Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А кто где гулят в Москве. (+)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motia
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: А кто где гулят в Москве. (+) Ответить с цитатой

Добрый день.
Что Вы все о загранице... Расскажите пож. где можно хорошо погулять в Москве или самом ближнем подмосковье (типо Архангельского).
Сам я знаю вот такие места:
Поклонная горя
Воробьевы горы
Нескучный сад
Коломенское
Царицино
Севереный речной вокзал
Напротив северного речного вокзала есть классый парк (ул. свободы)
Ботанический сад (рядом с ВДНХ). Говорят есть еще один на проспекте мира, но я незнаю где он находится.
Больше ничего припомнить не могу.
Вот такие у меня не богатые познания...
А какие места знаете Вы, поделитесь пожалуйста.

С Уважением,
Сергей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала неплохо пройти все Бульварное кольцо Smile
Еще есть Кусково (ул. Юности, ЮВА) с прекрасным парком и дворцом. Во дворце красивая и большая коллекция фарфора.
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Авторитет: 2,23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще какая штука есть в Измайлово: http://www.cityart.ru/main/vernisage/shema
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой анонс Smile 2-7 сентября Выставка технической старины.
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: А кто где гулят в Москве. (+) Ответить с цитатой

motia писал(а):
Добрый день.
Что Вы все о загранице...

Из принципиальных соображений. На Москву (и Питер тоже) надо отдельный сайт делать. С другой классификацией и с другой детализацией.

Пример. На тех же Воробьёвых горах есть ботанический сад МГУ и геологический музей. Многие ли вообще про них слышали? И так в каждом квартале в пределах Садового и чуть шире.
Альчик
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,34

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы все забыли Кремль (не будем говорить про Оружейку и Алмазьник - это уже музеи)
кроме этого:
Новодевичий монастырь
Даниловский и Донской (правда он, кажется, на ремонте)
Центр города, Замоскворечье,
Сокольники
ЦПКиО им. Горького, извините - парк культуры
Кузьминки,
Музеон - и посмотреть и погулять
Троице-Лыково
Филевский парк - какие там виды....

Да, про Москву над создавать отдельный сайт, с описанием и подробной схемой проезда ко всем достопримечательностям ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalina
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,97

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу усложнить вопрос Smile . Реально ли осуществить осеннюю прогулку по вечерней Москве - часиков этак с 20 до 23? По каким местам можно гулять, чтобы было и красиво, и освещение нормальное, и безопасно?
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,59

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalina писал(а):
Хочу усложнить вопрос :) . Реально ли осуществить осеннюю прогулку по вечерней Москве - часиков этак с 20 до 23? По каким местам можно гулять, чтобы было и красиво, и освещение нормальное, и безопасно?

Ну, в 20-21 ещё достаточно светло по всем набережным. И вообще, закаты-восходы на набережных вполне фотогеничны.

Из комплексов зданий, освещаемых помимо рекламных целей, мне известны высотки (включая МГУ), вокзалы, Кремль и Новый Арбат. Во всех прочих местах банально темно, а любование далёкими огоньками большого города (на Воробьёвых горах, например), как и прогулки под уличными фонарями (например, в арбатских переулках) - это на любителя.

Про безопасность ничего не скажу. У меня внешность и одежда неброские ни в каком смысле, поэтому как-то не задумывался.
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво вечером на новом мосту возле Храма Христа Спасителя - там вокруг много чего освещено - и Кремль, и сам Храм, и Дом на Набережной (ночью он однозначно красивее, чем днем), и особняки в районе Волхонки - а в сочетании с Москвой-рекой виды просто потрясающие. И даже реклама Мегафона над галереей на Крымском Валу, отражаясь в реке, выглядит совсем не плохо. Рекомендую!

