Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перегон Москва-Челябинск
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
димончик
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: перегон Москва-Челябинск Ответить с цитатой

Доброго времени суток!Мне предстоит переезд Питер-Челябинск,но по пути заезжаю в Москву и покупаю у друга Ауди А4.Дальше на машине по маршруту Москва-Челябинск,я так понял мне нужна трасса "М5".машина будет на транзитных номерах и в связи с этим мне немного боязно отправляться в столь дальний путь(это моя первая поездка на большое расстояние на авто).Я прошу Вас ответить на некоторые вопросы:
1)Насколько опасно сейчас отправляться в подобные поездки на авто(разбойники на дорогах,оборотни в погонах,просто лихие люди)?Чего надо опасаться и как избежать?
2)Темп движения,какой оптимальный?Ехать 2000км.
3)может кто ездил в данном направлении,скажите,как там с сервисом и гостиницами обстоит дело?
4)Какие нибудь общие советы,рекомендации?стаж вождения у меня 8 лет на разных марках авто.Опыта "дальнобоя"не было.
Ваши ответы очень важны для меня!!!!Заранее спасибо!
P.S.пробовал поиском,но по данному маршруту ничего не выдал,хотя может у меня руки кривые)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Знайка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ собираетесь в одиночку или кто-то будет с Вами в машине?
В каком месяце собираетесь ехать?
Какую скорость считаете для себя комфортной на пустой хорошей дороге?
Сколько часов можете подряд провести за рулем, не уставая?
Готовы двигаться в темноте или предпочитаете ограничиться световым днем?
От ответа на эти вопросы зависит количество ночевок. (1, 2 или 3) и, соответственно, места этих ночевок.
Сразу скажу: трасса достаточно цивилизованная, особых проблем с сервисом нет. А про лихих людей в тех краях давно ни от кого не слышал.
И вообще, 2 тыщи верст - какой же это "дальнобой"? Абсолютно ничего страшного.
димончик
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,поеду один
поеду в феврале
120км.\ч
думаю весь день с небольшими остановками смогу
нет опыта езды по трассе ночью,хотя есть ксенон,вот и думаю ехать ночью не ехать?
есть подозрение что мне с транзитными номерами придеться капот на каждом посту поднимать,так?
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был опыт перегонов с транзитами на 400 и на 700 км. И там и там за весь путь не тормозили ни разу. Так что думаю особых проблем с транзитами нет.
Ночью все же лучше не ездить зимой. Ибо останавливаться все равно придется, и где ты остановишься в 4 часа ночи?
Так что лучше до 9 вечера выбрать мотель и мирно заночевать в нем.
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет опыта ночной езды, то лучше начинать понемножку и поближе к дому. Ориентируемся на световой день с 8 до 17.
Средняя скорость будет порядка 90. Дневной пробег получается около 700 км. Поэтому на дорогу отводим 3 дня. Есть 2 основных варианта маршрута: по М7 и по М5. У нас на форуме было голосование, большинство предпочитают по М7, хотя лично я предпочитаю ехать по М5. Маршрут можно посмотреть здесь: http://www.ati.su (по умолчанию тоже предлагает М7) или все-таки попытаться проложить его на нашем сайте.
Определяйтесь с трассой, тогда подскажем по поводу того, где поесть/переночевать.
Машин с транзитными номерами проходит достаточно много, всех не перестреляешь. Поэтому особо повышенного внимания не будет.
димончик
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Знайка....
Спасибо!Вы мне очень помогаете!
Знаете,я совершенно не имею представления как прокладывать маршрут,знаю только что есть такая трасса М5 и все..а оказывается есть альтернатива..
Думаю что мне лучше положиться на вас в этом вопросе,в смысле какая трасса удобнее,хотелось бы конечно попрямее,без лишних развилок.Если Вас не затруднит,не подскажете мне оптимальный маршрут?Выезжать планирую в 6-7 утра и пилить весь день с остановкой на ночь....так что думаю в два дня уложиться.
З.Ы.насчет транзитов успокоили...а то мне уже мерещятся гаишники которые радостно разводят меня на бабло под соусом"а у вас тут номерок нечитается,извольте на штрафстоянку"
З.З.Ы.машинку беру у одного из членов Ауди-Форума где собственно состою поэтому насчет юридической чистоты машины спокоен.
З.З.З.Ы.ммм...а я смотрю М7 короче будет чем М5....так какую выбрать?
Бульдог
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,55

