Ищу попутчиков

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Seral
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2008 13:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Ищу попутчиков

Сообщение Seral » 13 мар 2008 13:56

Москва-Валдай-Новгород-Петербург, вторая половина марта, желательно с детьми 12-15 лет
Seral

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 13 мар 2008 22:37

А назад в Москву не вернетесь? ;)

Не, спасибо, мы 2 поездки не осилим... :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Seral (не робот)
Автотурист-фоторепортер

ищу попутчиков

Сообщение Seral (не робот) » 14 мар 2008 11:29

[quote="PickNick"]А назад в Москву не вернетесь? ;)

Не, спасибо, мы 2 поездки не осилим... :)[/quote]
Естессно, вернемся. И почему две поездки? Это все по одной дороге, я уже так ездил года три тому (имеется в виду Новгород Северский или Новгород Великий)

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 14 мар 2008 11:33

Seral (не робот) - просто мы только вернулись из Углича-Мышкина, а в первой половине апреля едем во Владимирскую область... :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Seral (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Seral (не робот) » 14 мар 2008 20:03

PickNick писал(а):Seral (не робот) - просто мы только вернулись из Углича-Мышкина, а в первой половине апреля едем во Владимирскую область... :)
Небось, Владимир-Суздаль?

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 14 мар 2008 20:17

Seral (не робот) писал(а): Небось, Владимир-Суздаль?
Хуже! :lol:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Seral (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Seral (не робот) » 15 мар 2008 11:50

Алекс писал(а):
Seral (не робот) писал(а): Небось, Владимир-Суздаль?
Хуже! :lol:
Что еще есть там?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 мар 2008 14:12

Seral (не робот) писал(а): Что еще есть там?
http://autotravel.org.ru/towns.php?l=6&a=2
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Seral
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2008 13:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Seral » 15 мар 2008 17:08

Blacky писал(а):
Seral (не робот) писал(а): Что еще есть там?
http://autotravel.org.ru/towns.php?l=6&a=2
Спасибо за ссылку. Посещал Александров, Юрьев-Польский, Боголюбово, остальное надеюсь еще посетить в будущем.
Но лучшей из моих поездок была: Москва-Ярославль-Ферапонтово-Пудож-Медвежьегорск-Калевала-Войница и обратно. Ничего нет лучше Северной Карелии!
Seral

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 мар 2008 21:48

Seral, не буду с вами спорить :) Для меня пока не нашлось места лучше Соловков :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Seral
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2008 13:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Seral » 18 мар 2008 12:33

Blacky писал(а):Seral, не буду с вами спорить :) Для меня пока не нашлось места лучше Соловков :)
Уважаемый Blacky, Соловки - класс, но есть еще масса интересных мест в Карелии слева от Кеми и Лоухов, замечательные озера Топозеро, Кереть, Куйто и многие другие. Я, как бывший водный турист. бывал там. А сейчас есть мечта добраться на авто до Кольского полуострова и прокатиться по Поморскому берегу (до Усть-Варзуги) или в центр Саамского края - Ловозеро
Seral

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 18 мар 2008 14:41

Seral писал(а):Но лучшей из моих поездок была: Москва-Ярославль-Ферапонтово-Пудож-Медвежьегорск-Калевала-Войница и обратно. Ничего нет лучше Северной Карелии!
Задумчиво так, и Паанаярви :), без нее Северная Карелия неполная, и Чупа, и Хетоламбина и т.д. ...
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
Seral
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2008 13:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Seral » 19 мар 2008 12:06

strusto писал(а):
Seral писал(а):Но лучшей из моих поездок была: Москва-Ярославль-Ферапонтово-Пудож-Медвежьегорск-Калевала-Войница и обратно. Ничего нет лучше Северной Карелии!
Задумчиво так, и Паанаярви :), без нее Северная Карелия неполная, и Чупа, и Хетоламбина и т.д. ...
Yes, особенно поселок Чупа, там можно снимать фильмы о разрухе после атомной войны.
Seral

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 20 мар 2008 09:32

Seral писал(а):Yes, особенно поселок Чупа, там можно снимать фильмы о разрухе после атомной войны.
Странно, мне так не показалось, не хуже, скажем, Рабочеостровска или Гирваса или окраины Медвежьегорска.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
Seral
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2008 13:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Seral » 20 мар 2008 12:22

strusto писал(а):
Seral писал(а):Yes, особенно поселок Чупа, там можно снимать фильмы о разрухе после атомной войны.
Странно, мне так не показалось, не хуже, скажем, Рабочеостровска или Гирваса или окраины Медвежьегорска.
А каков был Ваш маршрут по этим местам?
Я там как-то раз поворачивал от Лоухов налево в сторону Топозера. Основная проблема в этих местах, что сложно попасть на берег озера, и конечно, аццкие дороги. В этом смысле удобнее дорога от Кеми в сторону Калевалы, там можно во многих местах попасть в интересные места, один водопад Кумио на реке Войница чего стоит!
Seral

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 20 мар 2008 14:30

[quote="Seral]
А каков был Ваш маршрут по этим местам?
Я там как-то раз поворачивал от Лоухов налево в сторону Топозера. Основная проблема в этих местах, что сложно попасть на берег озера, и конечно, аццкие дороги. В этом смысле удобнее дорога от Кеми в сторону Калевалы, там можно во многих местах попасть в интересные места, один водопад Кумио на реке Войница чего стоит![/quote]

