедник!
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 мар 2008 14:46

Кстати, сегодня произошло небольшое свершение :) мы получили наконец домен autotravel.ru :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 14 мар 2008 14:58

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :min: :min: :min: :min: :min: :min: :min: :min: 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) :-a :-a :-a :-a :-a :-a :-a :-a :-a :-a :-a :-a :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :Sp :Sp :Sp :Sp :Sp :Sp :Sp :Sp

Аватара пользователя
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 24 май 2006 10:39
Откуда: Раменское (М.О.)
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 14 мар 2008 15:05

Blacky писал(а):Кстати, сегодня произошло небольшое свершение :) мы получили наконец домен autotravel.ru :)
Мои поздравления! Надеюсь не очень дорого обошелся - его давно продавали, как я знаю...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 мар 2008 15:07

Алексей, когда речь идет о чести семьи, разговор о деньгах неуместен :) (с)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 мар 2008 15:11

Blacky писал(а):Кстати, сегодня произошло небольшое свершение :) мы получили наконец домен autotravel.ru :)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :beer: :beer: :beer:
наконец-то не будет этого дурацкого орга в названии, а мы все будем щеголять в раритетных футболках. :-D
Последний раз редактировалось Sunny fox 14 мар 2008 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 мар 2008 15:33

Илюха писал(а):Поэтому сейчас прямо так и сделано: есть (сразу показываемая) фотография (обычно - несколько) и есть отдельная, для желающих, кнопка "хочу посмотреть такое или похожее". Я уже неоднократно говорил, и не устану повторять: люди говорят непонятно. Одному понятна одна фраза, другому понятна другая фраза. Мне понятно, что "фотографии на тему", - это не "фотографии того-то", а Вам - непонятно. Понимаю.
Нет, не совсем так.
Фотографии объекта, если они есть, выводятся всегда в количестве 3 штук и размером со спичечный коробок. Поэтому любой пользователь считает, что видит всего лишь превью целой серии фотографий. И, нажимая на кнопку "...на тему", он тем самым желает:
а. посмотреть то, что уже видит, но в большем размере
б. посмотреть дополнительные полноразмерные фотографии
Поэтому дело тут не в названии кнопки, которое вряд ли кто-то вообще читает, а в самой посылке.
Сейчас для того чтобы посмотреть все полноразмерные фотографии нужного объекта надо проделать несколько неочевидных операций. А для того чтобы посмотреть расширенную галерею - достаточно нажать кнопку, которая уже есть на экране. Вот это-то и нелогично.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 мар 2008 15:38

Sunny fox
Сейчас для того чтобы посмотреть все полноразмерные фотографии нужного объекта надо проделать несколько операций.
Неправда ваша, тетенька! Нужно жмакнуть на фотку, она станет большой :)
А если все после этого захочется посмотреть, то там же на ссылочку :)
Ну и дальше, дальше, дальше :) Открывается масса возможностей :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 мар 2008 15:55

Blacky писал(а): Неправда ваша, тетенька! Нужно жмакнуть на фотку, она станет большой :)
А если все после этого захочется посмотреть, то там же на ссылочку :)
Ну и дальше, дальше, дальше :) Открывается масса возможностей :)
Вот именно. Нужно проделать НЕСКОЛЬКО операций. :-D
А если нажать на "...тему", то откроются сразу все и большие.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 мар 2008 15:58

Нет :) Откроются маленькие :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 мар 2008 16:01

Blacky писал(а):Нет :) Откроются маленькие :)
но сразу все :friend:

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 мар 2008 16:10

Илюха писал(а):В фотоархиве другое неприятно: если имя объекта на сайте меняется, в архиве надо вручную выискивать-синхронизировать. В связи с тем, что авторов информации стало несколько больше одной Чернушки, случаются конфузы.
Илюха, а если не разрешать вводить данные вручную? Пусть подпись к фото формируется с помощью данных существующей базы - сначала пусть выбирают населенный пункт, потом - объект и т.п.
Для стихов и прочих дополнений вполне достаточно поля коммент (или как там оно называется).

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 14 мар 2008 17:27

Sunny fox писал(а):Илюха, а если не разрешать вводить данные вручную? Пусть подпись к фото формируется с помощью данных существующей базы - сначала пусть выбирают населенный пункт, потом - объект и т.п.
Для стихов и прочих дополнений вполне достаточно поля коммент (или как там оно называется).
Вопрос-то не в разрешении (позволении), а в том, как информация хранится - поскольку при "архивировании" я всяко перелопачиваю содержимое альбома на предмет "что там есть". Фотоархив хранится в полностью-текстовом виде, поскольку я его делал много лет назад для совершенно других целей, в частности, упорядочивания своего домашнего фотоархива.

Конечно, надо хранить идентификаторы объектов базы, а имена вынимать при отображении, тогда никаких рассинхронизаций не будет. Но это ж блин офигеть сколько работы. Я сейчас простужен, так у меня от мысли об ней холодный пот выступает.

Но я понимаю, что она неизбежна.
/kiv

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 14 мар 2008 17:59

autotravel.ru это по взрослому! Супер! Поздравляю!
ЗЫ сайт самый лучший, ни на одном другом таких сервисов не видел

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 14 мар 2008 18:56

Blacky писал(а):Кстати, сегодня произошло небольшое свершение :) мы получили наконец домен autotravel.ru :)
Это здорово. Поздравляю! А сайт мне нравится, чтоб там некоторые про косяки не говорили.;) Идеальный порядок бывает только там, где ничего не делают.:)
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 мар 2008 23:28

Василий, а Вам больше нравится, когда про косяки не говорят? ;) ;) ;)
Стагнация и загнивание - не наш путь. :) А чтобы все было еще лучше, отцам - основателям необходима обратная связь с пользователями, использующими ресурсы сайта. Ибо предусмотреть все и сразу невозможно. :pardon: И если кто-то ради общего блага тратит свое время на тестирование новых фенечек, придумывает некие улучшения или сообщает об ошибках, то это только приветствуется. :)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 15 мар 2008 23:41

Илюха писал(а):Конечно, надо хранить идентификаторы объектов базы, а имена вынимать при отображении, тогда никаких рассинхронизаций не будет.
Именно. :friend:
А плюс к этому, можно будет расстаться с нуднятиной по привязке фотографий ручками, оставив себе только цензуру.
Илюха писал(а): Но это ж блин офигеть сколько работы.
Это точно. Но, как говорит мой глубокоуважаемый босс, "Лучше ужас в конце, чем ужас без конца". :-D

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 16 мар 2008 01:28

Sunny fox писал(а):Василий, а Вам больше нравится, когда про косяки не говорят? ;) ;) ;)
Ира, мне не очень нравится, когда говорят общие слова. У меня есть возможность сравнивать, поэтому могу сказать, что этот сайт и этот форум по функционалу и удобству использования на голову выше аналогичных сайтов и форумов на том же движке. В последнее время этот функционал расширяется и совершенствуется практически каждый день. Поэтому не совсем корректно употреблять слово "косяки" в отношении того, что ещё не оформилось окончательно - даже в голове у автора.:)
Всего доброго.

Василий

Ответить