А кто где гулят в Москве. (+)

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
motia
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2005 10:29
Авторитет: 0.73

А кто где гулят в Москве. (+)

Сообщение motia » 20 июл 2005 08:47

Добрый день.
Что Вы все о загранице... Расскажите пож. где можно хорошо погулять в Москве или самом ближнем подмосковье (типо Архангельского).
Сам я знаю вот такие места:
Поклонная горя
Воробьевы горы
Нескучный сад
Коломенское
Царицино
Севереный речной вокзал
Напротив северного речного вокзала есть классый парк (ул. свободы)
Ботанический сад (рядом с ВДНХ). Говорят есть еще один на проспекте мира, но я незнаю где он находится.
Больше ничего припомнить не могу.
Вот такие у меня не богатые познания...
А какие места знаете Вы, поделитесь пожалуйста.

С Уважением,
Сергей.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 25 июл 2005 10:23

Для начала неплохо пройти все Бульварное кольцо :)
Еще есть Кусково (ул. Юности, ЮВА) с прекрасным парком и дворцом. Во дворце красивая и большая коллекция фарфора.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 25 июл 2005 12:02

Вот еще какая штука есть в Измайлово: http://www.cityart.ru/main/vernisage/shema
Изображение

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 июл 2005 09:12

Небольшой анонс :) 2-7 сентября Выставка технической старины.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: А кто где гулят в Москве. (+)

Сообщение Илюха » 26 июл 2005 14:56

motia писал(а):Добрый день.
Что Вы все о загранице...
Из принципиальных соображений. На Москву (и Питер тоже) надо отдельный сайт делать. С другой классификацией и с другой детализацией.

Пример. На тех же Воробьёвых горах есть ботанический сад МГУ и геологический музей. Многие ли вообще про них слышали? И так в каждом квартале в пределах Садового и чуть шире.
/kiv

Альчик
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2005 23:45
Откуда: Москва
Авторитет: 1.34

Сообщение Альчик » 26 июл 2005 23:30

Как Вы все забыли Кремль (не будем говорить про Оружейку и Алмазьник - это уже музеи)
кроме этого:
Новодевичий монастырь
Даниловский и Донской (правда он, кажется, на ремонте)
Центр города, Замоскворечье,
Сокольники
ЦПКиО им. Горького, извините - парк культуры
Кузьминки,
Музеон - и посмотреть и погулять
Троице-Лыково
Филевский парк - какие там виды....

Да, про Москву над создавать отдельный сайт, с описанием и подробной схемой проезда ко всем достопримечательностям ...

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2005 21:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 16 сен 2005 13:22

Хочу усложнить вопрос :) . Реально ли осуществить осеннюю прогулку по вечерней Москве - часиков этак с 20 до 23? По каким местам можно гулять, чтобы было и красиво, и освещение нормальное, и безопасно?

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 16 сен 2005 14:13

Natalina писал(а):Хочу усложнить вопрос :) . Реально ли осуществить осеннюю прогулку по вечерней Москве - часиков этак с 20 до 23? По каким местам можно гулять, чтобы было и красиво, и освещение нормальное, и безопасно?
Ну, в 20-21 ещё достаточно светло по всем набережным. И вообще, закаты-восходы на набережных вполне фотогеничны.

Из комплексов зданий, освещаемых помимо рекламных целей, мне известны высотки (включая МГУ), вокзалы, Кремль и Новый Арбат. Во всех прочих местах банально темно, а любование далёкими огоньками большого города (на Воробьёвых горах, например), как и прогулки под уличными фонарями (например, в арбатских переулках) - это на любителя.

Про безопасность ничего не скажу. У меня внешность и одежда неброские ни в каком смысле, поэтому как-то не задумывался.
/kiv

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 17 сен 2005 17:29

Очень красиво вечером на новом мосту возле Храма Христа Спасителя - там вокруг много чего освещено - и Кремль, и сам Храм, и Дом на Набережной (ночью он однозначно красивее, чем днем), и особняки в районе Волхонки - а в сочетании с Москвой-рекой виды просто потрясающие. И даже реклама Мегафона над галереей на Крымском Валу, отражаясь в реке, выглядит совсем не плохо. Рекомендую!
Последний раз редактировалось Gal 17 сен 2005 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

А кто где гулят в Москве

Сообщение Михаил » 17 сен 2005 17:32

Красиво или не красиво-понятие достаточно относительное, для меня, например, освещение нормальное, когда я вижу, куда ставлю ногу, а из последних прогулок считаю Парк Победы и старый Арбат вполне приемлемыми местами. Правда, с удивлением столкнулся с тем, что после одиннадцати вечера в СУББОТУ на старом Арбате с трудом можно найти место, где можно перекусить. А по соображениям безопасности, я считаю, оба этих места вполне подходят.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