Да, примерно такой же :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 21 мар 2008 00:35

strusto - потрясающе!!! :friend: Это не фотоотчетик, а фотоотчетище!!! :-o Отлично выбраны и ракурсы, и экспозиция и что там еще есть! 5+++!! :beer: Респект и уважуха и за само путешествие и что не менее (если не более) трудно - создание такого труда, да еще богато иллюстрированного, что "Вокруг света" отдыхает! :) Молодцы ребята!! :good:
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
Seral
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2008 13:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Seral » 22 мар 2008 08:42

strusto писал(а):[quote="Seral]
А каков был Ваш маршрут по этим местам?
Я там как-то раз поворачивал от Лоухов налево в сторону Топозера. Основная проблема в этих местах, что сложно попасть на берег озера, и конечно, аццкие дороги. В этом смысле удобнее дорога от Кеми в сторону Калевалы, там можно во многих местах попасть в интересные места, один водопад Кумио на реке Войница чего стоит!
Да, примерно такой же :)[/quote][/quote]
А на Кольском Вы были? Там не менее интересные места, жаль, на машине пока туда еще не доехал.
Уважаемый Strusto! Посмотрел Ваши замечательные фотки, большое спасибо! Замечательно! Я тоже был почти во всех этих местах, что и Вы, отстаю пока только по части Заграницы. Так же как и Вы обожаю Звенигород и пр. пр. Может, возможны какие-то варианты совместных поездок?
Seral

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 24 мар 2008 09:48

PickNick, Seral

Пасиб за добрые слова :)


Seral

На Кольском на машине не был, лет 20 назад ездили в Кировск кататься на лыжах, вот и все. В планах Кольский стоит, особенно, Ловозерские тундры, но со сроками пока ясности нет. Хочу на Соловки и в Кенозерье. Насчет совместных поездок, наверное, лучше в личку или на мыло.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
Seral
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2008 13:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Сообщение Seral » 24 мар 2008 11:22

strusto писал(а):PickNick, Seral

Пасиб за добрые слова :)


Seral

На Кольском на машине не был, лет 20 назад ездили в Кировск кататься на лыжах, вот и все. В планах Кольский стоит, особенно, Ловозерские тундры, но со сроками пока ясности нет. Хочу на Соловки и в Кенозерье. Насчет совместных поездок, наверное, лучше в личку или на мыло.
Я был два раза по молодости на Умбозере-Умбе (байды, катамараны, ) - Умбозеро- потрясающе красивое, там есть дорога "тысяча ручьев" по правому берегу вдоль Ловозерских Тундр, но только для джипов, на Нексии и на моем Фьюжине там не проехать. Еще там есть удивительная для Севера песчаная пустыня в районе Усть-Варзуги, тоже мечта. А Соловки стоит посмотреть, я там был лет 40 тому назад. Кенозерье тоже очень интересно, к сожалению, об этом тоже знаю только теоретически.
Seral

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Ищу попутчика!

Сообщение lalika » 30 мар 2008 20:15

[quote="Seral]
А каков был Ваш маршрут по этим местам?
Я там как-то раз поворачивал от Лоухов налево в сторону Топозера. Основная проблема в этих местах, что сложно попасть на берег озера, и конечно, аццкие дороги. В этом смысле удобнее дорога от Кеми в сторону Калевалы, там можно во многих местах попасть в интересные места, один водопад Кумио на реке Войница чего стоит![/quote]

Да, примерно такой же

...классный отчет...снова в Карелию захотелось..а мона уточнить, на счет "Большого озера" упоминавшегося в вашем отчете... как оно в действительности называется?..по карте озера с таким в том районе как не искали - не нашли...

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 31 мар 2008 08:41

lalika

Кому вопрос? Если мне, то по какому отчету, вроде в прошлом году я не писал про Большое озеро :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Ищу попутчика!

Сообщение lalika » 31 мар 2008 11:37

вопрос к тому,кто ссылочку на этот отчетик в форуме оставлял..вот эту: http://www.k2000.ru/forum/index.php?showtopic=1715
..а в отчете конкретно вот эти строки заинтересовали:
"...Ура товарищи.
19.40-(931 км)-Пудож, пора искать место для ночлега, суемся на берег Онежского озера в Песчяном, там, где дорога по карте идет прямо по берегу, но подъезд плохой, берег в осоке, места для лагеря нет. Разворачиваемся и едем дальше. В 21.25 вываливаемся на берег Большого озера, где решаем остаться на ночь.

...просто не поняли..толи "Большим" названо в данном случае Онежское...но по фоткам выложенным на сайте не похоже..потому как в том месте у Онежского берегов видно не должно быть..а на фотках берега есть)))...толи какое-то другое..сейчас карты перед глазами нет,поэтому названий точных не скажу...но там по-близости еще два...а место понравилось..вот и уточняю...

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 31 мар 2008 11:52

lalika

Все понял, сорри. Правилами k2000 запрещено в открытых отчетах раскрывать места стоянок, эта инфа для личек и мыла. Вот я в целях конспирации и назвал Онежское озеро Большим :-D
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Сообщение lalika » 31 мар 2008 11:58

strusto писал(а):lalika

Все понял, сорри. Правилами k2000 запрещено в открытых отчетах раскрывать места стоянок, эта инфа для личек и мыла. Вот я в целях конспирации и назвал Онежское озеро Большим :-D
...гы...прикольные там правила...это получается - пойди туда, не знаю куда...найди то,не знаю что...))))..мне трудно понять,зачем тогда нужны такие отчеты, из которых можно извлечь лишь,что люди хорошо провели время...а где это реально происходило -остается загадкой...лан,пасипп за ответ... :)

Ответить