Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Навигационное ПО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor158
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,87

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furgon писал(а):
MANUL78 писал(а):
Прошу прощения за назойливость, но еще вопрос по навигации. Туда можно установить разные варианты одновременно (навител, гармин, айгоу)? И если да, то откуда их можно скачивать - с андроид-маркета или с каких-либо неофициальных сайтов?. Спасибо Smile

Ну, Гармина для Android нет... Остальные ставьте по вашим желаниям и финансовым возможностям: купленные, леченные, т.д.

Вот это момент истены! Гармин пока что лучшие карты имеет для России, типа Дороги Росии, без подключения к сети. Т.е. у меня всё прям в телефоне на Платформе Виндоус мобиле. Кстати ОЗИ для андройда тоже не видел, хотя может и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,51

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России Навитела хватает за глаза!
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,05

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Просто у меня достаточно старенький навителовский навигатор и большие обновления для него тяжелы Smile . Просто есть мысли съездить к белорусам, а в моем навигаторе карт Белоруссии нет. Боюсь, что добавив туда эти карты, я получу "хладный труп" навигатора. Поэтому и рассматриваю возможность приобретения для этих целей смартфона.
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor158 писал(а):
Кстати ОЗИ для андройда тоже не видел, хотя может и есть.

самого Ozi нет, но есть другие бесплатные программы, которые фактически воспроизводят его функционал и могут пользоваться готовыми привязанными картами от Ozi (правда, подготовленными не самыми последними конвертерами).

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Furgon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Это точно. Просто у меня достаточно старенький навителовский навигатор и большие обновления для него тяжелы Smile . Просто есть мысли съездить к белорусам, а в моем навигаторе карт Белоруссии нет. Боюсь, что добавив туда эти карты, я получу "хладный труп" навигатора. Поэтому и рассматриваю возможность приобретения для этих целей смартфона.

Я тоже до недавнего времени использовал Навител на WM. Теперь перебрался на Android с лицензией на программу и карты. Однако нарастающие с каждым обновлением проблемы с Навител, а особенно его работа с неофициальными картыми, заставили меня искать альтернативу навигации на Android. Сейчас я пользуюсь ПРОГОРОД, благо они стали выпускать в дополнение к официальным картам также карты России от OSM. А уж если выпустят конвертер для "нарисущиков", то проблем с картографическим покрытие не будет.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,51

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78
карта Белоруссии гораздо легче российской, не вижу с какой стати он должен ее не потянуть
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furgon писал(а):
MANUL78 писал(а):

Я тоже до недавнего времени использовал Навител на WM. Теперь перебрался на Android с лицензией на программу и карты. Однако нарастающие с каждым обновлением проблемы с Навител, а особенно его работа с неофициальными картыми, заставили меня искать альтернативу навигации на Android. Сейчас я пользуюсь ПРОГОРОД, благо они стали выпускать в дополнение к официальным картам также карты России от OSM. А уж если выпустят конвертер для "нарисущиков", то проблем с картографическим покрытие не будет.

НАВИЕТЕЛ - полная фигня. У меня стояла бесплатно. Стёр.
Карты недоделанные и много чего ещё.

ГАРМИН рулит конкретно! Новейшие карты, включая Белоруссию. В том числе альтернативные На РУТРЕКЕР

Furgon писал(а):
igor158 писал(а):
Кстати ОЗИ для андройда тоже не видел, хотя может и есть.

самого Ozi нет, но есть другие бесплатные программы, которые фактически воспроизводят его функционал и могут пользоваться готовыми привязанными картами от Ozi (правда, подготовленными не самыми последними конвертерами).

Интересно узнать название таких програм, надёжно работающих. Спасибо.

А вообще конвертация всего моего архива заново - один большой гимор! Мне привычнее ози.

Про просмотр ТВ в пробках я даже не задумываюсь. Как то еду, а перед мной едет машина как то странно, как будто пьяный. Ну её обгоняю и вижу картину - мужик на планшетнике что то делает. Его болтает на дороге из стороны в сторону, оттормаживается и трогается с задержками. Я конечно люблю ТВ и инет, но не настолько...
Furgon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно узнать название таких програм, надёжно работающих. Спасибо.

Напримр, Androzic, OziMapper.

Есть ещё "Советские военные крты" с online генштабовскими картами (бесплатная версия) иди с возможностью заоанее выкачать нужные и хатем работать с ними в offline (платная версия).