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайка прав - зимой много не проедешь (по сравнению с летом). Моя самая дальняя зимняя поездка была всего лишь на 780км (год назад). На этих каникулах поездка в Ухту (1200км) сорвалась (о причинах не буду). Эти 780км я прошел с 5 утра до 7 вечера. Силы были и на большее, но не было нужды.
Если пойдешь по М5 через Пензу, то нормальный выбор мотелей будет в р-не Кузнецка - это прим. 780 км от Москвы. Дальше в сторону Самары их будет уже поменьше. Но будут.
Большой нормальный мотель в р-не Сызрани - это ок. 900км.
Самара - это прим. 1050-1100км. Там тоже есть выбор ночлега.
Далее отрезок от Самары до Уфы я не знаю, совет дать не могу.
По М7 могу порекомендовать ночлег в 90км после Казани - от Москвы прим. 900км. Или же на повороте на Мамадыш - это ок. 980 км.
В р-не Елабуги - Н.Челнов, как ни странно, на трассе мотелей нет.

По сложности участков и загрузке М5 и М7 примерно равные. Выбирай сам. Если все же выберешь М5, то внимательней будь в р-не Самары, а то можешь уйти на Оренбург (указатели мне там не нравятся).
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе трассы относительно прямые. А уж без развилок дорог не бывает... Выбор - чисто дело вкуса. Я вот просто не люблю Владимирский тракт (т.е. м7), а другие - наоборот.
димончик
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я посмотрел тут на сайте маршруты по м5 и м7....последняя гораздо короче,но это в теории а как на практике?Знайка,а чем вам не нравится м7?Бульдог!Спасибо за инфу о мотелях!!!
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто не нравится и все. Во Владимирской обрасти бандиты с радарами прячутся...Меня только в Покрове раза 3 ловили.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайка, Покров маленький городок Smile Неужели за 3 раза вы не научились его проходить без оплаты? Покров, Лакинск - вот те места, где благоразумнее соблюсти правила. Ну или ехать за спонсором.
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Знайка, Покров маленький городок Smile Неужели за 3 раза вы не научились его проходить без оплаты? Покров, Лакинск - вот те места, где благоразумнее соблюсти правила. Ну или ехать за спонсором.

Вот за 3 раза и научился Very Happy
димончик
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все друзья!Определился с маршрутом!Время "Ч" приближается и ваши советы и комментарии крайне необходимы! drive Вот маршрут,что скажетеSadМ7)МСК-салтыковка-балашиха-заря-монино-ногинск-павловский посад-борисово-кузнецы-плотава-ожерелки-малая дубна-покров-леоново-петушки-липна-болдино-лакинск-ворша-юрьевец-ВЛАДИМИР-боголюбово-давыдово-спас купалище-сенинские дворики-гаврильцево-чудиново-вязники-гороховец-дзержинск-зеленый город-кстово-лысково-анатольевка-львово-ядрин-чебоксары-козловка-свияжск-казань-елабуга-ижевск-Н.НОВГОРОД-КАЗАНЬ-Н.ЧЕЛНЫ-УФА-(далее на М5)сатка-златоуст-ЧЕЛЯБИНСК
В день расчитываю пробежать 800-900 км.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут как маршрут) Прямой)
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димончик, Златоуст-Челябинск до трассы между Е-бургом и Челябинском идет по горам (ну, не очень высоким, но горам), дорожка извилистая. В снег может оказаться серьезным участком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100