Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elvis
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,06

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Куда отправится путешествовать в выходной день из Твери? Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что всю область я уже изъездил, по тихоньку начал осваивать соседнюю московскую, и вот в предверии мартовских праздников никак не могу определиться куда ехать, прошу подсказать куда можно съездить в радиусе 200км от Твери?
Нас с женой больше инетересуют заброшенные усадьбы, церкви, кремли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,02

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить много вариантов. Сам изъездил почти всё Подмосковье. В пределах 200 км от Твери:
1. Клин (дом-музей П.И.Чайковского, краеведческий музей, 2 древних храма, музей А.Гайдара, интересен историч. центр города) --> Боблово (музей Д.И. Менднлеева) --> Шахматово (музей-усадьба А.Блока)
2. Дмитров (кремль, древние земляные валы, историко-художественный музей, Борисоглебский монастырь) --> Талдом (краеведческий музей, интересный историч. центр) --> Спас-Угол (музей М.Е.Салтыкова-Щедрина)
3. Теряево (Иосифо-Волоцкий монастырь) --> Волоколамск (кремль, исторический музей) --> Ярополец (усадьбы Гончаровых и Чернышёвых).
4. Истра (Воскресенский Новоиерусалимский монастырь) --> Звенигород (Савинно-Сторожевский монастырь)

Последний раз редактировалось: Ivan (Вс Мар 09, 2008 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за советы
1 - был летом
2 - был на прошлых выходных))))
3 - был летом
4 - а вот об этом подумаю уже на следующих выходных
кстати только вернулся из торжокского района, очень советую провести там один день, если надо могу помочь с маршрутом
Ivan
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бывал в Торжке 2 раза (март 2004 и июль 2006). И ещё 1 раз проездом (май 2007). Первый раз город произвёл ужасное впечатление: как после бомбёжки: полуразрушенные церкви, облупленные дома, раздолбанные в смерть дороги. Я ожидал как-то лучшего от Торжка. Наверное ещё одного города, который оставил бы столь же унылые воспоминания, как Торжок, я не встречал в своих путешествиях. Особенно поразил автовокзал: деревянный покосившийся сарай с расписанием на расслоившимся картоне и замызганными сидушками в так называемом зале ожидания. До архитектурно-этнографического музея в Василёво не доехал. Времени не было. А вы бывали там? Каковы впечатления, если бывали? И расскажите тогда про Торжокский район, раз уж обещали. Буду благодарен.
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с того времени торжок сильно изменился, правда что касается дорого- вчера туда опять ездили, они ужасные, но это в самом городе
в василево очень интересный музей под открытым небом
но я лучше бы предложил другой маршрут -
доезжаешь до твери, оттуда с окружной поворачиваешь на старицу, соответсвенно приезжаешь, осматриваешь тамошние достопримечательности, посещаешь музей, со старицы поворачиваешь на торожок, и начинается самое интересное - так называемое пушкинское кольцо - на пути до торжка помимио кучи церквей почти в каждой деревни ты наткнешься на старую заброшенную дворянскую усадьбу, особенное внимание стоит уделить селу красное в котором стоит точная копия очень необыной церкви из питера, далее берново, там музей пушкина, село глухое внем тоже очень необычная церковь, потом село млевечи, там необычная разрушенная двухэтажная церковь - очень впечатляет, а напротив старая дворянская усадьба, далее по дороге село грузины- обалденный валунный мост и большая старая дворянская 3х этажная усадьба нежилая....это я перечислил то, что вспомнил, помимо этого по пути ты еще немало интересного увидишь
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
До архитектурно-этнографического музея в Василёво не доехал. Времени не было. А вы бывали там? Каковы впечатления, если бывали?

Василево обязательно рекоменндую к посещению, только летом или ранней осенью. С моей точки зрения, что касается самой архитектуры, все виденные мной музеи деревянного зодчества, кроме Кижей, в достаточной степени одинаковые. А вот где они расположены...
Василево - это великолепная природа и замечательный парк , тропинки которого иногда приводят к деревянным церквушкам или теремам. Незабываемые впечатления, настоящая сказка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
araiguma
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярополец?
Ivan
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

araiguma писал(а):
Ярополец?

Да, Ярополец, а что?
araiguma
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле - предлагаю посетить Ярополец Smile
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязьма - 254 км по автотрансинфо. Но, мне кажется, оно того стоит Smile
araiguma
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,5 ОФФ - Были на днях в Вязьме, не впечатлило. Не стал бы советовать. ИМХО, естественно Wink
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

araiguma, ну, смотря где вы были. В самой Вязьме обязательно смотреть Церковь Одигитрии Смоленской.

Мне кажется, она не может не впечатлить.
Ну и под "Вязьмой" я обычно понимаю в первую очередь Хмелиту
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вязьма это точно не для меня)
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvis, ну тогда заранее оговаривайте список того. что для Вас Smile
Ivan
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Вязьме в марте 2003. Не скажу чтобы очень понравилось, но съездить можно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100