По Москве

Сообщение Рогожин Илья » 19 сен 2005 10:59

А знаете ли Вы, что на территории Москвы есть несколько чистых родников, воду из которых можно (и нужно) пить. Часть таких родников – относятся к так называемым «Святым источникам», но даже без учета «Святости» - чистый источник воды на территории такого мегаполиса как Москва – я считаю уже безусловно является памятником природы. Лично я очень рекомендую посетить:
1. Родник «Царевна Лебедь» - в красивом старом парке «Покровское-Стрешнево» (если пешком то от м. Войковская, троллейбусом № 43 – одну остановку зал «Лебедь» или пешком по Ленинградке в сторону Кольцовой; на машине – по Ленинградскому шоссе, под мост окуржной ж.д. – ориентир бассейн ЦСКА ВМФ – дальше пешком). Сам парк очень симпатичный в любое время года – особенно зимой: вокруг много горок разных по высоте и крутизне для катания на лыжах, санках и т.д. Родников на самом деле не один, а много, все истекают из симпатичной горы – с разных сторон. В выходные дни бывает очередь за водой. Раньше,в советские времена, основной родник был украшен мозаикой с изображением "Царицы-лебедя".
2. Святой источник «Холодный» - в лесопарке «Тропарево». Ехать от метро «Теплый стан» или «Коньково». Если на машине – за ярмаркой «Коньково» лучше свернуть с Профсоюзного шоссе направо. Источник оборудован современной часовней. Источник известен очень давно и изображен на гербе района «Теплый стан». Вода очень вкусная, говорят раньше у источника отдыхали поломники, которые шли в Николо-Угрешский монастырь из Троицы-Сергиевой лавры. В самом парке очень хорошо погулять, оборудованные кафе, шашлычные, лодочная станция, тир, детей можно покатать на лошадях и т.д. В парке много освещенных дорожек.
2. Родник в Крылатском - Святой источник "Обретения иконы Божьей Матери "Рудненской» - рядом с Храмом Рождества Богородицы в Крылатском. Недалеко есть еще один родник «В татарском овраге». Лично я не был – но знаю, что многие ездят и им нравится вода из источника.
3. Святой источник Георгия Победоносца – в Голосовом овраге в Коломенском.
ВСЕГО в Москве – я знаю о 17 родниках, источниках, разных по чистоте воды и популярности. Я думаю, что на самом деле их больше. Первые два - "Царевна-Лебедь" и "Холодный" - я люблю больше всего.
Жизнь - хорошая штука!

vs2tv
Автотурист-фоторепортер

Re: По Москве

Сообщение vs2tv » 19 сен 2005 15:32

Рогожин Илья писал(а):...3. Святой источник Георгия Победоносца – в Голосовом овраге в Коломенском...
Про другие источники не скажу, а про этот лично видел телесюжет, в котором врач СЭС ОЧЕНЬ не советовал пользоваться водой из этого источника.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

По Москве

Сообщение Рогожин Илья » 19 сен 2005 15:36

Я тоже видел эту передачу. Действительно из многих московских родников сырую воду пить не рекомендуется. Но я включил этот источник - место уж больно интересное.
Что касается - источника "Царевна Лебедь" - то я читал, что это самый чистый из московских источников. Возле источника "Холодный" - висит информация о заключении по качеству воды.
Жизнь - хорошая штука!

Доктор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2005 10:34
Откуда: Москва

Re: А кто где гулят в Москве. (+)

Сообщение Доктор » 23 сен 2005 11:11

Говорят есть еще один на проспекте мира, но я незнаю где он находится.

На пр. Мира есть просто очаровательный ботанический сад (пр.Мира,д.28), заново отделанный, восстановленный. Рекомендую обязательно посетить, пока погода хорошая. Вход бесплатный, проход в здании под вывеской кафе "Vapiana" и далее прямо.

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Re: А кто где гулят в Москве. (+)

Сообщение voloch » 23 сен 2005 11:34

Доктор писал(а):На пр. Мира есть просто очаровательный ботанический сад (пр.Мира,д.28), заново отделанный, восстановленный. Рекомендую обязательно посетить, пока погода хорошая. Вход бесплатный, проход в здании под вывеской кафе "Vapiana" и далее прямо.
Бываю там регулярно. Работает до 19 часов. Особенно хорошо в период цветения тюльпанов, коих там пару лет назад насажали множество сортов.

Рогожин
Автотурист-фоторепортер

Про Москву

Сообщение Рогожин » 23 сен 2005 15:24

Еще есть:
Святой источник в Солнцево (с.Чоботы) - тоже на территории Москвы: есть часовня и купальня.

Где-то в Старом Косино - очистили и облагородили, освятили родник. Первые упоминания о нем найдены в документах, относящихся еще к 7-му веку.Исторический ключ питает речку Рудневку, которая несет свои воды в Москву-реку.
Я не знаю название улицы. Может кто-то подскажет?

А это легенда возникновения святого источника в Крылатском:
"Местное предание гласит: шли как-то крылатские крестьяне на сенокос и у ключа в траве наткнулись на иконку. То был образ Божией Матери Рудненской. Почему Рудненской? Да потому, что впервые явился он в местечке Рудня под Могилевом аж в 1687 году. Та древняя икона хранится в Киеве. А среди самых известных списков ее издавна почитался здешний, Крылатский. Недаром в тревожном 1917 году Крылатские холмы посетил сам новоизбранный патриарх Тихон и здесь, у святого источника, в часовне, где хранился чудотворный образ, провел молебен. В 1936-м, после закрытия церкви, дивная иконка вместе с другими была сожжена на площади перед храмом".

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 дек 2005 16:40

Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 14 дек 2005 03:03

Blacky писал(а):интересная ссылка
Я по этой ссылке еще 6-7 назад гулял

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 дек 2005 09:14

Оччень хорошо :) Ну и как, интересно получилось? Советуете?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 14 дек 2005 11:49

Blacky писал(а):Советуете?
Только летом. Зимой сугробы и рогатки на тротуарах, сосульки, сшибаемые дворниками с крыш, автомобили, норовящие если не сбить, то хотя забрызгать. Бр-р. Только большие проспекты, Бульварное и парки. На вкус. А лично я бы советовал Третьяковку.
/kiv

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 дек 2005 11:50

Илюха писал(а):А лично я бы советовал Третьяковку.
Ага. Там хотя бы тепло. :) А еще можно Пушкинский. :)

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 15 дек 2005 01:52

Blacky писал(а):Оччень хорошо :) Ну и как, интересно получилось? Советуете?
советую... именно пешком... в хорошую погоду (наверно зимой хуже)

Ответить