Последний раз редактировалось: Gal (Сб Сен 17, 2005 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: А кто где гулят в Москве Ответить с цитатой

Красиво или не красиво-понятие достаточно относительное, для меня, например, освещение нормальное, когда я вижу, куда ставлю ногу, а из последних прогулок считаю Парк Победы и старый Арбат вполне приемлемыми местами. Правда, с удивлением столкнулся с тем, что после одиннадцати вечера в СУББОТУ на старом Арбате с трудом можно найти место, где можно перекусить. А по соображениям безопасности, я считаю, оба этих места вполне подходят.
Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,40

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: По Москве Ответить с цитатой

А знаете ли Вы, что на территории Москвы есть несколько чистых родников, воду из которых можно (и нужно) пить. Часть таких родников – относятся к так называемым «Святым источникам», но даже без учета «Святости» - чистый источник воды на территории такого мегаполиса как Москва – я считаю уже безусловно является памятником природы. Лично я очень рекомендую посетить:
1. Родник «Царевна Лебедь» - в красивом старом парке «Покровское-Стрешнево» (если пешком то от м. Войковская, троллейбусом № 43 – одну остановку зал «Лебедь» или пешком по Ленинградке в сторону Кольцовой; на машине – по Ленинградскому шоссе, под мост окуржной ж.д. – ориентир бассейн ЦСКА ВМФ – дальше пешком). Сам парк очень симпатичный в любое время года – особенно зимой: вокруг много горок разных по высоте и крутизне для катания на лыжах, санках и т.д. Родников на самом деле не один, а много, все истекают из симпатичной горы – с разных сторон. В выходные дни бывает очередь за водой. Раньше,в советские времена, основной родник был украшен мозаикой с изображением "Царицы-лебедя".
2. Святой источник «Холодный» - в лесопарке «Тропарево». Ехать от метро «Теплый стан» или «Коньково». Если на машине – за ярмаркой «Коньково» лучше свернуть с Профсоюзного шоссе направо. Источник оборудован современной часовней. Источник известен очень давно и изображен на гербе района «Теплый стан». Вода очень вкусная, говорят раньше у источника отдыхали поломники, которые шли в Николо-Угрешский монастырь из Троицы-Сергиевой лавры. В самом парке очень хорошо погулять, оборудованные кафе, шашлычные, лодочная станция, тир, детей можно покатать на лошадях и т.д. В парке много освещенных дорожек.
2. Родник в Крылатском - Святой источник "Обретения иконы Божьей Матери "Рудненской» - рядом с Храмом Рождества Богородицы в Крылатском. Недалеко есть еще один родник «В татарском овраге». Лично я не был – но знаю, что многие ездят и им нравится вода из источника.
3. Святой источник Георгия Победоносца – в Голосовом овраге в Коломенском.
ВСЕГО в Москве – я знаю о 17 родниках, источниках, разных по чистоте воды и популярности. Я думаю, что на самом деле их больше. Первые два - "Царевна-Лебедь" и "Холодный" - я люблю больше всего.
vs2tv
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: По Москве Ответить с цитатой

Рогожин Илья писал(а):
...3. Святой источник Георгия Победоносца – в Голосовом овраге в Коломенском...

Про другие источники не скажу, а про этот лично видел телесюжет, в котором врач СЭС ОЧЕНЬ не советовал пользоваться водой из этого источника.
Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,40

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: По Москве Ответить с цитатой

Я тоже видел эту передачу. Действительно из многих московских родников сырую воду пить не рекомендуется. Но я включил этот источник - место уж больно интересное.
Что касается - источника "Царевна Лебедь" - то я читал, что это самый чистый из московских источников. Возле источника "Холодный" - висит информация о заключении по качеству воды.
Доктор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: А кто где гулят в Москве. (+) Ответить с цитатой

Говорят есть еще один на проспекте мира, но я незнаю где он находится.

На пр. Мира есть просто очаровательный ботанический сад (пр.Мира,д.2Cool, заново отделанный, восстановленный. Рекомендую обязательно посетить, пока погода хорошая. Вход бесплатный, проход в здании под вывеской кафе "Vapiana" и далее прямо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voloch
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,90

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: А кто где гулят в Москве. (+) Ответить с цитатой

Доктор писал(а):
На пр. Мира есть просто очаровательный ботанический сад (пр.Мира,д.2Cool, заново отделанный, восстановленный. Рекомендую обязательно посетить, пока погода хорошая. Вход бесплатный, проход в здании под вывеской кафе "Vapiana" и далее прямо.
Бываю там регулярно. Работает до 19 часов. Особенно хорошо в период цветения тюльпанов, коих там пару лет назад насажали множество сортов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100