Наверное, есть ещё - я не искал.

vka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько штрихов:
1. Гармин для Андроида немножко есть - это выпущенные пару лет назад аппараты Garmin-Asus с уникальным софтом, но они уже морально устарели.
2. Гармин для WM - конечно, приятная вещь, но они уже 4 года как не обновляли софт и не собираются. И устройства на WM больше не выпускаются. Тупик с выдавливанием на собственные гарминовские железки.
3. Навител в целом хорош, но покрытие родными картами ряда регионов (Карелия, Вологодская, Архангельская) заставляет думать об альтернативе. С использованием сторонних карт у них с этого года очень плохо. Хоть держи про запас старую версию оболочки.
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vka писал(а):
Несколько штрихов:
2. Гармин для WM - конечно, приятная вещь, но они уже 4 года как не обновляли софт и не собираются. И устройства на WM больше не выпускаются. Тупик с выдавливанием на собственные гарминовские железки.

Ксати у меня тоже оболочка старая от гармин, но зато карты новейшие! А это главное.
Кстати прогу ПРОГОРОД скачал, буду тестить на предмет точности карт и адекватности прокладки маршрута.
vka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor158 писал(а):

Ксати у меня тоже оболочка старая от гармин, но зато карты новейшие! А это главное.

Их новейшие карты, например, поддерживают сервис пробок. А с древней оболочкой этим никак не воспользоваться.
В итоге Гармин на смартфоне получается запасным/нишевым решением для пользования вдали от больших городов и трасс. Впрочем и для совсем глухих мест это решение плохо подходит: в глухомань надо брать не смартфон, а защищенный навигатор туркласса.
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,85

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить, а для винды7 какие есть джипиэс проги.
И есть ли навител?

По Навителу могу сказать, что до сих пор пользуюсь на винде мобайл и тянет спокойно карты на 5 версии, коммуникатор аштиси тач даймонд2

Но по Беларуси заметил следующее, в картах для 5 версии Навитела делась куда то куча достопримечательностей, по сравнению с 3.26. Да и по России замечал это. Да и какие то неудобные стали лично для меня карты по отображению, хотя прога быстрее работать стала. По Навителу в беларуси удобно ездить в целом.
По Карелии пришлось пользоваться старыми подробными неофициальными картами летом в поездке.
Furgon
Хотел спросить в чем проблемы у Навитела стали?

Кстати может кому будет интересно, наткнулся вот на это с 3джи и джипиэс в ноуте с небольшим экраном

http://www.ulmart.ru/goods/337610/
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vka писал(а):
igor158 писал(а):

Их новейшие карты, например, поддерживают сервис пробок. А с древней оболочкой этим никак не воспользоваться.
В итоге Гармин на смартфоне получается запасным/нишевым решением для пользования вдали от больших городов и трасс. Впрочем и для совсем глухих мест это решение плохо подходит: в глухомань надо брать не смартфон, а защищенный навигатор туркласса.

Мне сервис пробок не нужен. Я не езжу по пробкам. Машиной пользуюсь ночью. Или с утра в выходные, когда пробки минимальны. Я вообще не понимаю мазохизм стояния в пробках.

В глухих местах смартфон работает тоже неплохо. Писал выше, что есть защита от дождя в виде гидропака. И в отличии от большенства навигаторов, смартфон может больше - посмотреть погоду через сеть, позвонить и много чего ёщё. Но самое главное, что на смартфоне стоит сразу несколько платформ с разными картами, т.е. Ози, гармин, I-go и любые другие на вкус. В навигаторах же обычно одна платформа.

Последний раз редактировалось: igor158 (Вс Сен 09, 2012 9:56 am), всего редактировалось 1 раз
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salva писал(а):
Хотел спросить, а для винды7 какие есть джипиэс проги.
И есть ли навител?

Хотел спросить в чем проблемы у Навитела стали?
/

ДЛя компа есть оболочка Гамин мобиле ПиСи
ещё ПРОБКИ НЕТ тоже платформу сделали. Ну конечно ещё ОЗИ.

У Навитела плохие карты, недоделанные. Вроде тоже в базе Дороги Росии, но какие то старые.
Скорп
Автотурист

Авторитет: 2,68

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну каждому по потребностям, че спорить. Было б что-то идеальное — не было бы остального. А так есть и автонавигаторы, и смартфоны с жпс, и навител, и ози... Меня вот наоборот карты и функционал навитела 5.5 устраивают, а гармин и ози и добивают. А юзать смартфон в качестве навигатора бесит, потому что в довольно частых поездках от часа и дольше он тупо разрядится, а держать его перед собой на зарядке — так ведь когда позвонят, заколебусь его отсоединять. Сколько людей, столько и мнений, в общем. И все правы, главное Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: