Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Галич - Чухлома - Солигалич на майские.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
01.05.2008 - 04.05.2008
Посмотреть в календаре / присоединиться
Я вот давно хочу проехать маршрутом Кострома – Судиславль – Галич – Чухлома – Солигалич с осмотром достопримечательностей и отдыхом на Чухломском и Галичском озёрах (хотя это конечно зависит от того, насколько тёплым будет начало мая). Продолжительность я думаю дня 4-5. Никто не хочет присоединиться? Маршрут можно обсудить и доработать.
Организаторы: Ivan
Автор Сообщение
Ivan
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,02

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Галич - Чухлома - Солигалич на майские. Ответить с цитатой

Я смотрю здесь уже некоторые товарищи планы на майские праздники строят... drive Я вот давно хочу проехать маршрутом Кострома – Судиславль – Галич – Чухлома – Солигалич с осмотром достопримечательностей и отдыхом на Чухломском и Галичском озёрах (хотя это конечно зависит от того, насколько тёплым будет начало мая). Продолжительность я думаю дня 4-5. Никто не хочет присоединиться? Маршрут можно обсудить и доработать.
Ivan
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо, нет желающих?
Алиса Фрелих
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,56

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Я хочу!!! Ответить с цитатой

Я очень хочу ! Давно хотела, но не с кем как то было! ничего незнаю по этому маршруту! а про какие майские первые или вторые?.. Что надо? наверное надо проработать маршрут и забронировать гостишку, а то майские кто знает вдруг всезанято будет.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Алексей
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш экипаж также заинтересовала эта поездка. Мы как раз "дорабатываем" северо-восток и восток. На озерах планируется рыбалка? Поездка с детьми или без?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Я хочу!!! Ответить с цитатой

Алиса Фрелих писал(а):
Я очень хочу ! Давно хотела, но не с кем как то было! ничего незнаю по этому маршруту! а про какие майские первые или вторые?.. Что надо? наверное надо проработать маршрут и забронировать гостишку, а то майские кто знает вдруг всезанято будет.[/b]

По маршруту: Кострому посещать не планирую (так как бывал там). Но если соберётся экипаж, и в нём будут те, кто не был в Костроме, то можно будет и посетить.
Судиславль: Спасо-Преображенский собор, а так особых достопримечательностей нет.
Галич: Паисиев монастырь, древние земляные валы бывшего Кремля, старая застройка центра (каменные и деревянные 2-х этажные дома конца 18 - нач. 19 вв., одноэтажные деревянные домики), Спасо-Преображенский собор и Преображенская церковь, городище Балчуг, краеведческий музей, озеро Галичское.
Чухлома: Авраамиев монастырь, деревянная архитектура центра, Успенская церковь и Преображенский собор, земляные валы, краеведческий музей им. А.Ф.Писемского, Чухломское озеро.
Солигалич:Воскресенский монастырь, деревянные дома в центре с красивой резьбой, крепостные валы, церкви и соборы, музей им. Г.И.Невельского в Рождественском соборе, река Кострома.
Под майскими выходными я имел в виду 1-4 мая. При желании можно будет захватить 30 апреля или 5 мая, это у кого как с работой получится.
На счёт гостиниц в ближайшее время постараюсь узнать и выдать информацию. И как на счёт хотя бы одной ночёвки на природе в палтках (если конечно будет тепло) с рыбалкой на одном из озёр?

Последний раз редактировалось: Ivan (Пн Фев 18, 2008 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса Фрелих
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за рыбалку и палатки, только палатки нету...(( и рыба у меня обычно не клюет...)))
Ivan
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Наш экипаж также заинтересовала эта поездка. Мы как раз "дорабатываем" северо-восток и восток. На озерах планируется рыбалка? Поездка с детьми или без?

Да, на озёрах планируется рыбала, костёр, шашлык, возможно выпивка.
На счёт детей: это уж на ваше усмотрение. Смотря какие у вас дети. Если смирные и не будут вас напрягать, то пожалуйста. Мы например едем без детей, по причине их отсутствия.
Ivan
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Фрелих писал(а):
Я за рыбалку и палатки, только палатки нету...(( и рыба у меня обычно не клюет...)))

Палатку можно (и нужно) будет приобрести. Если увлекаетесь автотуризмом всё равно пригодится.
А на счёт того, что не клюёт, так на это есть сети.
Алиса Фрелих
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жила один раз в палатке, на соревнованиях по конным пробегам, у меня была большая двойная палатка, внутри накидали сена, затем пенки, потом спальник чтобы помягче и к телу приятней, и была у меня подушка и одеяло, так ничего... можно жить... через 1,5 км была служебная квартира, ну там душ, еще чего... да, и я в ней жила одна.
Алексей
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, все же до майских не дотерплю. Где-нибудь на масленицу съезжу. А на майские до Архангельска сгоняю.
Ivan
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Наверное, все же до майских не дотерплю. Где-нибудь на масленицу съезжу. А на майские до Архангельска сгоняю.

Тогда ждём от вас отчёта с фотками.
Ivan
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Галич - Чухлома - Солигалич на майские. Ответить с цитатой

Узнал я про гостиницы:
1. г.Галич. Гостиница "Галичанка". Простой двухместный номер (удобства на этаже) - 606 рублей. Улучшенный двухместный (с удобствами) - 1200 руб. Бронирование составляет 50% от стоимости номера.
2. г.Солигалич. Гостиница "Солигаличская". Имеются два ценовых диапазона двухместных номеров: 824 и 860 рублей. Не знаю чем отличаются. Бронирование - 25% от стоимости номера.
На турбазу "Берендеевы поляны" что в Судиславле я так и не смог дозвониться, телефон то занят, то трубку не берут.
Вот такой расклад. Так что решайтесь скорее товарищи, надо бронировать гостиницу.

Последний раз редактировалось: Ivan (Чт Апр 17, 2008 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Алексей
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, эти отели очень и очень плохие. Крайне не советую. Единственный выход санаторий, но явок на него нет - надо разбираться на месте. Я наверное все-таки в Костроме поселюсь или поищу приличный мотельчик.
BOT TAK

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не точно, но возможно смогу вписать здесь http://picasaweb.google.com/life.in.a.way/EIgCbJ/photo#5110114172926900450
(если конечно надо). Изба в почти заброшенной деревне. Свободно располагается человек шесть. Можно использовать как базу. До Чухломы 35 км, до Ножкина (Аврамиево-Городецкий монастырь) и Солигалича 20 км, до Галича 80 км. Если 4х4 , то можно подъехать к дому, иначе машины оставлять в соседней деревне в 2 км.
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Галич - Чухлома - Солигалич на майские. Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Бронирование составляет 50% от стоимости номера.

Не фиговая такая услуга за полцены! Обычно - не более 25%. Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100