Интересные места Подмосковья

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Олег (не робот)

Интересные места Подмосковья

Сообщение Олег (не робот) » 16 янв 2008 15:05

Забавный список интересных мест Подмосковья: http://www.4turista.ru/node/69
И по водоемам там много информации.
Везде все отмечено на карте. Удобно смотреть.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 16 янв 2008 15:24

Как-то там малова-то будет. У нас поболе.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 16 янв 2008 22:42

Blacky, а мне перечень понравился. Там перечислены именно ИНТЕРЕСНЫЕ места Подмосковья. Их много и не может быть по определению. Зато никакого перекоса. Всего понемногу. Но это, дейстьвительно интересные места. А у нас посмотрите какой процент составляют, например, различные технические музеи по отношению к монастырям, храмам и усадьбам. Явный перекос. И не потому что там было больше народу. У нас во многих объектах оценки отсутствуют.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 17 янв 2008 08:28

Михаил, я не спорю, что там перечисленны интересные для кого-то места. Просто, большинство из них уже есть на нашем сайте, т.е. никакой новой информации я для себя оттуда не извлекла.
Ну, может быть, только вывод о том, что мне еще надо работать над интерфейсом и навигацией сайта. Чтобы Вам, например, Михаил всегда удавалось найти у нас что-нибудь интересное. :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82
Контактная информация:

Сообщение Gal » 17 янв 2008 13:56

Михаил, проблема в том, что все люди разные и понятие интересное для всех очень различно. Вам, например, не интересны храмы и монастыри, Алексею - московские музеи... Мне интересно и то, и другое, но я даже близко не приближусь к массовым историческим реконструкциям, а Дикий Пес поедет туда с удовольствием... Поэтому чем больше мест, тем лучше, а уж каждый выберет из них интересное по своему вкусу.

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 17 янв 2008 14:02

Gal писал(а): а Дикий Пес поедет туда с удовольствием...
Ездить-то он туда ездит, только никого не берёт с собой! :-D
Прямо мизантроп и милитарист какой-то...
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 17 янв 2008 19:58

Сходил по ссылке. Уж не обессудьте, но заинтересовала меня там не Московская, а Тверская обл. Она мне ближе. С помощью "интерактивной карты" попытался отследить свои перемещения в последней поездке по правобережью Волги к Зубцову. Честно говоря, увиденная на гибридной карте прямая, как стрела, дорога привела меня в некоторое замешательство. Вспоминая передвижение на полном приводе по полевой дороге, я задумался: "Как же я не заметил этого хайвэя?". Однако, если убрать векторную карту, всё встаёт на свои места, и "стрела" теряется в лесах и полях. А ведь кто-то может, пользуясь этой картой попытаться проехать там на легковой... Не к ночи будь сказано!
Тем не менее, ресурс, определённо, показался мне полезным, за что спасибо его администраторам и Олегу (не роботу), который на него навёл.

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63
Контактная информация:

Кстати, про "интересные места"

Сообщение Илюха » 20 фев 2008 14:21

В порядке убыстрения разных разностей и вообще ковыряния в потрохах сайта, появилась возможность к "поиску объектов" приделать фильтр по рейтингу.

Напомню - рейтинг, это суммарное количество баллов, выставленных в откликах, минус количество откликов умноженное на 3. Т.е. некая "народная характеристика интересности". Пользуйтесь.

Примечание. Как и всякая "народная характеристика", делает очевидным вывод "что (одному человеку) хорошо - то (другому) (алкоголизм, наркомания или проституция)", слова в скобках по вкусу.

Но, возможно, кому-то в чём-то поможет.
/kiv

Ответить